Пациенты могут не извлечь выгоду из седативных средств перед операцией, исследование предлагает

средства

До перенесения операции большое количество больных являются прописанными седативными средствами, дабы оказать помощь уменьшить беспокойство и стресс прежде и по окончании операции. Но новое изучение, изданное в ДОЛГОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЕ, подвергло сомнению преимущества этих седативных средств по окончании обнаружения, что они смогут не улучшить опыт больных и смогут кроме того принести больше вреда, чем пользы.Для их изучения врач Морис-Сзэмберский и коллеги зарегистрировали 1 062 больного моложе 70, кто был обязан перенести разные плановые операции под неспециализированным анестезирующим средством.

‘Мало оправдания’ за дооперационное лечение тревоги для всех хирургических больных«Перед тем как успокаивающее лечение назначено, больные должны быть предоставлены лучшая информация о ее эффективности», додают они. «Больше потребностей, каковые, как будут известны, об эффективности дооперационного лечения тревоги лучше порекомендовать больным делать обоснованные решения».Исследователи отмечают, что одно ограничение их изучения – то, что они лишь оценили одно седативное средство – результаты смогут не дать согласие с другими седативными средствами.

Но исследователи изучения – включая доктора Акселя Мориса-Сзэмберского Hopital de la Timone Adulte в Марселе, Франция – отмечают, что benzodiazepines были связаны со многими побочными эффектами, включая сонливость, познавательное ухудшение и бессонницу.Benzodiazepines являются классом препаратов, почти всегда раньше помогал уменьшить послеоперационный стресс либо беспокойство больного – беспокойство и стресс, испытанное прежде и по окончании операции.Прием седативного средства назвал лоразепам, 2 часа перед операцией под неспециализированным анестезирующим средством не улучшили полное удовлетворение среди больных, исследователи нашли.Практически, исследователи нашли больных, принявших лоразепам, что ожидают намного продолжительнее, дабы демонтировать их трубу дыхания по окончании хирургии, если сравнивать с теми, кто не взял премедикации либо плацебо.

Если сравнивать с больными, не взявшими премедикации либо плацебо, исследователи нашли, что те, кто взял премедикацию с лоразепамом, не испытали улучшения удовлетворения больного. Кроме того среди самых взволнованных больных, команда говорит, что не было никаких значительных различий в удовлетворении больного между этими тремя группами.Исследователи измерили послеоперационный опыт больных с анкетным опросом, законченным в течение 24 часов по окончании хирургии.

Познавательная функция больных была оценена спустя 40 мин. по окончании заболеваемости и операции амнезией был оценен по окончании операции.Исследователи рандомизированно прописали больным на одну из трех групп: премедикация с 2,5 мг лоразепама – типа бензодиазепиновых – 2 часа перед операцией, плацебо либо никакой премедикацией.«Потому, что не было никакого полного преимущества от дооперационного лечения тревоги, может быть, что беспокойство, появляющееся по прибытию в операционную, не воздействует на полное удовлетворение больного.

Результаты изучения предлагают отсутствие преимущества с простым применением лоразепама как успокаивающая премедикация, у больных переносящая неспециализированный наркоз."Авторы додают:Помимо этого, больные подвергнули премедикации с лоразепамом, побеждённым намного ниже на познавательной функции, чем другие две группы, и имели более высокую заболеваемость амнезией.

Исследователи отмечают, что в их изучении, лишь 24% больных продемонстрировали довольно высокий уровень тревоги. Тогда как лоразепам, как показывалось, уменьшал беспокойство перед операцией, команда говорит, что результаты изучения предполагают, что существует «мало оправдания за простое назначение дооперационного лечения транквилизатора для всех хирургических больных».

Тогда как benzodiazepines вычисляют действенными для сокращения тревоги, исследователи отмечают, что существуют недостаточные доказательства, дабы прийти к заключению, что их применение ведет к лучшему послеоперационному опыту для больных.В прошлом месяце информируемый довольно предложившего английского изучения способы отвлечения на протяжении сознательной операции – такие как наблюдение DVD – смогут быть действенными для беспокойства боли и сокращения пациентов везде по процедуре.

KRISTMAS.RU