Врачи рассказали, как победить метеозависимость

метеозависимость

Неуравновешенная весенняя погода ведет к тому, что многие из нас начинают мучиться головными болями, ощущать вялость и слабость, стремительнее уставать. Метеозавимость, по разным данным, характерна от 30 до 90% всех жителей планетки, и в особенности достаточно нередко она истязает тех, кто живет в мегаполисах, пишет feelgood.ua. Метеозависимость – не болезнь, но она причиняет такое количество неудобств, что человек нередко "выпадает" из обычный судьбы и фактически не может подняться с постели по паре дней. Доктора поведали, как одолеть эту делему.Чтоб узнать, с чем связано недомогание, направляться обратиться к терапевту.

Может быть, он направит вас к кардиологу и невропатологу, и вприбавок на последовательность исследовательских процедур. Необходимо распознать возможные заболевания или убедиться в их отсутствии, чтоб избрать стратегию борьбы с метеозависимостью.Сначала, если вы мучаетесь любым приобретенным недугом, необходимо начать с его исцеления – полностью может быть, что метеозависимость закончит допекать вас после излечения. В случае если в целом вы достаточно здоровы, это не значит, что плохое самочувствие "на погоду" для вас не грозит. Что может быть сделать, чтоб не допустить или уменьшить проявления метеозависимости?В деньки, когда погода меняется или происходят магнитные бури, пересмотрите свой рацион, чтоб не перегружать желудочно-кишечный тракт.

Исключите через чур соленую, сладкую, острую еду, копчености, алкоголь, чтоб не привести к дополнительным колебаниям самочувствия, которые связаны с снижением и увеличением сахара в крови.Если вы усиленно занимаетесь спортом, лучше отложить томные нагрузки и поменять занятие прогулкой на свежайшем воздухе, либо перенести посещение фитнес-клуба на утренние часы и пару уменьшить нагрузку.Откажитесь от курения или уменьшите количество выкуриваемых сигарет.Сократите в рационе кофе, крепкий чай, энерготоники и другие возбуждающие нервную совокупа напитки. Поменяйте их отварами мяты, ромашки, травяными чаями.Проводите дополнительные оздоровительные процедуры – утренний контрастный душ, закаливающие мероприятия.При пониженном давлении полезно с утра проводить такую функцию: малеханькой массаж струей воды области надпочечников (поясничная область, от нижнего края ребер до начала крестца по обеим сторонам позвоночника), меняя холодную и теплую воду, в течение 1-2 минут приведёт к выбросу естественных гормонов и повышение тонуса сосудов, давление не достаточно встанет.По согласованию с медиком принимайте поливитаминные комплексы.В выходные пытайтесь почаще посещать на свежайшем воздухе. В будние деньки в обеденный паузу прогуливайтесь на улице, хотя бы часть пути на работу и с работы проходите пешком.Пытайтесь всеполноценно отдыхать.



Спите при температуре воздуха не выше восемнадцать градусов, лучше – 14-16.

Ваш сон должен составлять более восьми часов.Каждый денек устраивайте для себя сеансы релакса по 15-30 минут – полежите в тиши, помедитируйте или послушайте размеренную музыку.Отметим, существенно почаще от метеозависимости мучаются люди, у каких имеется проблемы с сосудами (вегетососудистая дистония, лабильные сосуды), перенесенные травмы и заболевания мозга, кое-какие приобретенные заболевания (сладкий диабет, гипертоническая болезнь, заболевания суставов, дископатии позвоночника). Метеозависимость может развиться, если вы стремительно поменяли климат – например, переехали жить в другую страну – проявления недуга возможны в течение 2-ух лет после переезда. Метеозависимость не всегда обостряется конкретно на замену погоды.

Достаточно нередко это связано с трансформацией солнечной активности, так именуемыми магнитными бурями. В различное время метеозависимость может проявляться у хоть какого человека.Метеозависимость может проявляться сонливостью и слабостью либо, напротив, завышенной активностью и возбуждением – угадать это трудно.

К этим симптомам могут добавляться боль в голове, головокружение, беспричинное напряжение, боли в суставах, нарушения сердечного ритма, повышение или снижение давления, ухудшение приобретенных заболеваний.

Похожие записи:
  1. Ученые выяснили премудрости воздушной акробатики голубей
KRISTMAS.RU