Быстрые газовые вспышки, обнаруженные в белой карликовой звезде впервые

Стремительные вспышки, каковые являются очень сильными, стремительными трансформациями в яркости, происходят, в то время, когда звезда производит огромную сумму энергии, неожиданно. Подобная, но менее энергичная деятельность увидена на отечественном Солнце, где магнитная энергия выпущена за маленький отрезок времени в солнечных вспышках. Необыкновенная деятельность наблюдалась в радио-длинах волны в SS Cyg – одна из самых броских переменных звезд в созвездии Cygnus, бросая вызов текущему пониманию производства вспышек и газового прироста в этих звездах.Карликовые новинки (объекты СС Киг-лайка, каковые содержат подобную Солнцу звезду, вращающуюся около белой карликовой звезды) известны за их повторное, разрывное поведение низкого уровня (названный «вспышками»), но они ни при каких обстоятельствах не наблюдались, показывая поведение на чем-либо как масштаб стремительных вспышек прежде.

Вспышки были ранее увидены в белом, затмевает, нейтронные звезды а также огромные черные дыры, живущие в разных галактиках. Такие звезды, в основном, питаются газом от своих сопутствующих звезд через прирост (где много газа накоплено и растет через гравитационную силу). Время от времени, эти звезды «подбрасывают» часть газа в форме самолетов, каковые являются сильным переполнением газа, ограниченного единственным, узким, подобным конусу потоком.Начальные наблюдения за SS Cyg деятельность в феврале 2016 вычисляли нетипичной вспышкой, но более поздний телескопический анализ раскрыл интригующее открытие стремительных вспышек.

Самое захватывающее и неожиданное поведение наблюдалось в радио-длинах волны к концу вспышки, в то время, когда «огромная» вспышка наблюдалась. Продолжаясь меньше 15 мин., у этого была энергия больше, чем миллион раз самые сильные солнечные вспышки. Уровень радио-данных, зарегистрированных от вспышки, беспрецедентен в карликовых совокупностях новинки и согласовывается с ожидаемым от самолета.

Врач Кунал Мули, научный сотрудник Астрофизики в Оксфордском университете, что привел изучение, сообщил: «Многие самые востребованные изучения астрофизики были основаны на изучении SS Cyg. Последнее, обнаружение стремительной, радио-вспышки – особенно стремительная, броская вспышка к концу вспышки, весьма необычно и демонстрирует, что может кроме того быть некая новая физика в действии.

Мы ожидали видеть медленные вспышки трансформации, но отысканные стремительные, стремительные, подобные конусу шипы деятельности и замечали огромную сумму энергии, производимой в промежутке всего десять мин.. Ничто как это ни при каких обстоятельствах не замечалось прежде в карликовой совокупности новинки.«Продвижение, теоретики должны трудиться с наблюдателями, дабы отыскать ответ на то, из-за чего эти стремительные вспышки случились в SS Cyg.

Дабы вправду осознать процесс газового изгнания и газового прироста в белых карликовых совокупностях – особенно карликовые новинки, подобные изучения должны выполняться на вторых астрофизических совокупностях».Сперва найденный более чем сто лет назад, SS Cyg был изучен экстенсивно астрологами. Звезда обеспечивает новое познание физических процессов, которые связаны с белыми карликовыми бинарными совокупностями счисления, такими как отысканные командой врача Мули.

Врач Мули и его команда в Оксфорде сейчас выполняют предстоящие изучения и трудятся, дабы выстроить тело окончательных событий о карликовых поведениях новинки и установить, если они в действительности способны к запуску замечательных самолетов.Результаты дешёвы в: https://arxiv.org/abs/1611.07064

KRISTMAS.RU