Домашние животные: Вы знаете о рисках для здоровья человека?

животное

Нет сомнения, что Америка есть страной любителей животных. В 2012 больше чем 62% американских домашних хозяйств включали по крайней мере одно домашнее животное.

Но тогда как большая часть из нас знает о бессчётных преимуществах владения домашними животными, Вы понимаете о его рисках для здоровья человека?Домашние животные предлагают товарищеские отношения и комфорт, и мы не можем не обожать их. Практически, в то время, когда дело доходит до псов, недавнее изучение отыскало, что узнаваемый «броский свет» глаз щенка вызывает огромное 300%-е повышение уровней окситоцина обладателей – «амурный гормон», вовлеченный в материнское сцепление.

Что возможно сделано, дабы не допустить связанные с домашним животным инфекции?Не смотря на то, что домашние животные смогут предложить широкий спектр пользы для здоровья людям, они смогут кроме этого создать большое количество угрозы для здоровья.Ancylostoma brazilense, A. caninum, A. ceylanicum и Uncinaria stenocephala являются легко некоторыми видами анкилостомы, которая может заразить собак и кошек.

Паразит анкилостомы возможно потерян в кале животных, и люди смогут сократить его методом входа в контакт с зараженным калом либо зараженной песком и почвой, где таковой кал был.Не обращая внимания на то, что отечественные милые маленькие котята весьма редко желают царапать нас, это вправду происходит.

И тогда как многие из нас нет ничего, что думают о маленькой царапине от когтя кошки, это имеет потенциал, дабы нанести больше ущерба, чем Вы имеете возможность думать.Неистовство есть одной из самые тяжёлых заболеваний, каковые люди смогут заболеть от кошек и собак, и меньших животных, таких как хорьки.

Недавнее изучение, о котором информирует MNT, отыскало, что заболевание убивает примерно 59 000 человек в мире ежегодно.Тогда как большая часть случаев вызывается выделением к зараженной еде – особенно мясу и воде – и яйцам, это может кроме этого быть сокращено при помощи выделения к табурету зараженного животного – включая кошек и собак.И диарея, заражение кампилобактерией – названный кампилобактериозом – смогут привести к мышечному спазму, боль в животе и лихорадку в течение 2-5 дней по окончании подверженности бактериям.У кошек и собак, зараженных Toxocara, яйца паразита утрачены в их кале.

Люди смогут сократить паразита методом случайного глотания грязи, зараженной этим калом.Токсоплазмоз есть заболеванием, позванной одноклеточным паразитом – Токсоплазма gondii. Это в большинстве случаев сокращено у людей через глотание недоваренного либо зараженного мяса.

В Соединенных Штатах самый распространенный метод смогут заключить сделку домашние животные, неистовство через прикус от зараженных зверей, в особенности лис, енотов, скунсов и летучих мышей. Симптомы в большинстве случаев происходят спустя 1-3 дня по окончании инфекции и включают избыточное слюнотечение, необычную застенчивость и паралич либо агрессию.Избегите прикусов и ссадин – лучший метод избежать, дабы инфекции от ссадины и любимых прикусов предотвратили их во-первых.

Если Вы царапаетесь кошкой, собакой либо вторым животным, срочно чистите рану с горячей, мыльной водой. Прикус кошки либо собаки может "настойчиво попросить" медицинской помощи из-за риска неистовства либо второй важной инфекцииНе смотря на то, что думается, что действие на человеческий организм Toxocara высоко, большая часть людей заразило им, не появляются симптомы либо становятся больными.

В редких случаях люди вправду заболевают от toxocariasis, условие может вызвать воспаление и утрату видения в одном глазу (окуляр toxocariasis), либо боль в животе, лихорадка, кашель и усталость должного повредить к разным органам (висцеральный toxocariasis).Нет сомнения, что рептилии являются занимательными существами и смогут сделать блестящих домашних животных, но они – кроме этого носитель Сальмонеллы – бактерии, важные за сальмонеллез.

Люди смогут сократить бактерии легко при помощи принятия и касания рептилии вовнутрь микробов.Сальмонеллез

Что больше, домашние животные предлагают множество плюсов здоровью человека. В декабре 2014, сказал относительно исследования, что связал домашних животных с более сильными социальными навыками в детях с аутизмом.

