Крошечные пауки, большой цвет: Исследование показывает, как крошечные Мадагаскарские пауки сохраняют свой цвет за десятилетия

Но обстоятельство, они поймали глаз Сары Карико, имела отношение больше к их цвету.В отличие от многих вторых разновидностей, каковые неспешно видят, что их цвет вымывается, в то время, когда сохранено в этаноле, маленькие пауки, ослепленные с блестящим, мерцая красный и серебряный, кроме того по окончании десятилетий в этаноле.«Я сортировал экземпляры от своих экспедиций до Мадагаскара, и эти маленькие красные пауки попадались на глаза», сообщил Карико. «Я задал вопрос сотрудника, ‘Вы когда-либо видели это прежде?’ В то время, когда я начал проходить те же самые виды пауков на полках в коллекции и после этого начал изучить экземпляры из вторых музеев, они были похожи на это кроме этого, так, я начал задавать вопросы, как это происходит?

Что длится тут?»Теми вопросами было начало поездки, которая принудит Карико и пара вторых ученых Гарварда (плюс два исследователей из института Вейцмана) заниматься расследованиями и как маленькие пауки создают собственные отличительные цвета и из-за чего они так страно долги.

Их результаты, изданные в 2018 как статья покрытия в Издании Интерфейса Королевского общества, говорят о том, что пауки в действительности применяют комбинацию стратегий – включая структурные цвета и флуоресцентный материал и пигмент – дабы произвести их цвета, и что все это защищено твёрдым слоем кутикулы.«Мы еще не знаем совершенно верно, из-за чего у этих пауков имеется эта окраска», сообщил Карико. «Имеется многие визуальные хищники, как хамелеоны, в лесах, где эти пауки отысканы, так, быть может, что это возможно предупреждением либо защитной окраской.

С данной статьей мы осуществили кое-какие вторжения в то, как они делают эти цвета, но, из-за чего все еще тайна, которую мы сохраняем надежду в конечном итоге распутать».Первый ход в устранении цветов паука вовлек Джеймса Уивера от Университета Wyss Гарварда Биологически Вдохновленной Разработки, что изучил экземпляры с Карико, и после этого связался с Матиасом Коллом, тогда как он был с Biomineralization and Biomimetics Lab Джоанны Эйзенберг (он – сейчас учитель в Отделе MIT Машиностроения) выполнить измерения спектроскопии.

Они скоро осознали, что им кроме этого был нужен кто-то со особым комплектом навыков в материальной науке, и отличной ловкости рук, дабы трудиться с этими маленькими экземплярами, так, они связались с Лингом Ли.Ли, постдокторант в Университете Wyss (и сейчас учитель в Отделе университета штата и Политехнического института Вирджиния Машиностроения), применял широкий спектр способов отображения – от оптической микроскопии до флюоресценции к электронной микроскопии – дабы изучить цвета в правильных подробностях.Команда расширилась, дабы включать Яаакко Тимонена из Школы Джона А. Полсона Технических и прикладных наук (и сейчас учитель в Университете Аалто в Финляндии), кто совершил подробное отображение флюоресценции экземпляров паука, и Кэролайн Маркс, биологического ученого отображения из Центра Наноразмерных Совокупностей, что был кроме этого доставлен на борт, дабы оказать помощь подготовить и изучить тонкие части паука.Весьма скоро сообщили Ли и Колл, стало ясно, что серебряный цвет был результатом материала, аналогичного отысканному в рефлексивной рыбьей чешуи.

Та структура функционирует, Колл сообщил, сложив серию маленьких, пластин 100 миллимикронов толщиной – о 1/1000-м ширина людских волос – сделанный из весьма рефлексивного материала приятель на приятеле. Любая пластина отражает свет в мало отличающейся длине волны, и те длины волны либо уравновешивают друг друга либо складывают, дабы произвести цвет.

«Анализ морской щуки произвел это красиво», сообщил Колл. «Мы смогли к изображению эти пластинки и показываем, что у них имеется определенная толщина, но нет никакого определенного контроля промежутка между ними. Это указывает, что кое-какие области имели возможность бы отфильтровать красный и отразить его очень сильно, и другие области имели возможность бы сделать то же самое для светло синий, либо для зеленого. В то время, когда Вы додаёте все, что, Вы приобретаете серебряный цвет».«Мы смогли продемонстрировать, что данный серебряный цвет структурен», добавил Ли. «Так, это растолковывает, из-за чего цвет не исчезает – он встроен в структуру».

