Рассеянный склероз: узнавание его невидимых трудностей

склероз

Рассеянный склероз воздействует примерно на 2,3 миллиона человек в мире, не обращая внимания на то, что возможности пребывают в том, если Вы должны были встретить кого-то с условием на улице, Вы не могли бы осознать, что у них было условие по сути. Практически, они не могли бы осознать его сами. Рассеянный склероз возможно столь же загадочным, как это сложно и изнурительно.Для больных с прогрессивной MS, не снова впадающей, центр есть предупредительным управлением симптомами, дабы максимизировать качество и функцию жизни. «Это занимает больше времени и энергии со пациента и стороны врача и мультидисциплинарного подхода довольно часто посредством социального работника, доктора общей практики, физиотерапии и урологии и трудотерапии», растолковала она.

«Сейчас мы удачливы, что у нас вправду имеется такие весьма действенные лекарства (natalizumab и fingolimod и в некоторых случаях rituximab кроме этого), но своевременная идентификация людей, нуждающихся в этих лечениях, остается критическим барьером», растолковал врач Лангер-Гульд.Отсутствие создания отчетов в сочетании с трудностями в классификации и диагнозе случаев MS – нет никакого стандартного способа для тестирования, либо идентификация болезни – свидетельствует, что все эпидемиологические числа оцениваются, и содействует отсутствию уверенности, окружающей заболевание.

В Англии The Telegraph сказала, что «терапия стволовой клетки ‘чуда’ всецело изменяет рассеянный склероз». Для изучения, изданного в ДОЛГОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЕ, доктора применяли химиотерапию, дабы «выбить» части иммунной совокупности, не трудившиеся подобающим образом и после этого восстанавливающие их применяющий стволовые клетки от крови больного.Из-за наличия невидимых признаков, кое-какие люди с MS, может казаться, намного более здоровы, чем они.

Другие не могли бы знать о симптомах, они в борются с, и, исходя из этого, имели возможность бы иметь неблагоразумные ожидания человека с MS.Второй элемент болезни, изменяющей ожидания людей, – то, что MS имеет пара разных направлений болезни, идентифицированных – пути, которыми заболевание воображает себя и начинается в течение продолжительного времени. NMSS обрисовывают следующее:Из-за роли центральная нервная совокупность имеет в теле, большое количество областей смогут быть затронуты заболеванием.

Неспециализированные симптомы включают усталость, гуляющие трудности, неприятности со зрением, неприятности мочевого пузыря, познавательные изменения и боль.«Подтипы MS снова впадают, непрогрессивная MS, рецидивирующая прогрессивная MS и прогрессивная, нерецидивирующая MS. Более ветхие условия – главная либо вторичная прогрессивная MS, хроническая прогрессивная MS – являются терминами, больше не употребляющимися, по причине того, что они смущают пациентов и общих невропатологов и вправду не оказывают помощь вести заботу».Она предлагает, дабы меры были приняты с группами защиты заинтересованностей больного, трудящимися вместе с Конгрессом, дабы оказать помощь принести дешёвые лекарства на рынок, в один момент руководя возрастающими затратами на лечение.

Данный пример подачи, дабы проиллюстрировать, что существует все еще громадная работа, которая должна быть выполнена перед больными, может с нетерпением ожидать правильного лечения для данной хронической болезни. Наличие разных направлений MS кроме этого свидетельствует, что уровни дешёвого лечения зависят от того, какую форму MS человек имеет.MS, при помощи чего иммунная совокупность тела предназначается для собственной центральной нервной совокупности – мозг, зрительные нервы и спинной мозг.

Сейчас правильная цель, на которую иммунная совокупность нападает – антиген – есть малоизвестными, ведущими специалистами, дабы расценить MS, как «иммунно установлено», а не «аутоиммунную» заболевание.Не обращая внимания на то, что улучшения были сделаны на уровнях инвалидности, страдавшей практически 64% участников изучения, изучение было ограничено, лишь сосредоточившись на одной форме MS – RRMS – и не включая контрольную группу в расследовании. В следствии исследователи не смогут быть уверены, что эти улучшения относятся к лечению.Эта семь дней есть Национальной семь дней Осведомленности MS в Соединенных Штатах.

