Microsoft снизит цены на Windows Vista

Компания Микрософт собирается понизить розничные цены на коробочные версии операционной системы Windows Vista в 70 государствах мира. В один миг в продажу поступит 1-ый большой набор обновлений для Windows Vista – Service Pack один (SP1).
О том, на какое количество свалятся цены в других регионах, агентство не информирует, отмечая, что на коробочные догадки ОС приходится наименее 10 процентов продаж.

Основная часть юзеров берёт OEM-версии Windows совместно с новыми компьютерами.
На местности США Микрософт опустит стоимость Windows Vista Ultimate с триста девяносто девять до триста девятнадцать баксов. Обновить уже установленную ОС до Windows Vista Ultimate может быть будет за двести девятнадцать баксов заместо 259. Стоимость Vista Home Premium поменяется со 100 50 девять до 100 20 девять баксов.

В один миг с сообщением о снижении стоимостей компания Principled Technologies обнародовала информацию тестов быстродействия Windows Vista SP1, совершённых по поручению Микрософт.



Оказалось, что ОС Windows XP трудится стремительнее Windows Vista SP1 в шестьдесят один проценте случаев при выполнении неспециализированных задач, и в 40 6 процентах случаев при работе с бизнес-приложениями после выхода компьютера из дремлющего режима, пишет Computerworld.

При проведении тестирования через 100 20 секунд после включения компьютера Windows XP была медлительнее Windows Vista SP1 в 70 четыре процентах случаев при работе с неспециализированными приложениями, и в шестьдесят 6 процентах при работе с бизнес-приложениями.

KRISTMAS.RU