FDA и CDC расследуют источник вспышки листериоза

(AP) – Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов работает с Центрами по контролю и профилактике заболеваний, чтобы определить источник зараженной дыни, виновной в вспышке листериоза в нескольких штатах.

Несколько продуктовых магазинов в Колорадо сняли с полок дыню, хотя официального отзыва не было.

Более двух десятков случаев вспышки штамма Listeria monocytogenes было зарегистрировано в Колорадо, Индиане, Небраске, Нью-Мексико, Оклахоме, Монтане и Техасе, и четыре человека умерли. Представители здравоохранения заявляют, что больше всего потребляются целые дыни, которые, вероятно, продаются в Rocky Ford в Колорадо.

Мускусные дыни Рокки Форд, названные в честь региона вдоль старого маршрута Санта-Фе, примерно в 130 милях к юго-востоку от Денвера, ценятся за содержание сахара выше среднего.

Jensen Farms в Холли, штат Колорадо., добровольно отзывает дыню, отправленную в Иллинойс, Вайоминг, Теннесси, Юту, Техас, Колорадо, Миннесоту, Канзас, Нью-Мексико, Северную Каролину, Миссури, Небраску, Оклахому, Аризону, Нью-Джерси, Нью-Йорк и Пенсильванию в период с 29 июля по сентябрь. 10.

KRISTMAS.RU