ЭКО с тремя родителями: преимущества и риски

митохондриальное пожертвование

В начале месяца английские парламентарии голосовали в поддержку узаконивания митохондриального пожертвования – форма ЭКО, которое имело возможность не допустить серьёзные генетические заболевания, передаваемые от матери потомкам. В случае если Палата лордов проголосует за способ в следующем месяце, то Англия будет первой страной, которая разрешит создание эмбрионов от ДНК трех человек. Тогда как поддержано многими, другие говорят, что митохондриальное пожертвование есть шагом через чур на большом растоянии для генной инженерии.

Мы наблюдаем на обе стороны довода и исследуем американскую точку зрения на процедуре.Сейчас нет никакого лечения для митохондриальных заболеваний.

Но большое количество специалистов по здоровью в мире считают, что митохондриальное пожертвование, кроме этого именуемое митохондриальной передачей ДНК либо экстракорпоральным оплодотворением (IVF) «с тремя родителями», могло быть действенной профилактической стратегией.Кроме этого, доктор наук Ноепфлер и много других оппонентов митохондриального пожертвования говорят, что процедура обязана перенести намного больше изучения, перед тем как это будет легализовано для человеческого применения. «Помимо этого, другие исследования и всесторонний примат на животных нужны, дабы иметь лучшее схватывание всего, что эта разработка имела возможность бы принести и положительно и отрицательно», додаёт доктор наук Ноепфлер.Основное беспокойство, окружающее легализацию митохондриального пожертвования, – то, что это имело возможность сделать «дизайнерских младенцев» – эмбрионы, генетически спроектированные, дабы предпочесть особенности – обширно приемлемый.«На данный момент нет никаких средств лечить разрушительные митохондриальные заболевания, каковые смогут привести к мускулы, утрату видения, аналогичных преждевременной смерти и инсульту эпизодов», говорит Роберт Мидоукрофт, начальник благотворительности. «Предотвращение наследования, в случае если это быть может, остается отечественным единственным выбором, и как раз исходя из этого мы положили капитал в и всецело поддерживаем данный новаторский способ».

Большое количество специалистов по здоровью в мире считают, что митохондриальное пожертвование могло быть действенной профилактической стратегией митохондриальных заболеваний как мышечная дистрофия.Но тогда как существует летальная помощь способа, кое-какие люди считают, что легализующее митохондриальное пожертвование в Англии имело возможность открыть кучу неприятностей в глобальном масштабе.Изучение предполагает, что митохондриальное пожертвование имело возможность не допустить больше чем 12 400 дам в Соединенных Штатах от передачи митохондриальных заболеваний, означая, что по крайней мере 770 младенцев имели возможность каждый год спасаться от этих заболеваний.Тогда как Англия выглядит уверенным, дабы легализовать митохондриальное пожертвование, США не двигаются полностью так скоро.

«Митохондриальное пожертвование не и не имеет возможности употребляться для, сознательно изменяя физические черты», сообщила она нам. «Единственная отличие – то, что дети родятся свободные от митохондриальной болезни. Генетическая модификация ДНК в ядре клетки останется незаконной, нет никакого намерения поменять это, и никакой юридический прецедент не будет установлен».Потенциальные пользы митохондриального пожертвования«Нет никаких доказательств, что митохондриальная ДНК воздействует на индивидуальность ребенка», сообщил врач Рэппэпорт MNT. «Помещенный легко, ядерная ДНК делает нас, каковые мы, и определяет индивидуальность и появление, и основная функция митохондриальной ДНК обязана генерировать энергию – ‘батарейный блок’».

«Преимущество [митохондриального пожертвования] светло», сообщила врач Сара Рэппэпорт, стратегический государственный служащий в Wellcome Trust. «Это даст семьи, затронутые важной митохондриальной заболеванием шанс наличия здоровых детей, свободных от разрушительной и довольно часто ограничивающей жизнь болезни».Сейчас никакой способ не был проверен у людей. Но материнский веретенообразный способ передачи был успешным у мартышек, приводящих к рождению здоровых потомков, тогда как проядерная передача была действенной при остановке митохондриального развития болезни у мышей с митохондриальными мутациями.Согласно данным Центра Wellcome Trust Митохондриального Изучения в Англии, нет никаких доказательств, дабы высказать предположение, что способ нанесет ущерб матери либо ребенку.

«FDA не приняла решения по поводу испытаний митохондриальной технологии манипуляции. Но кроме этого принципиально важно подчернуть, что FDA не имеет возможности подтвердить существование либо прокомментировать любой текущий/надвигающийся IND [исследовательское новое лекарственное средство] заявления.Митохондриальное пожертвование есть формой репродуктивной технологии, которой оказывают помощь. Это вовлекает замену дефектной митохондрии в яйцо матери со здоровой митохондрией от яйца донора женского пола.

