Виртуальная реальность ослабляет фантомную боль

В случае если рука, рука либо нога ампутированы из-за несчастного случая либо болезни, восемь из десяти калек испытывают чувство дискомфорта в конечности, которая больше не есть в том месте. Явление именуют фантомной болью. Кроме того при том, что наука обязана все же придумать однозначное объяснение, самый обсужденная теория касается неожиданного отсутствия входа от разъединенных нервных шнуров.

«Осязательное представление разных частей тела устроено в мозгу в собственного рода карте», растолковывают Бо Гэн, Postdoc в Медицинском факультете в Ольборгском Университете в Дании.«В случае если мозг больше не приобретает обратную сообщение от области, это пробует повторно программировать собственную карту приема сигнала. Это – самый распространенная концепция того, как фантомная боль появляется», говорит она.Обманывание мозга

Тесты продемонстрировали, что фантомная боль возможно облегчена, обманут ли мозг в размышление, что ампутированная конечность все еще присоединена к телу. Помещая зеркало под углом перед грудью Вы имеете возможность создать визуальную иллюзию, что тело симметрично.

Если Вы тогда симулируете делать те же самые перемещения в один момент с обеими руками, мозг во многих случаях возможно уверен, что это находится в контакте с ампутированной рукой.Способ был действенным при многих калеках и есть фондом для нового способа, что был создан Бо Гэном в сотрудничестве с врачом Мартином Кросом и студентами Обладателя Бартэлом Хенриксеном и Ронни Недергэардом Нильсеном от Medialogy в Ольборгском Университете.Через зеркалоПри помощи Виртуальной реальности вероятно создать опыт присутствования в трехмерном мире, где Вы имеете возможность переместиться вольно, вещи захвата и взаимодействовать с ними.

«У терапии зеркала имеется кое-какие ограничения, по причине того, что Вы должны физически сесть перед зеркалом, сделать то же самое перемещение в ограниченном пространстве обеими руками одновременно с этим и не спускать глаз с зеркала. Иллюзия может легко быть сломана», растолковывает Бо Гэн. «С Виртуальной реальностью имеется намного лучший шанс создания убедительной другой действительности».В новом способе больные должны надеть защитные очки СТАБИЛОВОЛЬТА и перчатку. Одновременно с этим мелкие электроды помещены в остаточную конечность, известную как пень.

Стимулируя пень с маленькими электрическими импульсами, исследователи пробуют воссоздать сенсацию призрачной руки.Калека играется во многие разные игры СТАБИЛОВОЛЬТА, каковые связали исполнение того же самого с обеими руками, такими как захват полюса, что должен быть искривлен в разные формы либо нажимание на разные виртуальные кнопки.В виртуальной реальности это ощущает совершенно верно, как словно бы Вы применяли руки.Убедительная реальность«Кроме того при том, что человек, что помог ампутированный, больше не имеет возможности видеть его, во многих случаях он либо она может все еще ощущать его.

Данный сенсорный конфликт может интерпретироваться мозгом как боль. С этим новым способом мы пробуем преодолеть тот конфликт, снабжая неестественную визуальную и осязательную обратную сообщение и так подавить боль», говорит Бо Гэн.Новый подход прошел собственный первый клинический тест при китайском Изучении Реабилитации в Пекине прошедшей в осеннюю пору. Тут, два из трех калек ощущал, что их фантомная боль ослабилась, в то время как третий испытал уменьшение в частоте приступов фантомной боли.

«Само собой разумеется, мы должны сделать больше тестов, но результаты до сих пор выглядят многообещающими», говорит Бо Гэн.Сейчас совокупность лишь трудится с калеками верхней части тела, но студенты в Ольборгском Университете развивают версию для людей, у которых были нога либо нога, ампутированная кроме этого.

KRISTMAS.RU