Исследовательская группа устанавливает новую отметку для ‘глубокого изучения’: система обработки изображения учится в основном самостоятельно, во многом как человеческий ребенок

В тестах «глубокая модель смеси предоставления группы» по большей части самостоятельно обучалась, как отличить рукописные цифры, применяя обычный комплект данных 10 000 цифр, написанных учениками и федеральными сотрудниками школы . В итогах, представленных в этом месяце на конференции Neural Information Processing Systems (NIPS) в Барселоне, Испания, исследователи обрисовали, как они научили собственный метод, дав ему всего 10 верных примеров каждой рукописной цифры между нолем и девять и после этого предоставив ему еще пара тысяч примеров, каковые это раньше потом преподавало само.

В тестах метод был более правильным при верном различении рукописных цифр, чем практически все прошлые методы, каковые были научены с тысячами верных примеров каждой цифры.«В глубоко обучающемся языке отечественная совокупность применяет способ, известный как полуконтролируемое изучение», сообщил ведущий исследователь Анкит Патель, доцент с совместными назначениями в нейробиологии в Бэйлоре и электротехнике и вычислительной технике в Rice. «Самые успешные упрочнения в данной области применяли разную технику, названную контролируемым изучением, где машина научена с тысячами примеров: Это – то. Это – два.

«Люди не изучают тот путь», сообщил Патель. «В то время, когда младенцы обучаются видеть в течение их первого года, они приобретают мало входа о том, каковы вещи. Родители смогут маркировать пара вещей: ‘Бутылка. Стул. Мама’.

Но ребенок не имеет возможности кроме того осознать произносимые слова в том пункте. Это обучается в основном безнадзорный через некое сотрудничество с миром».Патель заявил, что он и аспирант Тань Нгуен, соавтор на новом изучении, собираются проектировать полуконтролируемую совокупность изучения для визуальных данных, каковые не “настойчиво попросили” громадного количества «удерживания руки» в форме учебных примеров.

К примеру, нейронным сетям, каковые применяют контролируемое изучение, в большинстве случаев, давали бы много либо кроме того тысячи учебных примеров рукописных цифр, перед тем как они будут проверены на базе данных 10 000 рукописных цифр в базе данных Mixed National Institute of Standards and Technology (MNIST).Полуконтролируемый метод Райса-Бэйлора – «сверточная нейронная сеть», часть ПО, составленного из слоев неестественных нейронов, дизайн которых был вдохновлен биологическими нейронами. Эти неестественные нейроны либо единицы обработки, организованы в слоях, и первый слой просматривает изображение совершает простые задачи как поиск краев и окрашивает трансформации. Второй слой исследует продукцию от первого слоя и ищет более сложные образцы.

Математически, данный положенный метод нахождения образцов в примерах в примерах упоминается как нелинейный процесс.«Это – по существу весьма несложная зрительная территория коры головного мозга», сообщил Патель довольно сверточной нервной сети. «Вы даете ему изображение, и любой слой обрабатывает изображение больше и понимает его более глубоким методом, и последним слоем, у Вас имеется вправду глубокое и абстрактное познание изображения.

У каждого самоходного автомобиля прямо на данный момент имеется сверточные нервные сети в нем, по причине того, что они являются на данный момент лучшими для видения».Как человеческие мозги, нейронные сети начинаются как чистые громадные перечни и становятся всецело организованными, потому, что они взаимодействуют с миром. К примеру, любая единица обработки в сверточной сети начинают то же самое, и делается специальным со временем, потому, что они выставлены визуальным стимулам.«Края крайне важны», сообщил Нгуен. «Многие более низкие нейроны слоя имеют тенденцию становиться датчиками края.

Они ищут образцы, каковые и весьма распространены и крайне важны для визуальной интерпретации, и любой обучает себя искать определенный пример, как край на 45 градусов либо красный-к-светло синий переход с 30 степенями.«В то время, когда они выявляют собственный конкретный пример, они становятся взволнованными и передают это на следующий слой, что ищет образцы в их примерах, и без того потом», сообщил он. «Количество раз, Вы делаете нелинейное преобразование, есть по существу глубиной сети, и глубина руководит властью. Чем глубже сеть, тем больше материала она в состоянии распутать.

В более глубоких слоях единицы ищут весьма абстрактные вещи как глазные яблоки либо вертикальные скрипучие образцы либо школьный автобус».Нгуен начал работату с Пателем в январе, как последний начал собственный след срока нахождения отвлечённая карьера в Rice и Бэйлоре.

Патель уже совершил больше чем десятилетие, обучаясь и используя машинное обучение на рабочих местах в пределах от обучения предметов потребления громадного количества к стратегической противоракетной обороне, и он только что обернул четырехлетнее постдокторское ограничение в лаборатории Ричарда Бараниука Риса, другого соавтора на новом изучении. В конце 2015 Бараниук, Патель и Нгуен с далека первую теоретическую структуру, которая имела возможность и взять правильную структуру сверточных нейронных сетей и дать принципиальные ответы, дабы уменьшить кое-какие их ограничения.

Бараниук заявил, что основательное теоретическое познание жизненно принципиально важно для проектирования сверточных сетей, каковые идут вне сегодняшнего современного состояния.«Познание видео изображений есть хорошим примером», сообщил Бараниук. «В случае если я наблюдаю на видео, структуру структурой структурой, и я желаю осознать все объекты и как они двигаются и без того потом, что есть огромной проблемой. Вообразите, сколько времени это забрало бы, дабы маркировать любой объект в каждой структуре видео. Ни у кого нет времени для этого.

И для автомобили, чтобы выяснить, что это видит в видео, это должно осознать, каковы объекты, понятие трехмерного пространства и целая связка другого вправду сложного материала. Мы люди изучают те вещи самостоятельно и вычисляют их само собой разумеющимся, но они всецело недостающие в сегодняшних неестественных нейронных сетях».Патель сообщил теорию неестественных нейронных сетей, которая была усовершенствована в газете ЗАЖИМОВ, имел возможность в конечном итоге оказать помощь нейробиологам лучше осознать работы людской мозга.

«Думается, имеется кое-какие неспециализированные черты о том, как зрительная территория коры головного мозга воображает мир и как сверточные сети воображают мир, но они кроме этого отличаются существенно», сообщил Патель. «Что делает мозг, возможно связан, но это все еще весьма отличается. И главная вещь, которую мы знаем о мозге, пребывает в том, что он в основном обучается безнадзорный.

«Что я и мои коллеги нейробиолога пробуем узнать, Что полуконтролируемый изучает метод, это осуществляется нервными схемами в зрительной территории коры головного мозга? и Как это связано с отечественной теорией глубокого изучения?» он сообщил. «Мы можем применять отечественную теорию оказать помощь растолковать то, что делает мозг? Потому, что метод, которым мозг делает его, на большом растоянии превосходит любую нейронную сеть, которую мы проектировали».

KRISTMAS.RU