Математическое исследование показывает, что наши мозги намного более приспосабливаемы, чем мы знаем

Исследователи кроме этого нашли, что зрительная территория коры головного мозга у слепых людей высоко вовлечена в исполнение математики, предположив, что мозг намного более приспосабливаем, чем считалось ранее. Результаты изданы онлайн в издании Proceedings Национальной академии наук.

«Сеть числа начинается всецело независимо от визуального опыта», сообщил ведущий создатель Шипра Кэнджлия, аспирант в Отделе JHU Психотерапевтических и Мозговых Наук. «Эти слепые люди ничего ни при каких обстоятельствах не видели в собственных судьбах, но у них имеется та же самая сеть числа как люди, каковые видят».Исследователи имели врожденно слепых людей и прицелились, люди, носящие повязки на глаза, решают математические уравнения и отвечают на языковые вопросы, имея сканирование головного мозга.

С математическими проблемами участники услышали пары все более и более сложных зарегистрированных уравнений и ответили, в случае если цена для «x» была тем же самым либо отличающийся. Участники кроме этого услышали пары предложений и ответили, в случае если значение предложений было тем же самым либо отличающийся.И со слепыми и со зрячими участниками, главная мозговая сеть, вовлеченная в числовое рассуждение, внутрипариетальную борозду, ответила очень сильно, потому, что участники разглядели математические неприятности.В это же время, в слепых участниках лишь, области зрительной территории коры головного мозга кроме этого ответили, потому, что они сделали математику.

И зрительная территория коры головного мозга просто не ответила – чем более сложный математика, тем больше деятельность в видении сосредотачиваются.Не смотря на то, что считалось, что отделы головного мозга включая зрительную территорию коры головного мозга укрепили функции, каковые имели возможность измениться мало, но не значительно, эти результаты подчеркивают недавнее изучение, которое продемонстрировало совсем противоположное: зрительная территория коры головного мозга очень пластмассовая и, в то время, когда она не обрабатывает вид, может ответить на все от разговорного языка до математических неприятностей.

Соавтор Марина Бедни, доцент психотерапевтических и мозговых наук, говорит, что результаты тут, забранный вместе с более ранними результатами, предполагают, что мозг в целом мог быть очень приспосабливаем, практически как компьютер, что – в зависимости от входящих данных – имел возможность повторно вырабатывать, дабы обращаться практически с бесконечными типами задач. Имело возможность когда-нибудь быть вероятно поменять маршрут функций от поврежденной области до нового места в мозгу, сообщила она.«В случае если мы можем вынудить зрительную территорию коры головного мозга сделать математику», сообщил Бедни, «в принципе мы можем вынудить одну из частей мозга сделать что-либо».

Это изучение кроме этого первое, дабы показать, что данный повторно ставивший целью центр видения у слепых людей лишь отвечает на новые функции случайно; регион стал специальным и сегментированным функцией, как каждая вторая часть мозга. Кое-какие части коры делают математику, тогда как другие части делают язык и т.д.

Кроме того в покоящемся стране, сканирования головного мозга говорят о том, что эти новые отделы головного мозга соединяются с классическими частями мозга, важного за математику и язык у зрячих людей.

KRISTMAS.RU