Новый метод, чтобы остановить кибератаки на позволенные GPS устройства

«У злонамеренных агентов имеется свойство уничтожить познание устройства времени и расположения, испуская сигнал, что симулирует быть знаком GPS», сообщил Гэтсис. «Это возможно крайне вредно в нескольких разных сферах разработки».Американская сетка электричества, к примеру, зависит от GPS, дабы дать отметки времени для его измерений на станциях по всей стране.

Не смотря на то, что надежный, исследователи в лабораториях во всем мире продемонстрировали, что совокупность возможно уязвима для высмеивания кибератак, каковые смогут уничтожить время системы и информацию о расположении.«В общем злонамеренные кибернападавшие смогут клонировать сигнал GPS и показ, к примеру, неправильное время либо неправильное расположение», сообщил Акопиэн. «Это может дать выход всем видам опустошения. Это может отправить людей в неправильное расположение либо дать часы ненужных данных».

У метода трио, что возможно применен к мобильным телефонам либо компьютерам так же легко как новое приложение, имеется свойство признать фальшивые сигналы GPS и противостоять нападению, тогда как это происходит. Их основной центр предотвращал нападения на американскую сетку электричества, но метод применим к нескольким разным устройствам.«В то время, когда мы продвигаемся с этим понятием машин без водителя, делается намного более жизненно принципиально важно, что мы снабжаем отечественные сигналы GPS, по причине того, что угон свойств к расположению автомобиля без водителя мог быть весьма страшным», сообщил Таха. «Помимо этого, Башни мобильного телефона и банки кроме этого применяют сигналы GPS.

Ежедневно много тысяч измерений времени и расположения сделаны, применяя эти сведенья – и принципиально важно сделать эти надёжными».Akopian, работа Гэтсиса и Тахи финансируется грантом в размере практически 400 000$ из Национального научного фонда, что был награжден в 2017.

Они сейчас исследуют замыслы сделать их метод дешёвым в магазинах приложения для Android и пользователей iPhone, и для более больших устройств как компьютеры.

KRISTMAS.RU