CDC: текущий американский сезон гриппа в пороге для ‘эпидемического’ статуса

грипп

Выполняя предупреждение из Центров по профилактике и контролю болезней в декабре, что данный сезон гриппа планирует быть особенно твёрдым, в последнем докладе наблюдения гриппа организации говорится, что сезон гриппа этого года сейчас пересек эпидемический порог.«Тогда как свойство вакцины обезопасисть от дрейфовавших вирусов H3N2, данный сезон возможно уменьшен, мы все еще очень сильно рекомендуем вакцинацию», говорит врач Джозеф Брези, Профилактики Отделения Гриппа и руководитель Эпидемиологии в CDC, в заявлении.Старшие были самыми жёсткими пораженный к текущему сезону гриппа с 38,3 госпитализациями за 100 000 населения сверх65.

В сезон гриппа 2007-2008 вариант отклонения H3N2 был преобладающим напряжением, приведшим к эффективности вакцины 37% против того напряжения и 42% против вирусов H3N2 в целом.Большая часть госпитализированных взрослых – 96% – имели по крайней мере одно главное заболевание, о котором информируют, сказано в сообщении. Почти всегда, эти обстоятельства были нарушениями обмена веществ, сердечно-ожирением и сосудистым заболеванием.Ежегодно, комитет выбора специалистов, какие конкретно вирусы должны быть включены в вакцину против гриппа большое количество месяцев заблаговременно, дабы максимизировать эффективность вакцины.

Но в том месте постоянно остаётся возможностью, что вирусы будут дрейфовать в течение того времени.Основанием для тревоги CDC было преобладание более серьёзных штаммов гриппа данный сезон – сезонного гриппа вирусы H3N2 – каковые почти всегда важны за связанные с гриппом болезни, смертельные случаи и вызывающие госпитализации.

Но Бернс признал, что педиатрические смертельные эти, «в большинстве случаев, отстают» от вторых мер, применяемых, дабы вычислить серьезность сезона гриппа.К примеру, глава Офиса Медицины Джонса Хопкинса Инфекции и Профилактики Эпидемиологии, Триш Перл, процитирован The Post, что «большая часть довольно вещи о сезоне гриппа в текущем году существует несоответствие между преобладающим напряжением, циркулирующим и что было помещено в вакцину».

Центры по профилактике и контролю болезней (CDC) обнародовали заявление 4-го декабря, убедив любого все еще непривитого, дабы искать яркую вакцинацию. CDC кроме этого советовала, дабы люди в высоком риске осложнений, заражающиеся гриппом, взяли стремительное оказание помощи с антивирусными препаратами.

«К примеру», просматривает заявление CDC, «вирусы H3N2 преобладали в течение 2012-2013, 2007-2008 и 2003-2004 сезонов, этих трех сезонов с самыми большими уровнями смертности в прошлое десятилетие. Все характеризовались как ‘умеренно тяжелые’».Положение CDC – то, что вакцинация остается крайне важной, и что не через чур поздно, дабы быть привитым.

Кое-какие критики прокомментировали, что это отклонение есть большинством относительно аспекта текущей эпидемии.«Мало рано сделать любой вид из характеристики о педиатрических смертельных случаях этим сезоном, но от рассмотрения кривой, возвращающейся к 2011-2012, не думается, что что-либо необыкновенное происходит».Говоря с Вашингтон Пост, Эрин Бернс, медицинский эксперт по информационным связям в пределах подразделения Гриппа CDC, сообщила относительно отчета:Но в последнем отчете наблюдения гриппа организации, отмечено, что 15 детей погибли по всей стране от гриппа, и было повышение числа стран, сказав о «большом» уровне активности гриппа – от 13 до 22 всего за 1 семь дней.

Помимо этого, примерно добрая половина вирусов H3N2, проанализированных в данный сезон, – то, что известно как «варианты отклонения» – вирусы с антигенными либо генетическими трансформациями, каковые смогут сделать вирус менее чувствительным к вакцинации.Не обращая внимания на то, что слово «эпидемия» думается вызывающим тревогу, это очень распространено в течение твёрдого сезона гриппа, что будет обрисован как таковое.

CDC считает, что сезон гриппа достигает эпидемического уровня, в то время, когда порог смертельных случаев, относящихся к пневмонии и гриппу, прошел. Отчет наблюдения подтверждает тот факт, что текущая пропорция смертельных случаев есть верной на том пороге, что образовывает 6,8%.В докладе кроме этого говорится, что в течение октября-декабря 2014, было 2 643 лабораторно подтвержденных связанных с гриппом госпитализации – полный темп 9,7 госпитализаций за 100 000 населения.Как взволнованный мы должны быть о гриппе ‘эпидемией’?

Добрая половина вирусов H3N2, проанализированных в данный сезон, – то, что известно как «варианты отклонения» – вирусы с антигенными либо генетическими трансформациями, каковые смогут сделать вирус менее чувствительным к вакцинации.«Вакцинация, как обнаружили, обеспечила некую защиту против дрейфовавших вирусов в прошлые сезоны», врач Брези заверяет. «Помимо этого, Вакцинация предложит защиту от вторых вирусов гриппа, каковые смогут больше стать распространены позднее в сезон».

KRISTMAS.RU