Для данной особенности Центра внимания мы будем наблюдать на это непростое и неуловимое условие в попытке придавить совершенно верно, что делает его таковой загадочной и тяжёлой заболеванием, дабы спорить с.Что такое MS?Стволовые клетки имели возможность употребляться, дабы «перезагрузить» иммунную совокупность людей с MS?

Перепроводка иммунной совокупности?Возможность диагноза MS возможно пугающей, и не только из-за признаков, каковые смогут возможно быть испытаны. Сейчас нет никакого известного лечения для MS, не обращая внимания на то, что изучения довольно часто утверждают, что внесли предложение надежду.Невидимые симптомы, невидимая заболевание?

Конфликтные результаты изучения, являющиеся результатом изучений, таких как это, демонстрируют уровень тайны, окружающей MS. Специалисты считают, что развитие MS под влиянием факторов окружающей среды, подверженности наследственным факторам и инфекционным микроорганизмам, но пока еще они не были в состоянии придавить заболевание совершенно верно.

Основной прогрессивный (PPMS) – примерно у 10% людей, как полагают, имеется эта форма MS, характеризуемой неврологической функцией, неизменно ухудшающейся в течение продолжительного времени. Тогда как смогут быть временные улучшения иногда, нет никаких разных повторений либо ремиссийВторично-прогрессивный (SPMS) – большое количество людей переход к данной форме болезни, при помощи чего MS начинает прогрессировать более неизменно, с либо без периодов ремиссииПомимо этого, большое количество признаков условия невидимы.

MS есть общеизвестно тяжёлой заболеванием, дабы диагностировать, и столько людей должно жить со своей хронической заболеванием, невылеченной, пока доктора не смогут исключить все другие возможности.Стихание вторичного впадения (RRMS) – примерно у 85% людей с MS, как полагают, имеется эта форма, характеризуемая светло определенными неожиданными обострениями болезни (рецидивы) ухудшающихся признаков, сопровождаемых периодами частичного либо полного восстановления (ремиссии).

На протяжении периодов ремиссии никакое развитие болезни не разумеетсяК сожалению, такое лечение не обходится дешево в Соединенных Штатах. «Вторая непростая задача для многих американцев с MS есть астрономическим увеличением цен на лекарства MS, включая лечение, которое не особенно действенно», сообщил врач Лангер-Гульд нам. «Для многих людей – их доплата, намного больше чем они смогут дать».Одна вещь, которую многие из этих признаков имеют совместно, пребывает в том, что они смогут быть обрисованы как «невидимые симптомы».

В видео ниже, Розалинд Кэлб, врач философии, от NMSS, обсуждает эффект этих признаков и кое-какие неприятности, каковые они являются:«У нас имеется весьма действенное иммуномодулирующее лечение для вторичного впадения, непрогрессивной MS, пара действенных лечений рецидивирующей прогрессивной MS, но к сожалению прогрессивная, нерецидивирующая MS есть нейродегенеративным процессом, более подобным болезни Альцгеймера и болезни Паркинсона, чем к рецидивирующим формам MS».Изучение от Кайзера Пермэнента, исследующего электронную медицинскую документацию более чем 3,5 миллионов участников в южной Калифорнии, высказало предположение, что MS более распространена в темнокожих дамах, чем в белых дамах. Эти результаты изучения конкретно контрастируют с тем, что было ранее установлено: то, что темнокожее население было менее чувствительно к болезни.

Люди с MS смогут испытать широкий спектр признаков. Национальное Общество MS (NMSS) подчеркивает идея, что ни у каких двух человек нет совершенно верно тех же признаков MS, и симптомы каждого человека смогут измениться либо колебаться в течение продолжительного времени.Потому, что новые формы лечения для управления симптомами MS были обнаружены, потребность в стремительном диагнозе изменилась. В то время, когда не было никакого действенного лечения весьма агрессивной MS, свойство идентифицировать людей с данной формой болезни была менее критически ответственной.

«Эти предварительные результаты изучения от этого безконтрольного изучения требуют рандомизированных изучений», пишут авторы изучения в признании ограничений изучения.диагностирование и Определение рассеянного склероза являются общеизвестно тяжёлой задачей из-за отсутствия единственного анализа на условие.Ведение централизованного учета числа случаев MS в некоем роде, само собой разумеется, помогло бы ученым, пробующим отслеживать распространение и уровень болезни, и имело возможность содействовать помощи, определяют то, что вызывает MS.

