Удивительный новый сверхпроводник

«Чистая величина критической температуры была неожиданна», сообщил Дон Дэвид, директор БЛЕСТЯЩИХ ОТДЕЛОК ТКАНИ Интегрированное Средство для разработки Инструментов и соавтор на работе, размещённой на этой неделе в Прикладных Письмах о Физике. «Мы думали некое время о методах передать свойства сверхпроводимости золотым и бронзовым фильмам, и мы были поражены тем, как прочный и действенный узкий слой Ре, на которое наносят слой металла гальваническим методом, был».Сверхпроводник – материал с нулевым электрическим сопротивлением, в то время, когда охлаждено к критической температуре.

Эта температура в большинстве случаев поразительно низкая и дорогая, чтобы получить. Рений команды, на что наносят слой металла гальваническим методом, встречает совершенные изюминки, желаемые для применения в монтажных платах для сверхбыстрых, вычислительных заявлений нового поколения: сверхпроводимость при более высоких, более легких для достигания критических температурах, легких трудиться с механически, нетоксичный, и, тает при больших температурах.

Новое открытие уже завлекает внимание от интернациональных вычислительных гигантов.Гальванопокрытие, процесс, передающий электрический ток через водный раствор растворенного металла, дабы создать железное покрытие на затопленном объекте, есть чем-то, что Дэвид делает практически каждый день. Работа Дэвида пользуется повышенным спросом в научном сообществе: Он и его команда поддерживают науку, обшивая инструменты железным страницей как оптика заряженной компоненты и частицы для приложений криогеники, и в этом случае, монтажные платы для команды в NIST.

Они искали металл, обшивающий железным страницей, что имел возможность бы быть сверхпроводимостью для Quantum Processing Group Пэппаса в NIST. Команда неудачно попыталась число комбинации, тогда в один раз сотрудник Дэвида не сильный Сянь У внес предложение, дабы они попытались рений: жёсткий, металл следа, с высокой точкой плавления, довольно часто применяемой в строительных работах турбин реактивного двигателя.

Команды, проверенные на электрическое сопротивление, и, были счастливы видеть, что он суперпроводит до 6K, большое количество больше температуры кипения жидкого гелия (4,2 K). Команда сейчас исследует роль водородного объединения, напряжения и интерфейсов на расширенную температуру сверхпроводимости.

Но безотносительно обстоятельства улучшения, свойство нанести слой металла гальваническим методом на сверхпроводник есть огромным шагом вперед в создании высокоэффективных завтрашних, компьютеры сверхпроводимости.В каждом компьютере имеется монтажная плата: слоистая, электронная доска запечатлена с тысячами проводящих дорог. Импульсы электрической информации назвали скорость «долота» через правление, сделав функции компьютера. В простых компьютерах этим электрическим импульсам мешает материал, что включает правление – электрическое сопротивление замедляет электроны, мчащиеся о схеме, и израсходованная впустую энергия делается теплом.

Но со сверхпроводником, имеется практически нулевое электрическое сопротивление, так, нет никакого нагревания. Эта эффективность приведет к очень стремительным и сильным компьютерным совокупностям.Сверхпроводники не новые, но новая бумага воображает доказательства, что рений, на что наносят слой металла гальваническим методом, возможно лучшим материалом, отысканным сейчас для суперпроводящего компьютерного строительства монтажной платы.

Много других суперпроводящих материалов, как ртуть либо свинец, тяжёлые трудиться с механически, иметь бедные свойства запаивания либо таять при кроме этого низких температурах. Еще более ясно процесс гальванопокрытия был бы легко увеличен к массовому производству, сообщил Дэвид.

Команда запросила временный патент, и их работа уже привела к интересу от нескольких правительственных спонсоров и технологических гигантов.

KRISTMAS.RU