Кремниевый прорыв мог сделать ключевую микроволновую технологию намного более дешевой и лучше

«До сих пор это вычисляли неосуществимым», сообщил К.Р. Сельвэкумэр, технический учитель в Университете Уотерлу, что внес предложение понятие пара лет назад.Высокочастотные микроволновые печи несут сигналы в широком спектре устройств, включая радарное полицейское применение единиц, дабы поймать скоростные авто и совокупности предотвращения столкновения в машинах.

Микроволновые печи, в большинстве случаев, производятся устройствами по имени диоды Ганна, каковые применяют в собственных заинтересованностях неповторимые особенности дорогих и токсичных полупроводниковых материалов, такие как арсенид галлия.В то время, когда напряжение применено к арсениду галлия и после этого увеличено, электрический ток, пробегающий его кроме этого, возрастает – но лишь до определенного момента. Помимо этого пункт, текущие уменьшения, причуда, известная как эффект Ганна, что ведет к эмиссии микроволновых печей.Ведущий исследователь Дариоус Сири, бывший докторант Ватерлоо, что сейчас трудится в Техническом университете Чалмерса в Швеции, применял вычислительные нанотехнологии, дабы продемонстрировать, что тот же самый эффект мог быть достигнут с кремнием.

Второе больше всего богатое вещество на земле, кремний был бы намного легче трудиться с для затрат и производства примерно одна двадцатая так же как арсенид галлия.Новая разработка включает кремниевые нанопроводы, такие крошечные, потребовалось бы 100,000 из них связанный совместно, дабы равняться толщине людских волос.Сложные компьютерные модели продемонстрировали, что, в случае если кремниевые нанопроводы были протянуты, потому, что напряжение было применено к ним, эффект Ганна, и исходя из этого эмиссия микроволновых печей, могли быть позваны.«С возникновением новых способов нанофальсификации сейчас легко организовать оптовый кремний в формы нанопровода и применять его с целью этого», сообщил Сири.

Сельвэкумэр заявил, что теоретическая работа – первый ход в ходе развития, что имел возможность привести к намного более недорогим, более эластичным устройствам для поколения микроволновых печей.Простирающийся механизм имел возможность кроме этого функционировать как выключатель, дабы включить и отключить эффект либо поменять частоту микроволновых печей для массы новых заявлений, каковые еще не были кроме того предположены.

«Это – лишь начало», сообщил Сельвэкумэр, вычислительной техники и преподаватель электротехники. «Сейчас мы будем видеть, куда это идет, как это разветвится».

KRISTMAS.RU