MS есть заболеванием, которая, думается, всегда пересматривается больше что эксперты и исследователи определят об этом. Путь, которым с заболеванием имеют дело, изменился существенно за маленький период, и потому, что больше найдено, мы можем ожидать метод, которым MS лечится и обсуждается, дабы изменяться .В то время, когда MS нападает на центральную нервную совокупность, жирное вещество, защищающее нервные волокна, названные миелином, повреждено, наровне с самими нервными волокнами. По окончании становления поврежденной, миелиновой рубцовой тканью форм, в ходе, известном как склероз.«Опознание больных, каковые являются в высоком риске инвалидности на ранней стадии (либо неизбежный риск инвалидности) и получение этих людей на оптимальном замысле лечения, есть самой непростой задачей, перед которой неспециализированные невропатологи оказываются сейчас», внес предложение врач Лангер-Гульд.

Врач Лангер-Гульд кроме этого привлек интерес MNT к классификации направлений болезни MS. В отличие от четырех определенных направлений, обрисованных NMSS, врач Лангер-Гульд заявил, что употреблялись более новые термины:«Кроме этого необходимо подчеркнуть, что не все будут в состоянии вынести агрессивную применяемую химиотерапию», додаёт Госслужба здравоохранения на их сайте Выбора, «и что способ не трудился на людей с более тяжелой либо долговременной MS (более чем 10 лет)».Вольный путь связи между их врачами и людьми крайне важен. Симптомы, такие как усталость смогут кроме этого случиться в следствии вторых условий, таких как прерванный сон из-за неожиданной остановки дыхания во сне.

Люди с MS должны быть осмотрительными, в то время, когда новый симптом воображает; принципиально важно обсудить симптомы со экспертом здравоохранения вместо того, дабы его MS.Второй нюанс MS, с которой имело возможность оказать помощь правительство, отслеживает заболевание на эпидемиологическом уровне.

Как отмечалось ранее, в данной статье, доктора не обязаны информировать центральной базе данных любой раз, в то время, когда новый диагноз поставлен.Тогда как специалисты ранее признали, что MS более распространена среди белых людей, чем темнокожее население, недавнее изучение опровергнуло это требование.

Врач Аннетт Лангер-Гульд, невропатолог и исследователь в Кайзере Пермэненте в Пасадене, Калифорния, обрисовала к текущей ситуации относительно лечения MS в Соединенных Штатах:Сейчас только бог ведает совершенно верно, что приводит к этой болезни центральной нервной совокупности. Его серьезность находится значительно от довольно доброкачественных случаев до разрушительного выведения из строя, принося частичный либо полный паралич к телу.Прогрессивное вторичное впадение (PRMS) – курс наименее распространенного заболевания, при помощи чего MS характеризуется методом устойчивого ухудшения неврологической функции со случайными рецидивами, происходящими иногда.

В PRMS заболевание прогрессирует без ремиссий.Статья, информирующая относительно исследования, обрисовывает направляющихся инвалидным креслом больных, каковые в состоянии идти опять и ослепить больных, восстанавливающих их видение. Это результаты грезы для многих больных MS. Но английская Национальная работа здравоохранения (NHS) была стремительна, дабы поместить историю в возможность.

Повреждение нервных волокон и миелина ведет к прерыванию и разрушению электрических сигналов, передаваемых везде по центральной нервной совокупности, и этот эффект MS имеет на импульсах нерва, что создаёт симптомы болезни.Такая неуверенность кроме этого присутствует в диагнозе MS. Потому, что симптомы болезни смогут измениться так очень сильно, может потребоваться большое время, перед тем как больной будет удачно диагностирован.

Согласно данным Национальных Университетов Здоровья (NIH), где-нибудь между 250 000 и 350 000 человек в Соединенных Штатах были диагностированы с рассеянным склерозом (MS). Потому, что Центры по профилактике и контролю болезней (CDC) не требуют, дабы доктора сказали о новых заключениях болезни, распространенность MS может лишь быть оценена.Предстоящая сложностьMS есть одной из самых сложных заболеваний, каковые может мучиться человек.

Вследствие этого факта, принципиально важно, дабы осведомленность условия была повышена. Для получения дополнительной информации смотрите на данные NMSS о том, что возможно сделано, дабы повысить осведомленность либо страницу Центра Знаний MNT об условии.

KRISTMAS.RU