Обучающие компьютеры, чтобы понять естественные языки

До тех пор пока освоение с естественным языком легко для людей, это – что-то, чего компьютеры еще не были в состоянии достигнуть. Люди понимают язык через множество дорог, к примеру, которыми это имело возможность бы быть при помощи поиска его в словаре, либо связав его со словами в том же самом предложении значащим методом.

Методы разрешат компьютеру функционировать практически таким же методом, как человек был бы, в то время, когда столкнуто с малоизвестным словом. В то время, когда компьютер сталкивается со словом, он не признает либо осознаёт, методы означают, что он будет искать слово в словаре (таком как WordNet) и пробует предположить то, что другие слова должны показаться с этим малоизвестным словом в тексте.Это дает компьютеру семантическое представление для слова, которое оба согласовывается со словарем, и с контекстом, в котором это появляется в тексте.

Дабы знать, предоставил ли метод компьютеру правильное представление слова, которое это сравнивает, очки подобия произвели применение представлений слова, изученных компьютерным методом против оцененных неспециализированных линия человека.Ливерпульский программист, врач Дэнушка Боллегэла, сообщил: «Изучение правильных представлений слова есть первым шагом к обучающим языкам к компьютерам».

«В случае если мы можем воображать значение для слова методом, компьютер имел возможность бы осознать, тогда компьютер будет в состоянии прочесть тексты от имени людей и выполнить возможно нужные задачи, такие как перевод текста, написанного на зарубежном языке, суммируя долгую статью, либо отыскать подобные другие документы из Интернета.«Мы весьма интересно ожидаем, дабы видеть огромные возможности, каковые будут позваны, в то время, когда такие правильные семантические представления будут употребляться в разных языковых задачах обработки компьютерами».

Изучение было представлено в Ассоциации для Продвижения Конференции по Неестественному интеллекту (AAAI-2016), проводимый в Аризоне, США.

KRISTMAS.RU