Остерегайтесь опасностей, связанных с угарным газом, когда наступает холодная погода

В связи с резким падением температуры в северной половине Соединенных Штатов в эти выходные, использование газового отопления возрастает. Так же как и риск случайного отравления угарным газом.

Это связано с тем, что воздействие окиси углерода очень токсично, и его очень трудно обнаружить. Газ бесцветный, без вкуса и запаха.

В результате, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, более 20 000 американцев ежегодно обращаются за неотложной помощью в связи с отравлением угарным газом. Погибло более 400 человек.

Для предотвращения инцидентов угарных, эксперты из Небраски регионального яда центра говорят, что вы должны:

  • Установите сигнализаторы угарного газа на каждом этаже вашего дома. Это самое важное, что вы можете сделать.
  • Ежегодно проверяйте все оборудование для сжигания топлива. Убедитесь, что все газовые обогреватели имеют выход наружу. Газогенераторы следует размещать на приличном расстоянии от дома, а не рядом с окном, дверью или вентиляционным отверстием.
  • Не используйте газовую плиту или духовку для обогрева дома.
  • Не используйте газовый или угольный гриль в помещении.
  • Никогда не оставляйте работающий автомобиль, припаркованный в гараже, прилегающем к вашему дому.
  • Регулярно проверяйте глушитель и выхлопные трубы вашего автомобиля.

Хотя угарный газ – тихий убийца, по данным токсикологического центра, признаки фактического отравления очень заметны. К ним относятся сонливость, головная боль, головокружение, помутнение зрения, рвота, одышка и судороги.

Любого, кто испытывает такие симптомы, следует немедленно вывести на свежий воздух. Очень важно сразу же обратиться за медицинской помощью: позвоните в службу 911 или в Центр борьбы с отравлениями по телефону 1-800-222-1222.

KRISTMAS.RU