Tesla впервые открывает сеть зарядки для других электромобилей

Tesla впервые открывает свою сеть зарядки для других электромобилей в рамках пилотной программы в Нидерландах, поскольку самый ценный автопроизводитель в мире стремится вывести электромобили в массовое производство.

Программа будет протестирована в 10 местах в Нидерландах, сообщила компания в понедельник, добавив, что голландские водители электромобилей, не относящиеся к Tesla, могут получить доступ к станциям Tesla или нагнетателям через приложение Tesla.

Водители Tesla могут продолжать использовать эти станции, и компания будет внимательно следить за каждым участком на предмет наличия заторов.

Tesla управляет более чем 25 000 Supercharger по всему миру, в то время как другие автопроизводители сформировали альянсы или инвестировали в стартапы для сетей, стремительно выводя на рынок новые электромобили.

Нагнетателей открыты для автомобилей с комбинированным Charging System (CCS) благоволят BMW , Mercedes-Benz производитель Daimler , Ford , и Volkswagen Group, которая включает в себя Audi и Porsche .

Tesla использует стандарт CCS в Европе, что позволяет большому количеству автомобилей заряжаться на станциях без адаптера, который использует аналогичный разъем.

По словам Теслы, плата за водителей, не являющихся водителями Tesla, будет включать дополнительные расходы на поддержку широкого спектра транспортных средств и корректировку места для размещения этих транспортных средств. Плата может быть снижена с платным членством, добавил он.

«Этот шаг напрямую поддерживает нашу миссию по ускорению перехода мира к устойчивой энергетике», – заявили в компании.

Tesla, рыночная капитализация которой на прошлой неделе впервые превысила 1 триллион долларов, преодолела проблемы с цепочкой поставок и глобальную нехватку микросхем, чтобы отметить рекордный квартал для поставок автомобилей, поскольку спрос растет, а ее инвестиции в новые заводы окупаются.

KRISTMAS.RU