Комбинируйте свои упражнения и добейтесь больших результатов

От утреннего урока спиннинга перед работой до "жим лежа по понедельникам," попадание в удобную, повторяющуюся программу тренировок часто можно рассматривать как конечную цель фитнеса. Однако постоянное повторение одних и тех же тренировок на самом деле может быть более вредным для ваших целей, чем вы думаете.

Во-первых, любому из нас, кто просто пытается поддерживать обычный график тренировок, может быть намного проще оставаться мысленно вовлеченным в разнообразный распорядок дня. Чувство скуки или резкое снижение мотивации к упражнениям часто называют устареванием упражнений. Это чувство может быть довольно распространенным, когда физическая активность строится на одних и тех же упражнениях с гантелями или утренних пробежках каждую неделю.

Вторая и, возможно, более важная причина отказа от одних и тех же упражнений – это отсутствие физических трудностей или снижение пользы. По мере увеличения частоты упражнений наступает момент, когда ваше тело адаптируется и не испытывает таких серьезных проблем во время одних и тех же действий. Проще говоря, бег трусцой в самостоятельном темпе, изначально использовавшийся для сжигания около 350 калорий, может быстро упасть до 200 без каких-либо изменений. Точно так же происходит потеря потенциала наращивания мышечной массы, если не пробовать новые вариации во время жимов, тяги и приседаний.

К счастью, мы можем бороться с этим несколькими быстрыми способами, которые не требуют радикального изменения ваших текущих распорядков. Во-первых, попробуйте тренироваться в обратном порядке. Выполнение быстрой схемы, переходящей от корпуса к ногам и рукам, может хорошо подойти вам для начала. Через несколько недель попробуйте сначала начать с упражнений для верхней части тела, а затем двигайте мышцами ниже – и заметьте разницу.

Например, делать три подхода из следующей серии:

  • 60-секундная планка
  • 20 приседаний с собственным весом
  • 10 отжиманий
  • На самом деле может сильно отличаться от выполнения трех подходов из приведенной ниже серии.

  • 10 отжиманий
  • 60-секундная планка
  • 20 приседаний с собственным весом
  • Еще один простой метод добавления вариативности к упражнениям – это чередующийся метод. Эта техника – отличный способ для тех, у кого есть очень конкретные цели, избежать чрезмерной усталости или монотонности во время тренировки. При наращивании силы брюшного пресса вместо выполнения скручиваний на каждой тренировке вы можете добавить мяч для стабилизации или приподнять ноги в определенные дни для дополнительной задачи.

    Чередующийся метод также можно использовать в течение одного периода упражнений. Поскольку просыпаться для кардиотренировок каждое утро может быть непросто, подход “ бег-бег-бег ” или “ бег-ходьба-бег трусцой ” не только обеспечивает изменение темпа, но и период активного отдыха, чтобы вы могли перевести дыхание. и подтолкнуть к дополнительному времени.

    Независимо от того, выполняете ли вы кардио-упражнения, силовые тренировки или комбинированные упражнения, помните, что небольшие изменения могут дать значительные результаты.

    KRISTMAS.RU