Но думается, что большое количество американских исследователей – включая некоторых связанных с FDA – считают, что Англия есть верной продвинуться с митохондриальным пожертвованием.«Существует большое количество изданных изучений, показывающих, что наследственная изменчивость в митохондриальной ДНК воздействует на индивидуальность человека. Так обмен митохондриальной ДНК от одного человека и замена ее с другим будут, без сомнений, оказывать влияние на многие разные особенности человека».«Я вправду полагаю, что использование и узаконивание данной технологии у людей, которая светло произвела бы генетически модифицированных людей, являются шагом ближе дизайнерским младенцам.

Это не намерение приверженцев данной технологии, и они прекрасно кроме того выступают против кого-либо применяющего их технологии и методы для таких более чрезвычайных упрочнений, но когда линия была пересечена, и разработка в том месте, кто может руководить им? Кто решает то, что адекватное либо несоответствующее применение?»Тогда как митохондриальные мутации смогут быть позваны факторами окружающей среды, они почти всегда передаются от матери ребенку. Кое-какие дети, наследующие эти мутации, смогут продемонстрировать симптомы болезни при рождении, тогда как у других возможно более позднее начало.

Какова американская точка зрения на митохондриальном пожертвовании?Врач Тед Морроу, эволюционный биолог в университете Англии Сассекса, додаёт:Что такое митохондриальное пожертвование?Говоря с MNT, доктор наук Ноепфлер сообщил:

Митохондриальные болезни позваны генетическими мутациями в митохондрии – энергопроизводящие мембраны, присутствующие в практически всех клетках тела. Эти мутации мешают митохондрии преобразовать кислород и еду в энергию, отрицательно воздействуя на сердце, мозг, мускулы, легкие и другие части тела.Но врач Тревор Стэммерс, директор программы в биоэтике и медицинском законе в университете Св.

Марии в Твикенхеме, Англия, говорит, что медицинская область не знает достаточно о связи между ядерной и митохондриальной ДНК, дабы сделать данный вывод.Узаконивание митохондриального пожертвования проложит путь к ‘дизайнерским младенцам’?В 2012 BBC News сказали относительно матери из Англии – Шарона Бернэди – кто утратил всех ее семь детей к митохондриальной болезни. Кроме этого, Бернэди очень сильно поддерживает митохондриальное пожертвование и в более свежей истории от BBC News, заявил, что она была «поражена» помощью, которую процедура получила от английского Парламента.

Способ кроме этого приобрел замечательную помощь от благотворительных учреждений и организаций здравоохранения в мире – один из которых есть английской благотворительной Кампанией Мышечной дистрофии.Вопросы были кроме этого поставлены о том, может ли митохондриальное пожертвование оказывать влияние на индивидуальность ребенка и оказывать влияние на их психологическое здоровье. «Кое-какие изучения на животных высказали предположение, что данный вид процедуры может привести к неврологическим трансформациям», сообщил доктор наук Ноепфлер. «Это – беспокойство, и риски для людей, задуманных через данный процесс, включают неврологические неприятности».Второй митохондриальный способ пожертвования есть проядерной передачей.

Это включает донорское яйцо и яйцо матери, оплодотворяемое сперва, так, два эмбриона создаются. Ядерная ДНК удалена из донорского яйца, и ядерная ДНК от яйца матери передается донорскому яйцу, содержащему здоровую митохондрию.

Докладчик от FDA сообщил MNT:Но по словам доктора Рэппэпорта, дизайнерские младенцы и митохондриальное пожертвование «с научной точки зрения и по закону миры обособленно, и любой не приведет второй».

«Со всей должной уважением и чувствительностью к семьям, оказывающимся перед митохондриальными заболеваниями, я задал вопрос бы, из-за чего Англия, думается, спешит, дабы одобрить данный чрезвычайный подход, в то время, когда с рациональной научной и медицинской точки зрения эта безотлагательность не думается разумной», сообщил он нам. «Это имело возможность легко принести больше вреда, чем пользы, в случае если осуществлено так не так долго осталось ждать».Помимо этого, материнская веретенообразная передача была проверена на человеческих яйцах, тогда как проядерная передача была проверена на человеческих оплодотворенных яйцеклетках.

Оба способа стали причиной формированию бластоцисты – узкие, полые структуры, которые содержат группу клеток, развивающихся в раннем эмбриональном развитии. Исследователи говорят, что это показывает, что митохондриальное пожертвование привело бы к обычному эмбриональному формированию у людей.В ноябре 2014 доктор наук Пол Ноепфлер, Медицинской школы Калифорнийского-университета-Davis, написал открытое письмо в английский парламент, убеждающий их голосовать против легализации митохондриального пожертвования, и неприятность дизайнерских младенцев была одним из поставленных вопросов.

