Как Nagana несут мухи цеце

В то время, когда животные укушены кровососущими мухами цеце, они лишь приобретают болезненный укус, потому, что мухи смогут нести груз смертельных микробов, trypanosomes.Эти микробы впрыснуты в шкуру животного, потому, что муха питается, и вторгнитесь в кровоток, позвав тяжелую и время от времени смертельную заболевание Nagana либо африканский Трипаносомоз Животных.

Большинство домашнего скота чувствительна к данной болезни включая коров, овец, коз, лошадей и свиней.Мухи цеце заражаются микробами, в то время, когда они берут кровь у зараженного животного. Кровь переварена в пищеварительном тракте мухи, но trypanosomes обязан отыскать их путь назад к mouthparts так, дабы они могли быть переданы следующему животному укусы мухи.Trypanosome Research Group Бристольского университета сейчас продемонстрировала подробности того, как эти маленькие микробы достигают данной немыслимой поездки от пищеварительного тракта мухи до его mouthparts.

Перед тем как они будут мигрировать, trypanosomes накапливаются в конкретной части пищеварительного тракта мухи цеце. Это разрешило исследователям изучать эту популяцию микробов детально по курсу времени нескольких суток, дабы определить совершенно верно, что они делают.

Доктор наук Венди Гибсон из Школы Бристоля Биологических наук, ведомых изучение, которое было издано сейчас в издании PloS Pathogens.Она сообщила: «Ключ приобретал громадные количества trypanosomes лишь в начале их миграции. Мы имели возможность тогда изучить их детально микроскопией в течение следующих нескольких суток».

trypanosomes в большинстве случаев характерны внутренней части питательного аппарата мухи цеце, но с готовностью заперлись на стеклянное понижение микроскопа в лаборатории.Форма каждой клетки изменилась от долгого и узкого к маленькому и крепкому, перед тем как любой тогда произвел новую дочернюю клетку, значительно меньшую, чем себя. Эти дочерние клетки производят заразные микробы, отысканные в слюне мухи.

Доктор наук Гибсон добавил: «Это изучение содействует отечественному фундаментальному знанию о микробах, каковые вызывают Nagana, заболевание, которая очень сильно воздействует на здоровье домашнего скота и производительность через tsetse-наполненные области Африки к югу от Сахары.«В долговременной возможности познание, как trypanosomes развиваются в мухе, может привести к новым способам управления распространением Nagana в Африке».

Это изучение финансировалось Научным советом и Биотехнологией Биологических наук (BBSRC).


KRISTMAS.RU