Самое быстрое вращение на Земле? Для животных, которые полагаются на ноги, ученые говорят, что один паук берет золото: быстродействующая видеозапись показывает, что flattie пауки поворачиваются, чтобы захватить их добычу на скорости почти в три раза быстрее, чем мерцание Вашего глаза

«Примерно добрая половина всех видов пауков не применяет сети, дабы поймать добычу», говорит врач Сара Крюс, постдокторский исследователь в Академии. «коготь и Некоторый стебель, тогда как другие, сидят и ожидают сидящие в засаде – как flattie пауки».Дабы зарегистрировать то, что есть кажущимся пятном невооруженным глазом, Команды и ведущий создатель врач Юй Цзэн Мерседа UC настраивают две синхронизированных, скоростных камеры выше и около пауков. Дуэт тогда изучил запись забастовки на скоростях приблизительно в 40 раз медленнее, чем оригинал, дабы нанести на карту механику этого нового охотничьего маневра.«Мы документируем и моделируем их стремительные вращения», говорит Цзэн, «оказать помощь забрать курс на то, что он сделал другие машины и роботы более маневренными».

Готовые к огню хищникиЧто делает flattie пауков готовыми вращаться на десяти центов?

Это – все в ногах: Их внешняя позиция отслеживает параллельный почва, допуская более широкий диапазон неограниченного перемещения. Любая нога кроме этого стоит перед таким образом и отдельным направлением покрывает разную часть их среды с 365 степенями.

Это указывает, что паук может вращаться, дабы ориентировать себя на не подозревающую добычу, не имеет значение, угол сближения.Пауки Flattie не спускают зорких глаз – восемь, дабы быть правильными – для их следующей жертвы, не смотря на то, что все еще не известно, употребляется ли кто-либо в действительности для наблюдения.

Вместо этого пауки выявляют приближающуюся добычу, как прыгающие сверчки либо гудящие дрозофилы, через беспорядки в воздушном потоке.Дабы моделировать засаду их проницательных сидят и ожидают, хищники для каждого опробования, Команд и Цзэна высвободили крикет и разрешили ему идти вольно к пауку. Получающаяся запись забастовки продемонстрировала необычное познание.

Как фигуристы, как flattie пауки«Мы нашли, что нога, самая близкая якоря добычи к почва, создавая пункт рычагов, из которого паук может вынуть в его туловище ближе к добыче», говорит Цзэн, обрисовывая линейный выпад паука. Ноги наоборот добычи отодвигают почву, дабы оказать помощь.

Совместно, эта комбинация толчка и напряжения кроме этого снабжает начало силы скручивания – известный как крутящий момент – что продвигает паука в стремительное вращение.Как фигуристы, тянущие их руки вовнутрь, дабы вращаться стремительнее, flattie пауки тогда, обманывают в от почвы, держа их близко. Это разрешает красивым охотникам вращаться до 40% стремительнее и приземляться превосходно помещенный с их ртом к тому первому укусу добычи.Во всем мире, flattie пауки поворачиваются, дабы ударить их добычу на скоростях до 3 000 градусов в секунду.

На протяжении это берет Вас, дабы мигнуть Вашими глазами, этими пауками – в то время, когда перемещение большой скорости – может закончить три полных вращения. Их вращение – самое стремительное управляемое ногой превращение маневра любого земного животного, и кроме этого одного из самых стремительных поворотов на планете – наравне с стремительными бортовыми прядильщиками как колибри и дрозофилы.Роботы обращают вниманиеПауки Flattie смогут быть отысканы через Северную и южную Америку , и Африку, Австралию и Азию.

Команды, специалист по семье Selenopidae, ищут полевые места таинственных людей на скалистых поверхностях и деревьях – всех в темноте – перед возвращением ночных пауков в лабораторию для изучения.«Пауки Flattie неизменно – один ход вперед в данной эволюционной гонке оружий между добычей и хищником», заявляют Команды. «В случае если добыча помещена еще дальше, пауки двигаются стремительнее и линейно и с повышением скоростей вращения – нет вправду никакого спасения».Тогда как документирование вращений паука выяснилось рекордным, у него кроме этого имеется использование на практике.

«Черпание воодушевление в биоразнообразии как flattie пауки может привести к захватывающему технологическому пониманию», говорит Цзэн. Надежды команды их изучение в области механики этих вращений имели возможность бы сказать последним другим машинам и многоногим роботам, требуемым маневрировать в тяжёлом, ограниченном пространстве.

«Легко замечая этих их естествознание и пауков, мы смогли сделать новые открытия через дисциплины», додают Команды. «Вы легко ни при каких обстоятельствах не понимаете, какая наука пути может вести вниз Вас после этого – кое-какие лучшие открытия сделаны случайно».

KRISTMAS.RU