Первые ежегодные табели успеваемости уровня моря: Интерактивный уровень моря проекта графов изменяется на 2050 для 32 американских окрестностей

Лидерство на проекте, заслуженном докторе наук ЭНЕРГИЙ Джоне Буне, говорит, что табели успеваемости созданы, дабы поднять цену, обеспечив обновления уровня моря, каковые являются более нередкими и локализованы, чем произведенные NOAA либо вторыми научными организациями. коллеги и Бун кроме этого проявляют статистический подход, что включает доказательства недавнего ускорения в уровне трансформации уровня моря на многих американских станциях меры потока.

Благо и его команда, помимо этого, выделяют, что их применение относительных измерений уровня моря – изменяется в уровне воды относительно поверхности почвы, над которой люди живут и трудятся – а не полные меры уровня моря, применяемые во многих предсказаниях и глобальных моделях. Относительное увеличение уровня моря в Вирджинии и других областях побережья Востока и Залива происходит и из-за поднимающейся воды и из-за погружающий почву.Присоединение к Благу на проекте есть исследователем ЭНЕРГИЙ Дереком Лофтисом и аспирантом Молли Митчелл.

Митчелл – ведущий создатель на отчете уровня моря 2012 года, что требует Главная Ассамблея Вирджинии, тогда как Лофтис оказывает помощь прямому StormSense, проект осуществлять контроль и смоделировать прибрежное наводнение в и около Хэмптонских Дорог. Благо создало популярную сеть Tidewatch ЭНЕРГИЙ и практически написало книгу по анализу потоков и приливного тока.Сокровище ежегодного, локализованного табеля успеваемости

Потому, что долговременные трансформации в уровне моря возрастающие по собственной природе – в большинстве случаев, пара миллиметров в год – исследователи традиционно ощущали мало потребности выпустить нередкие прогнозы трансформаций уровня моря. Помимо этого, большое количество прогнозов уровня моря глобальны в количестве с горизонтом прогноза 2100 – достаточно на большом растоянии прочь, дабы допускать с готовностью заметное линейное изменение. Так довольно часто информируемое предсказание МГЭИК 65 сантиметров (2,1 фута) глобального увеличения уровня моря к концу века.Команда ЭНЕРГИЙ целеустремленно показала более локализованный и своевременный подход, один созданный, дабы добавить большое значение для прибрежных обитателей, правительственных учреждений и компаний.

Говорит Благо, «Отечественные табели успеваемости показывают то, что уровень моря делал сравнительно не так давно, что происходит сейчас в Вашей местности. Бессчётные изучения говорят о том, что местные темпы увеличения уровня моря и ускорения отличаются значительно от глобальных ставок, изданных МГЭИК и NOAA – главный итог, по причине того, что местные темпы относительного увеличения уровня моря дают прямой показатель степени, до которой дома, строения и дороги подвергаются риску затоплять».Ответ команды применять подмножество дешёвых данных меры потока бежит в несоответствии с классическим подходом, показанным исследователями в NOAA, агентство, которое руководит национальной официальной сетью подверженных действию приливов станций.

«NOAA обязан рекомендоваться для их ухода в обеспечении непрерывности, доступности и последовательности национальных долговременных приливных комплектов данных», говорит Благо. «Но одновременно с этим, более долгий отчет не всегда лучше, в особенности в то время, когда имеется доказательства недавних нелинейных трансформаций в темпе увеличения уровня моря как, мы видим на протяжении американского Восточной части прибрежной полосы».Более ранний анализ Благом продемонстрировал, что это нелинейное изменение либо ускорение начались в 1987 в центре 36-летнего раздвижного окна, начинающегося в 1969 – так урегулирование даты начала табелей успеваемости ЭНЕРГИЙ. Это спустя десятилетия по окончании того, как много американских станций меры потока начали операцию.

