Новые данные подтверждают увеличенную частоту экстремальных погодных явлений: европейские национальные Академии наук призывают к дальнейшим действиям на адаптации изменения климата

Глобально, в соответствии с новым данным, количество наводнений и других гидрологических событий увеличилось в четыре раза с 1980 и удвоилось с 2004, выделив безотлагательность адаптации к трансформации климата. Климатологические события, такие как экстремальные температуры, засуха, и лесные пожары, более чем удвоились с 1980.

Метеорологические события, такие как штормы, удвоились с 1980.Эти экстремальные погодные явления несут значительные экономические затраты. В обновленных данных утраты грозы в Северной Америке удвоились – из-под 10 миллиардов долларов в 1980 практически к $20 миллиардам в 2015.

На более хорошей ноте речные убытки от наводнений в Европе показывают практически статическую тенденцию (не обращая внимания на их увеличенную частоту), показывая, что меры защиты, каковые были осуществлены, быть может, остановили убытки от наводнений.Доктор наук Майкл Нортон, директор Программы по защите внешней среды EASAC страны, «Информируют отечественные 2 013 Экстремальных погодных явлений – что был основан на итогах норвежской Академии Писем и наук и норвежского Метеорологического Университета – был обновлен и последняя информационная помощь отечественные уникальные заключения: был и есть большим повышением частоты экстремальных погодных явлений, делая климат, контролирующий тем более срочный. смягчение и Адаптация должны остаться краеугольными камнями занятия трансформацией климата.

Это обновление есть самым своевременным, поскольку Еврокомиссия обязана выпустить собственную оценку ее стратегии климата в текущем году».Современное закрытие Гольфстрима вероятный (AMOC)?Обновление кроме этого разглядывает доказательства на главных факторах экстремальных явлений. Ответственный пункт дебатов остается, уменьшится ли Гольфстрим либо Atlantic Meridional Overturning Circulation (AMOC), легко либо имел возможность бы ‘отключить’ всецело с значительными последствиями для климата Северо-западной Европы.

Недавний контроль вправду предлагает большое ослабление, но дебаты длятся, может ли Гольфстрим «отключить» в следствии увеличенных потоков пресной воды от таяния и северного ливня широты ледникового покрова Гренландии. EASAC отмечает важность продолжения применять появляющиеся океанографические контрольные эти, дабы обеспечить более надежный прогноз действий глобального потепления на AMOC.

Обновление кроме этого отмечает недавние доказательства, каковые предлагают ассоциацию между стремительным чрезвычайными нагревания холодными и темпом Арктики событиями предстоящий юг (включая в Европе и Восточных США) из-за ослабленной и блуждающей реактивной струи.

KRISTMAS.RU