Качество сна могло быть улучшено с медитацией внимательности

пожилых людей

Новое изучение предполагает, что осуществление медитации внимательности могло быть хорошим методом для пожилых людей улучшить уровень качества их сна.Уровень качества сна было оценено авторами изучения с в большинстве случаев применяемым анкетным опросом, о котором самосообщают, названным Питтсбургским качественным индексом сна (PSQI). Обе группы сказали о среднем счете PSQI 10,2 в начале изучения.

Обе группы испытывали подобные улучшения в течение продолжительного времени признаков тревоги, стресса и воспалительной сигнализации.В целом, несколько, участвующая в КАРТАХ, сказала о большем улучшении множества PSQI, чем ОНА несколько со средним числом 7,4 по окончании вмешательства если сравнивать с 9,1. О громадных улучшениях кроме этого сказали для депрессивных признаков, усталости и симптомов бессонницы.Неприятности сна обширно распространены в Соединенных Штатах среди пожилых людей, с половиной населения в возрасте 55 и более ветхий оцененный иметь некую форму неприятности сна, включая неприятности с поддержанием и инициированием сна.

Но они додают, не обращая внимания на медицинские последствия неприятностей сна, они довольно часто идут невылеченные в пожилых людях.«Надвигающееся будущее повторное изучение этих результатов изучения, структурированное обучение медитации внимательности, думается, имеет, по крайней мере, некую клиническую полноценность, дабы повторно добиться умеренных неприятностей сна и связанного со сном дневного ухудшения в пожилых людях», завершают авторы.В приглашенном комментарии Адам П. Спира из Высшей школы здравоохранения Джонса Хопкинса Блумберга в Балтиморе, Мэриленд, приветствует изучение и призывает более в том же духе:Маленькая клиническая экспертиза была совершена в 2012 и проанализировала уровень качества сна 49 человек со средним возрастом 66.

Из них, 24 принимал участие в недорогом дешёвом для сообщества MBIs, известном как практика осведомленности внимательности (КАРТЫ), и 25 участвовал в НЕЙ вмешательство.Будущие изучения должны будут увеличить количество изучения и тиражировать результаты изучения для более широкого диапазона социальных групп. Авторы заявляют, что большая часть их участников было женского пола (67%) и в большинстве случаев имело большой уровень образования, возможно ограничивая внешнюю валидность их результатов изучения.

В частности MBIs включают обучение человека показать внимание мгновение за мгновением к эмоциям и случаям с неповерхностной точки зрения. До сего времени никакие изучения не сосредоточились на эффектах MBIs на нарушениях сна среди пожилых людей. Авторы изучения совершили рандомизированное клиническое изучение, дабы заняться расследованиями.

Примерно 50% взрослых в возрасте 55 и в Соединенных Штатах, как оценивается, испытывают некую форму неприятности со сном.«Обращение к умеренным нарушениям сна и связанной со сном дневной дисфункции посредством дешёвых для сообщества программ есть многообещающим подходом здравоохранения», пишут авторы изучения.Изучение, изданное в Терапии ДОЛГОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЫ, сравнило практику с образованием гигиены сна (SHE) – программа, созданная, дабы поменять не сильный привычки сна и настроить режим времени сна. Медитация внимательности стала причиной большему улучшению качества сна.

Практика осведомленности внимательности, которая, как находят, имела преимущество для улучшающегося качества снаНарушения во сне пожилых людей связаны с социальными проблемами и многочисленным здоровьем, включая депрессию, усталость, нарушения настроения и сниженное уровень качества жизни.

К счастью пара возможностей для лечения нарушений сна существуют. И лечение, включающее лечение и препараты, большое количество поведенческих ответов дешёвы.

Образование гигиены сна и основанные на внимательности вмешательства (MBI) имеют преимущества перед медикаментозным лечением, как они являются действенными и в кратковременный и долгий срок и не имеют никаких важных противопоказаний.«Другие публичные нефармакологические вмешательства нужны, каковые улучшают сон и вероятно предотвращают бессонницу среди пожилых людей. Такие вмешательства смогут играться ведущую роль в надёжном сокращении заболеваемости, которая связана с нарушенным сном в будущем».

Сравнительно не так давно, информируемый относительно исследования, отыскавшего неприятности с некоторыми фармакологическими вмешательствами для улучшения сна. Высокое применение определенных реализовываемых без рецепта пособий сна было связано с повышенным риском развивающейся деменции и болезни Альцгеймера для пожилых людей.

KRISTMAS.RU