Компания Porsche вернулась к идее «бюджетного» родстера

porsche

Компания Porsche выпустит малогабаритный «бюджетный» родстер, что расположится в модельной линейке на ступень ниже Boxster.



Дебют новинки намечен на Женевский автосалон две тыщи шестнадцать года, информирует ссылаясь на издание AutoBild издание Фокус. Около 3-х годов назад в Porsche уже рассматривали возможность сотворения аналогичной модели, но проект был свернут.

Как уточняет издание LeftLane News, двухдверка будет предлагаться с двухлитровым 4-х цилиндровым турбомотором мощностью двести восемьдесят 6 лошадиных сил и 2,5-литровым 360-сильным агрегатом. Движки сумеют трудиться в паре либо с механической трансмиссией передач, либо с «роботом» с 2-мя сцеплениями.
На данный момент новенькая модель носит подготовительный индекс Porsche 718.

Она будет идейным преемником родстера 500 50 Spyder, выпускавшегося в 1950-х. Новинку выстроят на модернизированном шасси Boxster, но за счет огромного внедрения алюминия в конструкции и наименьших габаритных размеров модель окажется легче соплатформенного спортивного автомобиля.
До этого в Porsche уже рассматривали возможность сотворения малогабаритной открытой модели. Предполагалось, что она возьмёт 4-х цилиндровый оппозитный мотор 1.9.

Позже представители германской компании объявили, что от подобных планов решено было отрешиться, так как малогабаритный родстер имел возможность бы очень плохо сказаться на стиле марки.Стоимость самого маленького родстера Porsche будет равна около 30 девять тыщ евро – приблизительно на 10 тыщ евро дешевле Boxster в базовой комплектации в Европе.

Похожие записи:
  1. MG лидер BTCC – Британского чемпионата по турингу 2013
KRISTMAS.RU