События космической погоды связались с деятельностью человека

С 1958 до 1962 СССР и США запустили высотные тесты с экзотическими кодовыми заглавиями как Морская звезда, Тик и Бдительный страж. Тесты в далеком прошлом закончились, и цели в то время, в то время, когда были армейскими. Сейчас, но, они смогут дать ответственную данные о том, как люди смогут затронуть пространство. Тесты и вторая позванная человеком космическая погода, являются центром всестороннего нового изучения, размещённого в Space Science Reviews.

«Тесты были произведенным чрезвычайным примером и человеком некоторых эффектов космической погоды, довольно часто вызываемых солнцем», сообщил Фил Эриксон, ассистент директора в Обсерватории Стога сена MIT, Вестфорд, Массачусетс и соавторе на бумаге. «В случае если мы понимаем то, что случилось в которым пара руководят и экстремальном явлении, которое было вызвано одним из этих сделанных человеком событий, мы можем более легко понять естественное изменение в практически космическом пространстве».В общем и целом, космическая погода – что затрагивает область околоземного пространства, где путешествие и астронавты спутников – в большинстве случаев, ведется внешними факторами. Солнце отсылает миллионы высокоэнергетических частиц, солнечный ветер, что спешит через солнечную совокупность прежде, чем столкнуться с ее магнитосферой и Землёй, защитное магнитное поле, окружающее планету.

Большая часть заряженных частиц отклонено, но кое-какие превращают их путь в околоземное пространство и смогут оказать влияние на отечественные спутники, повредив бортовую электронику и уничтожив коммуникации либо навигационные сигналы. Эти частицы, наровне с электромагнитной энергией, которая сопровождает их, смогут кроме этого позвать авроры, тогда как трансформации в магнитном поле смогут привести к току то повреждение энергосистемы.Тесты холодной войны, каковые взорвали взрывчатые вещества на высотах от на 16 до 250 миль выше поверхности, подражали некоторым из этих естественных эффектов.

По окончании взрыва первая взрывная волна удалила расширяющуюся шаровую молнию плазмы, тёплый газ электрически заряженных частиц. Это создало геомагнитное беспокойство, которое исказило линии магнитного поля Почвы и привело к электрическому полю на поверхности.Кое-какие тесты кроме того создали неестественные радиационные пояса, сродни естественным радиационным поясам Ван Аллена, слою заряженных частиц, проводимых в месте магнитными полями Почвы.

Искусственно пойманные в ловушку заряженные частицы оставались в большом количестве в течение многих недель, и в одном случае, годы. Эти частицы, естественные и неестественные, смогут затронуть электронику на честолюбивых спутниках – в действительности кое-какие подведенные в следствии тестов.

Не смотря на то, что приведённые к радиационным поясам были физически подобны естественным радиационным поясам Почвы, у их пойманных в ловушку частиц были разные энергии. Сравнивая энергии частиц, вероятно отличить произведенные расщеплением частицы и естественных в поясах Ван Аллена.

Другие тесты подражали вторым природным явлениям, каковые мы видим в космосе. Тест Тика, что случился 1 августа 1958, был известен неестественной авроре, которая закончилась. Тест проводился по Джонстонскому Острову в Тихом океане. В тот же сутки Обсерватория Апиа в Западном Самоа замечала весьма необыкновенную аврору, каковые типично лишь наблюдаются в на полюсах.

Энергичные частицы, выпущенные тестом, возможно, следовали за линиями магнитного поля Почвы полинезийскому островному стране, вызывая аврору. Наблюдение, как тесты позвали аврору, может обеспечить познание, что естественные утренние механизмы кроме этого.Позднее тот же самый год, в то время, когда тесты Бдительного стража проводились, эффекты, был увиден во всем мире. Эти тесты проводились на громадных высотах, чем прошлые тесты, разрешая частицам отправиться дальше около Почвы.

Неожиданные геомагнитные штормы наблюдались от Швеции до Аризоны, и ученые применяли замечаемое время событий, дабы выяснить скорость, на которой отправились частицы от взрыва. Они замечали две быстродействующих волны: первое отправилось на уровне 1 860 миль в второе и секунду, меньше чем одна четверть та скорость.

В отличие от неестественных радиационных поясов, эти геомагнитные эффекты были недолгими, продолжаясь лишь секунды.Атмосферное ядерное тестирование в далеком прошлом остановилось, и существующее космическое пространство остается во власти природных явлений.

Но рассмотрение таких исторических событий разрешает ученым и инженерам осознавать эффекты космической погоды на технических системах и нашей инфраструктуре.

KRISTMAS.RU