Модели показывают, как ограничить глобальное повышение температуры 1.5°C

Работа команды, опубликованная по собственной природе изменение климата, первая, дабы взглянуть на то, как социально-экономические условия, такие как неравенства, международное сотрудничество и энергопотребление имели возможность бы затронуть выполнимость успехи этих целей, и такого же мнения придерживаются технологическим и предположения ресурса.«Одна из целей Парижского соглашения пребывает в том, дабы сократить потепление 1.5°C, но научные изучения, в основном, взглянуть на вопрос ограничения потепления к 2°C. Это изучение сейчас заполняет данный промежуток и исследует, как изменение климата к концу 21-го века возможно принесено в соответствии с 1.5°C потепления. Независимые исследования взглянуть на данный вопрос в прошлом, но это изучение первое, дабы применять широкий и всевозможный комплект моделей», говорит Роджелдж.

Исследователи применяли шесть интегрированных компьютерных моделей оценки, каковые любой постарался смоделировать сценарии, каковые ограничивают потепление к концу века к 1.5°C под пятью так называемыми Неспециализированными Социально-экономическими Дорогами (SSPs). SSPs, развитые ранее IIASA и другими организациями главного партнера, наблюдают на разные методы, включая каковые общество и мир имели возможность прогрессировать, к примеру, то, в котором мир преследует устойчивость, ту, в которой экономический и прирост населения длятся весьма, потому, что они сделали исторически, и второй, в котором мир преследует большой экономический рост с маленьким выговором на устойчивость.Компьютерные модели не могли смоделировать сценарий, что ограничит потепление 1.5°C во всех SSPs.

Все успешные сценарии включают стремительный отказ от применения ископаемого горючего к источникам низкоуглеродной энергетики, удаления и пониженного использования энергии CO2. Сильные социально-экономические неравенства, внимание на долгое высокое применение ископаемого горючего и бедная кратковременная климатическая политика показались в качестве главных барьеров с целью достижения 1.5°C цель.«Критическое значение бумаги – применение SSPs, что помог систематически изучить условия, при которых такие чрезвычайные низкие цели имели возможность бы стать достижимыми. Отечественная оценка показывает особенно огромную сокровище преследования устойчивого развития с целью достижения чрезвычайных низких целей трансформации климата.

Иначе, фрагментация и заявленные неравенства, возможно, случатся рука об руку с низкими уровнями производительности и инноваций, и так смогут продвинуться 1.5°C цель вне досягаемости», заявляют энергетический директор Программы IIASA и соавтор Кеиуон Риэхи.В успешных сценариях к 2030 выбросы парниковых газов уже достигли максимума и начали понижение, которое длится скоро за следующие два – три десятилетия.

Нулевые чистые выбросы парниковых газов достигнуты между 2055 и 2075. Энергопотребление ограничено мерами по увеличению энергоэффективности.

В SSP, где экономический и прирост населения длятся, потому, что они сделали исторически, энергопотребление в 2050, к примеру, ограничено на 10-40% выше уровней 2010 года.Биоэнергия и другие технологии возобновляемой энергии, такие как ветер, солнечный, и гидро, увеличиваются решительно за ближайшие десятилетия в успешных сценариях, составляя по крайней мере 60% производства электричества к середине века.

Это отмечает ясный отказ от неустанного применения ископаемого горючего без хранения и улавливания углерода. Классическое угольное применение падает меньше чем на 20% его текущих уровней к 2040, и нефть неспешно сокращена к 2060. Отрицательные разработки эмиссии, такие как биоэнергия с хранением и улавливанием углерода (BECCS) и и восстановление и лесонасаждение лесных массивов разглядывают как средства дополнительно удалить CO2 из воздуха.1.5°C пути, созданные, потому, что, часть изучения будет сейчас употребляться более широким научным сообществом трансформации климата, дабы руководить самыми сложными двойными моделями климата.

Это будет являться отправной точкой для предстоящего изучения, разрешая лучше познание остаточных действий на низких уровнях глобального потепления.«Изучение предоставляет лицам, принимающим решения, и общественности с главной информацией о некоторых условиях предоставления возможности достигнуть таких строгих уровней защиты климата», говорит Роджелдж.

Исследователи выделяют, что больше работы будет нужно. Сценарии смогут лишь учесть технологическую и экономическую выполнимость.

В реальности другие факторы, такие как международное сотрудничество и социальная приемлемость, к примеру, смогут иметь громадный эффект на выполнимость. Консультанты по вопросам политики должны будут принять их к сведенью.

KRISTMAS.RU