Извержения на спусковом механизме солнца удивительное явление около Земли

Извержения на поверхности Солнца, кроме этого названной солнечными бурями, приводят к геомагнитным штормам, и это в большинстве случаев приводит к беспорядкам глобально в магнитосфере и ионосфере, которая есть областью воздуха, которой руководит, в первую очередь, магнитное поле Почвы.Сейчас новое изучение говорит о том, что эти извержения на поверхности солнца не только отправляют взрывы энергичных частиц в беспорядки порождения воздуха Почвы в магнитном поле, но они смогут кроме этого существенно сократить число свободных электронов по громадным площадям в полярной области ионосферы – ионизированная часть верхней атмосферы.«Мы совершили широкие измерения, которые связаны с определенным геомагнитным штормом по Арктике в 2014, и тут мы нашли, что электроны много практически пропылесосились из областей, каковые простираются на более чем 500 – 1 000 километров.

Это происходит легко к югу от области с сильными повышениями электронной плотности, названной участками», сообщил доктор наук На Хега от Пространства DTU.Новое изучение было выполнено Национальным Университетом Космического изучения в Датском техническом университете (Пространство DTU) и сотрудничающие интернациональные партнеры из Лаборатории реактивного перемещения (JPL) НАСА и Университета Нью-Брансуика (UNB).Необычный механизм в действииИсследование показывает, что имеется удивление и ранее малоизвестный механизм в действии на протяжении геомагнитных штормов.

Солнечная деятельность в большинстве случаев имеет тенденцию увеличивать темп ионизации в воздухе и так плотности свободных электронов в ионосфере либо перемещать электроны в полярные большие буквы. Шоу изучения, что противоположное, истощение электронов, может случиться.«Это – необычное открытие; один мы не ожидали.

Но сейчас мы видим, что он происходит в других комплектах данных из Канады, каковые косвенно поддерживают отечественные новые наблюдения», сообщил На Хега.Новое изучение кроме этого снабжает массу другого понимания, которая увеличивает познание того, как такие геомагнитные штормы затрагивают воздух Почвы и имели возможность вероятно привести к улучшенной навигации и радиосвязи везде по Арктике.Результаты изучения были изданы в научном издании Radio Science американского Геофизического Альянса и продемонстрированы на его покрытии.

Открытие – неотъемлемая часть тайной в понимании геомагнитных их воздействия и штормов на ионосферу Почвы. Сильные геомагнитные штормы смогут поместить космонавтов на Интернациональную космическую станцию и тех на будущих миссиях межпланетного пространства в опасности, спутниках повреждения, обстоятельство провальная связь, и вредить трубопроводам и электросетям и тем самым иметь широкие и дорогостоящие последствия для общества.

понимание и Изучение геомагнитных штормов следовательно фундаментальны для всемирный финансовой безопасности и общественности.Магнитные поля от Солнца и Почвы соединяются

Известное явление додающих электронов к ионосфере кроме этого происходит в высоких широтах.Это происходит, по причине того, что магнитное поле солнца, которое несут наровне с потоком частиц по окончании солнечного извержения, вмешивается в собственное магнитное поле Почвы, значительно соединяющееся с ним. Частицы, включая электроны, в солнечной вспышке смогут пробраться через ионосферу, по окончании линий магнитного поля Почвы, каковые сходятся на полюсах.Объяснение этого явления находится, по-видимому, в процессах, происходящих в магнитном поле Почвы в направлении на большом растоянии от солнца.

Большие трансформации происходят в составе магнитного поля в области между солнечным ветром – потоке энергичных частиц, вытекающих из солнца – и магнитным полем Почвы, и это приводит к сильным энергетическим передачам.«Предшественник явления – сильное извержение на поверхности солнца, названной изгнанием массы кроны либо CME, где пузыри солнца, и бросает ‘тёплую’ намагниченную плазму в форме весьма энергичных ионов и электронов в направлении Почвы», сообщил На Хега.Геомагнитный шторм в ионосфере по Арктике в феврале 2014 был измерен через спутники и с земных станций. Среди вторых датчиков сеть GPS GNET в Гренландии обеспечил достаток данных.

Критические факторы в спутниковой навигацииИсследование идет вне открытия электронов, высосанных из ионосферы на протяжении солнечных бурь.«Имеется два нюанса изучения.

Во-первых, это может употребляться фактически; кроме этого имеется теоретическая часть, которая есть о значительно лучшем понимании этих явлений», сообщил Тибор Дергоникс, что есть аспирантом в Пространстве DTU и главным автором новой статьи в Радио-Науке.«Отечественная работа может оказать помощь сделать навигацию более надёжной на протяжении геомагнитных штормов в Арктике. При помощи нового изучения мы распознали кое-какие критические факторы, затрагивающие уровень качества спутниковой навигации, и взглянуть на возможность того, в то время, когда эти факторы смогут случиться. На более теоретическом уровне мы выяснили, что подобные штормы смогут удалить электроны из ионосферы, которая есть противоположностью того, что возможно было бы ожидать интуитивно».

В то время, когда магнитное поле в солнечных извержениях воздействует на магнитное поле Почвы в ионосфере, их силовые поля слиты и через последовательность сложных физических процессов, в конечном итоге приведите к нестабильным областям в ионосфере, названной участками. Эти участки простираются по громадным площадям 500 – 1 000 км около полюса и кроме этого дают начало сильным показам северного сияния.Вмешивается в системы и навигацию связиЗнание геомагнитных штормов принципиально важно как коммуникации через спутники, и возможно оказать влияние на земные радио-каналы.

Штормы смогут уничтожить сигналы от GPS и других спутников и смогут позвать обширно распространенные отключения электроэнергии электричества, что касается примера, случившегося в Швеции в 2003 и Канаде в 1989.«Делается все более и более принципиально важно быть в состоянии руководить действием геомагнитных штормов в этом, все больше отечественной инфраструктуры надеется на радио-сигналы для навигации и коммуникаций.

Исходя из этого мы трудимся, дабы быть в состоянии обрисовать и угадать геофизические трансформации в высоких широтах, более совершенно верно, так, дабы среди другого они могли быть приняты во внимание в операции и дизайне будущих коммуникационных совокупностей», растолковывает На Хега.За надежды Хега, что работа над Пространством DTU в дополнение к обеспечению лучшего понимания явления может оказать помощь в операции и развитии коммуникационных навигационных систем и систем, и составлять условия на протяжении геомагнитных штормов так, дабы отгрузка и самолёт имели возможность трудиться действенно и безопасно в области.«Мы видим громадной интерес к данной области.

Отечественные последние результаты в особенности привлекли интерес от американских и канадских научно-исследовательских университетов», сообщил он.

KRISTMAS.RU