Отзыв Мари Каллендер после вспышки сальмонеллы

(AP) – ConAgra Foods отзывает все замороженные блюда из сырной курицы и риса марки Marie Callender после того, как они, возможно, были связаны со вспышкой сальмонеллы в 14 штатах.

Компания заявила, что отзывает питание после того, как федеральные центры по контролю и профилактике заболеваний сообщили о возможной связи между приемами пищи и 29 заболеваниями. Восемь из заболевших сообщили о том, что ели продукт в апреле или мае 2010 г.

Служба безопасности пищевых продуктов и инспекции Министерства сельского хозяйства, объявившая об отзыве поздно вечером в четверг, сообщила, что последнее заболевание было зарегистрировано 22 мая.

Компания отзывает все блюда, помеченные "Сырный цыпленок и рис Мари Каллендер, белое мясо, курица, брокколи, рис, покрытый насыщенным соусом чеддер," независимо от даты изготовления.

Товар был распространен в торговых точках по всей стране.

Наиболее частыми симптомами сальмонеллы являются диарея, спазмы в животе и лихорадка в течение от восьми до 72 часов после употребления зараженного продукта. Это может быть опасно для жизни, особенно для людей с ослабленной иммунной системой.

KRISTMAS.RU