Митчелл растолковывает потом, «Если Вы пересекаете порог с позиций чего-то как увеличение уровня моря, что прибыло, прежде – говорят отчет меры потока, что начался в 1900 – оказан влияние с позиций наблюдения, куда Вы идете. Мы считаем, что ледовые щиты тают стремительнее сейчас, чем они когда-нибудь имеют прежде, и в случае если это правда тогда прошлые 90 лет данных точно не предскажут будущее».Различие между линейными ставками, применяемыми в прогнозах уровня моря NOAA и нелинейных, ускоряющих темпах, применяемых в табелях успеваемости ЭНЕРГИЙ, намного больше, чем статистическая тонкость – оно ведет к быстро разным прогнозам отечественного будущего уровня моря.

Хороший пример возможно обнаружен заднем дворе ЭНЕРГИЙ, применяя эти из меры потока Пункта Sewells NOAA в Норфолке, Вирджиния. Распространение линейных прогнозов уровня моря NOAA к середине столетия показывает, что уровень моря тут составит 0,29 метра на 11,42 дюймов выше к 2050, тогда как прогноз ЭНЕРГИЙ – применение нелинейного, ускорение темпа – составляют 0,49 метра либо 19,3 дюймов.

Те дополнительные 20 сантиметров (8 дюймов) увеличения уровня моря имели бы важные последствия для низменного региона.Команда ЭНЕРГИЙ, помимо этого, предостерегает, что уровень моря, возможно, испытает кратковременные трансформации в будущем, как это делает сейчас.

Так планировщики и прибрежные жители в других областях и Вирджинии, возможно, дабы испытать большие повышения уровня моря к 2050 должны кроме этого растолковать штормовые волны и другие переходные силы, поднимающие уровень моря еще выше, чем запланированная средняя цена увеличения.Анатомия табеля успеваемости уровня моряУ Табелей успеваемости Уровня моря ЭНЕРГИЙ имеется три компонента: проектирование высоты уровня моря к 2050 году, показу недавних тенденций в показателях трансформации уровня моря и объяснении процессов, затрагивающих уровень моря в каждой местности.Сайт табеля успеваемости, http://www.vims.edu/sealevelreportcard, растолковывает статистические подходы и данные, применяемые в прогнозах 2050 года.

Диаграммы тенденции оказывают помощь пользователям отслеживать трансформации в темпе увеличения уровня моря и ускорения в каждой местности (либо падение уровня моря и замедление в некоторых местах) – потому, что они весьма возможно изменятся с каждым годом из-за ураганов и других кратковременных погодных явлений, и долговременный, процессы масштаба десятилетия, такие как южное Эль-Ниньо Колебание либо Североатлантическое Колебание. Проектирование к 2050, сделанному на протяжении подъема в происходящем каждые десять лет сигнале, будет выше, чем это было бы, если бы происходящий каждые десять лет сигнал приближался либо в нижнем уровне.

Компонент карты итогового отчета растолковывает для региона и каждой местности (американский Восток, Залив либо Западное побережье) долговременные процессы, каковые приводят к в массе, региональном распределении и объёме морской воды; трансформации в возвышении береговой линии; либо оба. Сложные сотрудничества среди этих процессов смогут привести к значительным различиям в тенденциях уровня моря в разных регионах, либо в некоторых случаях в окрестностях относительно друг около приятеля. Альтернативно, эти сотрудничества смогут привести к подобным тенденциям уровня моря в регионах, каковые лежат на большом растоянии друг от друга.

Полная подробная информация Табелей успеваемости Уровня моря ЭНЕРГИЙ предоставлена в сопровождающем техническом отчете – Изменение Уровня моря Антропоцена: История Недавних Тенденций, Замечаемых на американском Востоке, Заливе & регионах Западной части береговой полосы – дешёвый через Библиотеку Hargis в ЭНЕРГИЯХ. Отчет кроме этого предоставляет советы управления.

Команда собирается добавить их к их табелям успеваемости в скором времени.Антропоцен – от греческого «anthropo» (человек) и (недавний) «cene» – есть сравнительно не так давно введенным термином, что признает растущее представление среди ученых что влияние человечества на экологические ордеры процессов Почвы, додающие новую эру к геологическим временным рамкам.

Если бы официально принято, термин заменил бы текущий голоцен, что начался примерно 12 000 лет назад с таяния плейстоценовых ледовых щитов.«Антропоцен – время стремительного трансформации, в то время, когда мы должны вправду внимательно смотреть за уровнем моря», говорит Благо.

KRISTMAS.RU