Украина представила новый бронетранспортер “Барс-6”

На выставке IDEX две тыщи пятнадцать в Абу-Даби украинская компания Богдан представляет БТР Барс-6 из семейства легких бронированных боевых автомобилей Барс, информирует сегодняdefence-blog.com.
Новенькая машина создана для выполнения тактических задач, патрулирования границ, защиты контрольно-ведения и пропускных пт боевых операций в городских критериях. Барс-6 впервой представлен в макетном примере на выставке IDEX 2015.

БТР Барс-6 на базе легких бронированных боевых автомобилей Барс сотворен в течение малеханького периода времени, в критериях боевых действий в восточной Украине, а армия Украины не полностью вооружена необходимым оборудованием, сказал директор завода Владислав Сопита.
Мощность мотора 100 шестьдесят л.с., большая скорость 100 км/ч, припас хода 600 км, расход горючего пятнадцать л на 100 км.



Грузоподъемность одна тыща кг.
Вместимость тс создает от 6 до восьми человек в полном боевом снаряжении.

Защита Барс-6 обеспечивается сварным корпусом, выполненного из железных бронелистов. На крыше корпуса имеется турель для монтажа, например, противотанкового ракетного комплекса или автоматического гранатомета.

По желанию клиента на базе Барс-6 возможны технической машины помощи и варианты медпомощи.

KRISTMAS.RU