Обрезанные африканские мужчины ‘менее вероятно, чтобы участвовать в опасном половом поведении’

обрезать

Из этих 35,3 миллионов человек, живущих с ВИЧ в мире, 71% живёт в Африке к югу от Сахары. Но это количество могло быть сокращено, если бы больше африканских мужчин было обрезано? В соответствии с новому изучению, проводимому в Кении исследователями в Университете Иллинойса в Чикаго, обрезание среди молодых африканских мужчин сокращает обязательство в половом поведении, увеличивающем риск ВИЧ.Для этого последнего изучения, изданного в издании AIDS и Behavior, исследователи совершили то, что они говорят, первый уровень численности популяции продольный анализ того, как взрослое мужское обрезание воздействует на страшное половое поведение.

Основной создатель изучения Роберт Бэйли, учитель эпидемиологии в UIC додаёт, что «изучение воображает лучшие свидетельства сейчас, касающиеся о компенсации риска, не должен мешать обширно распространенному внедрению необязательных мужских медицинских программ обрезания».Среди мужчин, не обрезанных, 25% полагали, что были в высоком риске ВИЧ в основании изучения, тогда как 21% полагал, что они были все еще в высоком риске, в то время, когда изучение закончилось. Но исследователи отмечают, что эти определенные результаты изучения не оказали влияния на то, принимали участие ли участники в страшном половом поведении на протяжении периода изучения.Между 2008 и 2010 – на протяжении развертывания национальной, необязательной медицинской программы обрезания в Кении – команда UIC оценила 3 186 необрезанных мужчин между возрастами 18 и 35 из провинции Ньянза в восточноафриканской стране.

На протяжении 2-летнего наблюдения была обрезана добрая половина участников.В соответствии с исследовательской группе, во главе с Нелли Вестеркампом, врачом философии, бывшим координатором научно-исследовательской работы в Университете Иллинойса в Чикаго (UIC), прошлое изучение высказало предположение, что мужское обрезание снижает риск приобретения ВИЧ (синдром иммунодефицита человека).Но команда показывает, что кое-какие специалисты по здоровью считают, что, в случае если обрезание поощряется так, это имело возможность бы привести к сниженному применению презерватива либо увеличило разнородность, компенсировав каждые преимущества для профилактики ВИЧ.’Страны не должны быть взволнованы по поводу повышения масштаба медицинских программ обрезания

Следователи нашли, что половая активность возросла на том же уровне и среди обрезанных и среди необрезанных мужчин на протяжении периода изучения. Но они кроме этого нашли, что применение презерватива увеличилось среди обеих групп, тогда как обязательство в страшных половых поведениях – таких как наличие многократных сексуальных партнеров либо занимание сексом в обмен на деньги – уменьшенный.В основании каждые месяцев и 6 исследования по окончании того, все мужчины были опрошены об их половых поведениях, применении презервативов и их воспринятом риске происхождения ВИЧ. На протяжении периода изучения все участники были кроме этого поощрены посетить клиники для ВИЧ контролирующие и советующиеся услуги, где ВИЧ образовательные видео был продемонстрирован в регионах ожидания.

Исследователи отмечают, что мужчины не перенесли прямое понижение риска ВИЧ, советующееся на протяжении этих посещений.ВИЧ есть самым сильным причиной риска для заражения туберкулезом.

В 2012 примерно 320 000 человек с ВИЧ погибли от туберкулеза.Помимо этого, исследователи нашли, что обрезанные мужчины полагали, что процедура снизила их риск происхождения ВИЧ.

До перенесения обрезания 30% мужчин полагали, что были в высоком риске ВИЧ. Уменьшенный до 14% по окончании обрезания.В соответствии с Westercamp, результаты изучения команды должны уменьшить неприятности среди государств, сдерживавшихся на продвижении медицинских программ обрезания из-за отсутствия доказательств, что это оказывает помощь профилактике ВИЧ.

Стремительные факты о ВИЧИз этих 35,3 миллионов человек, живущих с ВИЧ в мире, 3,2 миллиона являются детьми

Как сообщается в 2012, такое изучение стало причиной призывам к необязательному медицинскому мужскому обрезанию, которое будет позвано как форма профилактики ВИЧ.В прошедшем сезоне примерно 2,1 миллиона человек во всем мире были сравнительно не так давно заражены ВИЧ

Исследователи нашли, что среди обрезанных африканских мужчин, применение презерватива увеличилось по окончании процедуры, тогда как обязательство в страшном половом поведении уменьшилось. сравнительно не так давно сказанный относительно исследования, изданного в ДОЛГОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЕ, продемонстрировавшей, что ежегодные ставки диагноза ВИЧ в Соединенных Штатах уменьшились больше чем на 30% за прошлое десятилетие.

KRISTMAS.RU