И в мае 2013, изучение, изданное в издании Circulation, связало владение домашними животными со сниженным риском болезни сердца.Но тогда как домашние животные смогут принести пользу отечественному здоровью многими методами, у них кроме этого имеется потенциал, дабы распространить заразу и привести к человеческой болезни. В этом Центре внимания мы наблюдаем на часть угрозы для здоровья, связанного с собственностью многих национальных самый любимых животных.

Не смотря на то, что не столь дорогой и пушистый как щенки и котята, рептилии – такие как черепахи, ящерицы и змеи – принадлежат примерно 3% домашних хозяйств в Соединенных Штатах.Вирусный доброкачественный лимфаденит (CSD) вызывается бактерией называющиеся Бартонелла henselae, что примерно 40% кошек несут в некий момент в их целой жизни, не смотря на то, что большая часть не показывает признаков болезни.Дети моложе 5 люди и лёт с ослабленными иммунными совокупностями, вероятнее, испытают тяжелые симптомы от CSD.Согласно данным PetMD, примерно 49% бездомных и 45% собак кошек несут кампилобактерию и теряют его в их кале.

Это есть самый частым у котят и щенков, моложе, чем 6 месяцев.D. caninum возможно передан людям, не смотря на то, что риск инфекции есть низким.

Это почти всегда происходит в мелких детях, случайно глотающих зараженную блоху.Зараза анкилостомы у людей почти всегда приводит к кожному заболеванию, названное кожной личинкой migrans, в который личинки анкилостомы попадают через кожу.Зараза анкилостомы у людей почти всегда приводит к кожному заболеванию, названное кожной личинкой migrans (CLM), в которую личинки анкилостомы попадают через кожу.

Это приводит к красному, зудящее и временами болезненное высыпание.Согласно данным Центров по профилактике и контролю болезней (CDC), неприметный контроль есть лучшим методом снизить риск D. caninum зараза и у домашних животных и у людей.Согласно данным CDC, домашние животные растолковали 8% всех относящихся к неистовству животных, сообщил в 2010.Принципиально важно отметить, но, что орнитоз у людей весьма редок в Соединенных Штатах.

Согласно данным CDC, в год заражены меньше чем 50 человек, и это имело место с 1996.Но люди смогут кроме этого сократить T. gondii методом входа в контакт с калом кошки либо любой областью либо объектом, зараженным калом кошки, потому, что животные из семейства кошачьих являются носителями его.

T. gondii не может быть поглощен через кожу, но зараза может показаться, в случае если паразит случайно принят вовнутрь.Не обращая внимания на его имя, орнитоз не только появляется у попугаев – все птицы смогут быть затронуты. Но людская передача болезни в большинстве случаев включает попугаев, длиннохвостых попугаев, ар, австралийских попугаев и домашнюю птицу – особенно утки и индюки.

Большая часть из нас услышало о кампилобактерии. Бактерия есть одной из самый распространенных обстоятельств диареи в Соединенных Штатах, каковые, как оценивают, каждый год воздействовали больше чем на 1,3 миллиона человек.В более тяжелых случаях заражение C. psittaci может привести к воспалению мозга, печени и других внутренних органов. Это может кроме этого уменьшить функцию легкого и привести к пневмонии.

Согласно данным CDC, больше чем 1 миллион человек в Соединенных Штатах заболевает от инфекции Сальмонеллы ежегодно. Из этих заболеваний больше чем 70 000 вызываются контактом с рептилиями.Солитер, круглый червь и анкилостома

Беременные дамы, пожилые люди, люди и маленькие дети с ослабленными иммунными совокупностями являются в самом высоком риске появления признаков от T. gondii заразой.Вымойте руки – гигиена есть ключевой для предотвращения большинства связанных с домашним животным зараз.

По окончании входа в контакт с домашними животными, их слюной либо калом, руки должны быть вымыты всецело с горячей, мыльной водой. Ссадина либо прикус от домашнего животного должны кроме этого быть срочно убраны

НеистовствоЭто – ясные домашние животные, может питать изобилие микробов, каковые смогут быть встречены людям, но существует большое количество способов, которыми смогут быть предотвращены связанные с домашним животным инфекции:B. henselae есть самые частым у котят моложе 1 года, и без того как котята, более возможно, будут царапать на протяжении перемены, они, вероятнее, распространят бактерию людям.Неистовство есть заболеванием, передающей центральную нервную совокупность (CNS).