Доктор наук Тернбулл и коллеги говорят, что они готовы начать trialing митохондриальное пожертвование у людей в октябре в текущем году, означая, что первый ребенок из процедуры имел возможность появиться в 2016.Ясно, что процедура собрала монументальную помощь, не только от участников парламента (парламентарии), но и от семей, очень сильно затронутых митохондриальной заболеванием.

Нежелание FDA поддержать митохондриальное пожертвование так очень сильно, как Англия, быть может, неудивительна. В начале 2000-х, применение аналогичного способа назвало эндоплазматическую передачу – в который цитоплазма от донорского яйца помещается в яйце с дефектной митохондрией – был запрещен организацией из-за этических проблем и безопасности.В феврале 2014 Клеточное, Консультативный комитет и Ткань Генотерапий американского Управления по контролю за лекарствами и продуктами (FDA) совершили встречу, дабы обсудить проблему.

В Соединенных Штатах до 4 000 детей рождаются с митохондриальной заболеванием – таковой как мышечная дистрофия, заболевание Ли и амиотрофический боковой склероз (ALS) либо Заболевание Лу Герига – ежегодно.В следующем месяце Палата лордов будет голосовать по тому, должно ли митохондриальное пожертвование состояться в английский закон в соответствии с Людской закону об Эмбриологии и Оплодотворении. Из-за летальной помощи в Палате общин от участников парламента – кто голосовал от 328 до 128 в пользу способа – он, как ожидают, пройдет.Существует два пути, которыми возможно выполнено митохондриальное пожертвование.

Первой есть материнская веретенообразная передача, включающая удаляющую ядерную ДНК – содержащий 99,9% всей ДНК в клетке – от донорского яйца. Это указывает, что лишь часть клетки, содержащей здоровую митохондрию, остается. Здоровое яйцо тогда оплодотворено и помещено в матку матери.

«Риски для детей, каковые были бы произведены этим способом, являются многими и включают нарушение развития, увеличенный риск рака а также смерть», сообщил доктор наук Ноепфлер нам. «Пара предшествующих опытов у людей в Соединенных Штатах и Китае со связанными попытками таковой технологии привели не только к нескольким здоровым детям, вместе с тем и катастрофическим итогам, таким как развивающиеся проблемы и хромосомное повреждение».В открытом письме в The Guardian в прошлом месяце, доктор наук Джон Гирхарт, член консультативного комитета FDA, и другие исследователи убедил английских участников парламента проголосовать за способ, утверждая, что это поощрит собственный применение в других государствах.Способ имел возможность оказывать влияние на индивидуальность ребенка?В прошлом месяце результаты изучения с далека в The New England Journal of Medicine – проводимый доктором наук Дугом Тернбуллом из Ньюкаслского университета и директором Центра Wellcome Trust Митохондриального Изучения в Англии, ведшим митохондриальное пожертвование – оценил, что способ имел возможность снизить риск митохондриальной передачи болезни примерно для 2 500 дам в Англии, возможно выручая 150 младенцам от таких заболеваний ежегодно.

Доктор наук Ноепфлер заявил, что поддерживает ответ FDA в требовании большего количества изучения митохондриального пожертвования и считает, что Англия обязана принимать тот же подход.Помимо этого, кое-какие специалисты говорят, что митохондриальное пожертвование имело возможность кроме того расширить риск ребенка болезни. В статье от The Telegraph врач Рианнон Ллойд, Зоологического Общества в Лондоне, Англия, отмечает, что больше чем в 50% изучений на животных, расследующих митохондриальное пожертвование, дефектная митохондриальная ДНК была передана.Первоочередной задачей FDA, потому, что мы разглядываем испытания посредством этих разработок, будет безопасность дам, участвующих в любых детях и этих исследованиях, появившихся в следствии этих изучений."

Но Салли Дэвис доктора наук женщины, основной медицинский эксперт для Англии, отмечает, что митохондриальная ДНК воображает меньше чем 0,054% общей ДНК и не есть частью ядерной ДНК, воздействующей на другие особенности и индивидуальность.И преимущества могли быть еще больше в Соединенных Штатах. Изучение предполагает, что митохондриальное пожертвование имело возможность не допустить больше чем 12 400 дам в Соединенных Штатах от передачи митохондриальных заболеваний, означая, что по крайней мере 770 младенцев имели возможность каждый год спасаться от этих заболеваний.Документ брифинга от встречи говорит о том, что FDA требует предстоящих изучений способа, перед тем как они смогут разглядеть его для человеческого применения.

«Хорошее голосование не только разрешило бы затронутым семьям решить применять эту новую процедуру на попечении глобально глубокоуважаемой Ньюкаслской команды с гарантиями и надлежащим советом», написали они, «это кроме этого будет интернациональная демонстрация того, как хорошее регулирование оказывает помощь медицинской науке продвинуться в ногу с более широким обществом».

KRISTMAS.RU