Четыре здоровых продукта, которые на самом деле вредны для вас

Здоровый образ жизни может быть труднее, чем кажется. Вы, конечно, знаете, что вам следует больше заниматься спортом и есть больше питательной пищи, но знаете ли вы, что то, что еда называет себя «здоровой», не означает, что это так? То же самое можно назвать веганом или безуглеводным. Вы должны смотреть за пределы этикеток и проверять ингредиенты, чтобы увидеть, какие продукты настоящие, а какие – всего лишь уловка.

Вот шпаргалка из четырех продуктов, которые вы могли бы назвать « полезными закусками », но на самом деле таковыми не являются. Это то, что диетолог сразу же отклонил бы.

ВЕГИ-ЧИПСЫ

Вы знаете, что вам нужно есть больше овощей, но, увы, слойки, в которых утверждается, что они содержат овощи, просто не режут их. Посмотрите на ингредиенты, и вы часто найдете в них картофельную, кукурузную и рисовую муки. Весь этот крахмал означает много калорий.

Если вы хотите пустить пыль в глаза, просто побалуйте себя картофельными чипсами или кренделями. Овощные чипсы для вас почти так же вредны. Как отмечает Time, у одного крупного бренда есть только 40 старых картофельных чипсов, которые фактически содержат на 1 грамм меньше углеводов и на 1 дополнительный грамм белка. Ой.

Итог: если вы действительно хотите быть здоровым, придерживайтесь настоящих овощей. Порезайте себя морковью, ломтиками болгарского перца или дольками огурца. Добавьте немного хумуса и сделайте его сытной закуской.

ФРУКТОВЫЕ ЗАКУСКИ

Это действительно больно, если вы мама, потому что трудно найти закуску, которая понравится детям, которую вы могли бы дать им. Вот почему фруктовые закуски кажутся сладким местом, верно? Неа.

Конечно, там может быть немного фруктов, но обычно есть также изобилие кукурузного сиропа, желатина, модифицированного кукурузного крахмала и множества искусственных ароматизаторов, как цитирует Сегодня.

Итог: вы можете получить намного больше витаминов и клетчатки, если будете придерживаться настоящих фруктов. Может быть, смешать фруктовый салат для детей со свежей черникой, кусочками яблока и бананом? Это, конечно, не так удобно, но на самом деле это еда.

ВЕГАНСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Тот факт, что в названии есть веганский продукт, не означает, что он действительно полезен для вас. Веганское печенье является ярким примером, потому что многие из них переполнены рафинированным сахаром и рафинированной мукой, а также полностью лишены клетчатки и других питательных веществ.

Ключевым моментом является контроль порций. Одна марка веганского печенья на самом деле имеет наглость утверждать, что порция – это половина печенья. Это означает, что одно веганское печенье весом 4,25 унции – это на самом деле две порции. Если вы съедите это печенье целиком, как отмечает Time, вы съедите 480 калорий, 78 граммов углеводов, в том числе 57 граммов сахара, и всего 2 грамма клетчатки.

Итог: если вы действительно хотите здорового веганского печенья, возможно, вам придется испечь партию дома. Добавьте немного цельных продуктов, таких как миндальное масло, овсяные хлопья и семена чиа, и добавьте немного корицы, кленового сиропа и ванили.

TRAIL MIX

Состав Trail широко варьируется в зависимости от того, кто его делает, как пишет Time. Многие бренды содержат сухофрукты, залитые сахаром и обработанные искусственными консервантами. Затем они бросают шарики из молочного шоколада, покрытые конфетами, и тому подобное. Этот тип смеси для трейлов содержит 200 калорий в порции размером с мяч для гольфа с небольшим количеством питательных веществ.

Итог: если вы жаждете здоровой смеси для троп, вам, возможно, придется сделать это своими руками. Начните с основы из орехов (например, миндаль, грецкие орехи, орехи пекан или фисташки) и семян (тыква или подсолнечник), а затем добавьте немного несладких кусочков сушеных фруктов (используйте измельченный сушеный инжир, сливы или сушеную вишню). Любители шоколада. может захотеть добавить в смесь немного темного шоколада.

KRISTMAS.RU