Новые американские ‘центры климата’, чтобы предоставить данные фермерам

Американское Министерство сельского хозяйства (USDA) желает обеспечить более нужные эти по климату фермерам, обладателям ранчо и вторым, затронутым трансформацией климата. День назад секретарь сельского хозяйства Том Вилсэк заявил, что определяет семь так называемых Центров Климата в федеральных лабораториях сельского хозяйства по всей стране, которые будут стремиться создать более нужные информацию о климате и распространить их более обширно.USDA уже выделяет примерно $120 миллионов изучению климата, Вилсэк сообщил репортерам на брифинге.

Новое упрочнение “добавит к тому же”, сообщил он. Но первоначально дополнение, скорее всего, включит перевод по работе персонала изучения USDA и финансирования, чиновники говорят, не новые деньги.

Перемещенные запасы будут употребляться, чтобы выстроить веб-сайты, созвать группы заинтересованных сторон, и вероятно создать новые прогнозы, базы данных и другие инструменты. Надежда пребывает в том, что работа лучше скажет ученым в USDA и других отделах по тому, что фермеры, обладатели ранчо и лесники должны знать, чтобы готовиться и приспособиться к перемещающейся действительности.Страна подобающа “быть в состоянии приспособить и смягчить, в силу того, что, в случае если мы не делаем, отечественная экономика будет затронутой», Вилсэк, сообщённый в Белом доме день назад. «Те 16 миллионов человек, которые являются в зависимости от лесоводства и сельского хозяйства, они желают удостовериться, что они имеют работу, в силу того, что мы производим и создавать новые продукты».

“USDA вправду не приоритезировала получение этой информации заинтересованным сторонам прежде”, говорит сельскохозяйственный метеоролог Юджин Тэйкл из Университета штата Айова в Эймсе.Среди тех с новыми идущими заказами метеоролог изучения Джин Шнайдер из Научно-исследовательской лаборатории USDA Grazinglands в Эль-Рено, Оклахома.

Сейчас она издавала изучение в области полноценности федеральных информации о прогнозе для сельскохозяйственных ответов, но объявление, что ее лаборатория примет один из новых центров, переключает ее от изучения до роли помощи. Как фаворит центра, она будет в состоянии обратиться к техпомощи прося, секретарское время и части времени ее сотрудников затевать сайт и новые базы данных по соответствующим проектам, источникам и экспертам данных. “Мы сохраняем надежду быть планирующей силой, которая подобающа оказать помощь людям в сельском хозяйстве, разведении, и научные сообщества знают то, что делают другие», говорит она. Такое сотрудничество также, нужно сохранять надежду, усилит заявления на второе федеральное финансирование изучения, додаёт она.Такие отношения главенствовали продуктом дополнительной совокупности, связавшей USDA, местных фермеров и университеты с 19-го века.

Но информацию о сельском хозяйстве и эксперт по помощи Аль Сазерленд из Университета штата Оклахома (OSU) говорят, что более глубокая роль для федералов могла быть благоприятной для фермеров. К примеру, центры имели возможность оказать помощь визуализировать эти методами, делающими их более нужными для общественности (таковой как при этого графа информации об осадках).У исследователей продолжительно был доступ к таким данным, но это не было “помещено в этот вид картины, которую имели возможность с готовностью осознать люди”, говорит Сазерленд, трудящийся в Mesonet OSU, создающем другие продукты и “прогнозы данных”, применяющие метеорологические станции и федеральные климатологические эти. (температурные данные и Осадки каждый год обновляются тут.)

К примеру, при информации об осадках — что был сперва разглашен в 2004 — и фермеры и учёные думали с позиций обширно дешёвых 30-летних средних чисел, которые могут вводить в заблуждение. Наоборот, новая 100-летняя возможность продемонстрировала местному заводчику пшеницы, к примеру, что на культурные сорта растения, которые он развивал за прошлые десятилетия, оказали влияние к условиям, более мокрым, чем среднее число за прошлый век. Исторические колебания Оклахомы в условия засухи были неожиданно допустимы. Заводчик пшеницы “срочно добавил оценку засухи напряжений пшеницы к его задачам», говорит Сазерленд.

То перемещение сейчас думается наделенным бесплатно предвидения, в силу того, что части Оклахомы потом попали в важную засуху. К тому же владельцы и фермеры ранчо осознали, что их варианты зерновых и практика управления культур, которые они вырастили, были развиты на протяжении расширенного мокрого периода.

Федерально, в случае если температурные эти, восходящие к 1895, также предоставили серьёзный контекст фермерам, думающим о будущем трансформации климата, говорит Сазерленд. Эти дают фермерам суть естественного диапазона температуры — это говорит о том, что самый холодный год был 14°C (57°F) в среднем и самый теплый год 17°C (63°F).

За следующий век сценарии модели климата предвещают, что средние температуры страны имели возможность увеличиться примерно на 1,6 ° до 5°C (3 ° к 9°F). Это указывает, что будущие годы могли быть теплее, чем самые теплые годы, испытанные в температурном учете.

Подобное понимание от новых центров имело возможность оказать помощь фермерам, и ученые совместно планируют влияние на рогатый скот, поля и без того именуемые сельскохозяйственные водоемы, которые предоставляют воду рогатому скоту на открытых диапазонах и могут иссякнуть на протяжении условий засухи. Сазерленд говорит, что это – “добрая вещь, что USDA формализует и нужно сохранять надежду расширяет свои силы в этих регионах».

Мэтью Степпу, аналитику Information Technology & Innovation Foundation, Вашингтон, округ Колумбия, мозгового центра, понравилось перемещение, но в заявлении заявил, что США также должны “положить капитал больше в системы мониторинга наблюдения и глобальные программы Земли, которые могут обеспечить эти макроуровня, нужные, чтобы готовиться к быстродействующим трансформациям в глобальной окружающей среде и уменьшить связанное влияние”.


KRISTMAS.RU