Вызванный прикусом от животного, зараженного вирусом неистовства, заболевание приводит к лихорадке, слабость и головную боль, прежде, чем прогрессировать до более тяжелых признаков – включая галлюцинации, полный либо частичный паралич, бессонницу, глотание и беспокойство трудности. Смерть в большинстве случаев происходит в течение дней по окончании более важного появления признаков.В течение 12-72 часов по окончании того, дабы быть зараженным Сальмонеллой люди смогут мучиться от диареи, брюшных колик и лихорадки, каковые это продолжается примерно 4-7 дням. Тогда как большая часть людей всецело поправляется без лечения, другие, быть может, должны быть положены в больницу.

Ранним показателем CSD возможно зараза на месте ссадины спустя примерно 3-14 дней по окончании того, как это случилось, характеризуемое методом набухания, болезненность и боль. Головная боль, лихорадка, усталости и потеря аппетита смогут кроме этого представить, и в весьма редких случаях, CSD может оказывать влияние на мозг, другие органы и сердце.Необходимо подчернуть, что заражение кампилобактерией редко страшно для жизни, не смотря на то, что люди со не сильный иммунными совокупностями, пожилые люди и маленькие дети больше всего находятся в опасности.

Вирусный доброкачественный лимфаденитЧерепахи являются главным преступником инфекции Сальмонеллы в Соединенных Штатах.

Продажа черепах меньше чем 4 дюйма была кроме того запрещена американским Управлением по контролю за лекарствами и продуктами (FDA) в 1975 из-за их большого риска заболевания – особенно среди мелких детей, людей и пожилых людей со не сильный иммунными совокупностями.Привейте собственный домашнее животное, и в большинстве случаев оцениваемый – посещают ветеринара систематично, дабы обеспечивать, что Ваше домашнее животное здорово и не допустить инфекционные болезни. Помимо этого, обеспечивайте, что Ваше домашнее животное актуально с требуемыми вакцинациями.Заберите и избавьтесь от кала – скоро спасение от кала Вашего домашнего животного, в особенности в регионах, где дети смогут играться – может не допустить распространение болезни другим животным и людям

В случае если обладатель подозревает, что их домашнее животное, быть может, было укушено относящимся к неистовству животным, они должны забрать их ветеринару для заботы срочно, даже если они были привиты против вируса. Любой человек, полагающий, что они, быть может, были укушены относящимся к неистовству животным, обязан обратиться за яркой медпомощью.

Кошки теряют T. gondii в их кале.КампилобактериозВ редких случаях определенные штаммы анкилостомы смогут заразить кишечник людей, причинив боль в животе и диарею.В случае если человек делается зараженным C. psittaci, симптомы в большинстве случаев появляются спустя примерно 10 дней по окончании выделения.

Они смогут включать лихорадку, рвоту и тошноту, диарею, усталость, боль в груди и одышку.ТоксоплазмозToxocariasis есть заразой, позванной передачей Toxocara – паразитных круглых червей – от кошек и собак людям.

Согласно данным CDC, практически у 14% американцев имеется антитела Toxocara, показывая, что миллионам из нас подвергли паразита.Те из Вас, у кого имеется кошка, собака, птица либо любое второе животное в Вашем домашнем хозяйстве, будут, возможно, полагать что домашнее животное являться членом вашего семейства, и справедливо так.Он же орнитоз, орнитоз есть бактериальной заболеванием, позванной бактерией, названной хламидиями psittaci, что люди смогут заключить сделку через ингаляцию выделений птиц, включая кал и мочу.Орнитоз

В случае если зараза вправду воображает симптомы, они смогут включать боли мышцы и раздутые гланды. В сверхтяжелых случаях, T. gondii зараза может повредить мозг и вторым органам либо повреждениям глаз.

Dipylidium caninum есть самый распространенным солитером и у псов и у кошек в Соединенных Штатах. Это вызывается глотанием блох, несущих личинки солитера. Это может случиться в то время, когда женихи животных само.Считается, что больше чем 60 миллионов человек в Соединенных Штатах заражены T. gondii.

Но весьма мало людей заболевают от инфекции, потому, что людская иммунная совокупность в большинстве случаев в состоянии бороться с нею.Принципиально важно подчернуть, что возможность человека, подхватывающего заболевание от их домашнего животного, есть низкой, в особенности в случае если верные меры безопастности приняты.

С этим в памяти, нет никакой обстоятельства, из-за чего миллионы обладателей домашних животных в Соединенных Штатах не смогут наслаждаться товарищескими отношениями и радоваться, их животные снабжают.

KRISTMAS.RU