Команда кроме этого отыскала, что (неструктурный) красный цвет в состоянии сопротивляться усиливающийся этанол, по причине того, что пигмент пойман в ловушку во множестве маленьких «микросфер», каковые составляют лишь примерно один микрон в диаметре.«В меру отечественного знания это – что-то неповторимое, я думаю, с позиций пауков», сообщил Ли. «Мы еще не знаем правильные химические компоненты пигмента, но думается, что эти микросферы содействуют стабильности красного цвета».Цветные защиты паука, но, не заканчиваются в том месте.

«Возможно, что стабильность цветов кроме этого увеличена внешним слоем кутикулы», сообщил Ли. «Это – тяжелотелый паук, так, дабы поверхность кутикулы была довольно массивна и жестка, и прочна, что имел возможность обеспечить дополнительную механическую и химическую стабильность. Около серебряного цвета кутикула весьма однородна и прозрачна, но в красной области, это поменяно, дабы включать дополнительный пигмент, что додаёт к красному цвету». И тогда как данный цвет страно стабилен со временем, их опыты кроме этого говорят о том, что его долговременное удельное сопротивление к химической атаке окружающими фиксативами кроме этого чувствительно к механическому разрушению либо вторым действиям, каковые смогут повредить сложную многокомпонентную основанную на пигменте совокупность.Анализ команды того, как пауки создают собственный отличительный цвет кроме этого, нашёл доказательства необыкновенного явления, названный «двойникованием» в структуре пластин раньше создавал серебряный цвет.

Два исследователей из института Вайцмана, Лесли Лейсеровиц и Двир Гур, принесли собственные экспертные знания в кристаллографии, дабы оказать помощь команде выяснить особенности ядерного размещения этих кристаллов гуанина при помощи структурных данных, купленных Ли и Карико.«Эти пластины сделаны из кристаллов гуанина – того же самого материала, отысканного в рефлексивной рыбьей чешуи – но в этом случае, пластины не ни один кристалл, имеется самолет двойникования, что идет параллельно ориентации кристалла. По существу имеется два кристалла, видящиеся, так, атомы устроены в симметрии зеркала».Не смотря на то, что такие структуры наблюдались у двух вторых животных – copepod тела, и глаза гребешка – P. rubroargentea – первый узнаваемый пример скручивания у паукообразных насекомых, сообщил Карико.

Не смотря на то, что команда все еще трудится, чтобы выяснить совершенно верно, из-за чего двойникование происходит, Ли высказал предположение, что возможно нужно обеспечивать, дабы пластинки выросли до надлежащей толщины, дабы достигнуть их желаемых оптических особенностей.В конечном итоге Колл сообщил, надежда пребывает в том, что лучшее познание того, как пауки создают собственный броский и долгий цвет, имело возможность бы кроме этого привести к полезному пониманию, которое могло быть применено к вторым вопросам в материаловедении.«Забрать к себе сообщение вот – то, если Вы строите новый материал для данной цели, и у Вас имеется определенные параметры, каковые Вы желаете удовлетворить, как цветная надежность», сообщил Колл. «Мы можем забрать кое-какие из этих естественных ответов как отправная точка».

Phoroncidia rubroargentea – кроме этого паук, что вдохновил Карико создавать Программу Супергероя Паука, созданную первоначально для пациентов гематологии и педиатрической онкологии в Плавающей Поликлинике для Детей, и позднее расширенный для Музея естественной истории Гарварда – это сейчас достигло больше чем 200 их семей и детей.В данной программе участники принимают участие в мнимой экспедиции во всем мире, дабы встретить большое количество разных видов пауков и определить об их адаптации (либо «сверхдержавы»), каковые содействуют их выживанию в их определенных средах обитания.Затем начального введения в биоразнообразие паука дети тогда проектировали бы собственного весьма собственного супергероя паука, дабы оказать помощь им с проблемой настоящего мира, с которой они сталкиваются и имели возможность применять мало дополнительной помощи с. При P. rubroargentea, к примеру, данный паук имел возможность напомнить нам, что, даже если Вы проходите химиотерапию либо что-то еще – она может оказать помощь нам не забывать, как прекрасный мы можем остаться от и до независимо от трудностей, с которыми мы сталкиваемся по пути.

«Имеется большое количество дорог, каковые будут вдохновлены миром природы», сообщил Карико. «Надежда – эта программа, может оказать помощь открыть отечественные глаза для возможности и красоты от кроме того littlest существ среди нас».

KRISTMAS.RU