Выделение к подержанному дыму марихуаны связалось со сниженной функцией кровеносного сосуда

Новое изучение исследователей от выделения требований Калифорнийского-университета-Сан-Франциско до подержанного дыма марихуаны возможно так же разрушительно для здоровья как выделение к подержанному папиросному дыму.Как сравнение, исследователи оценили эффекты подержанного выделения, дабы THC-выделить простой воздух и дым марихуаны.

Крысы не испытали трансформации в функции кровеносного сосуда, в то время, когда подвергнуто несложного воздуха.Команда тогда подвергла крысам подержанного дыма от марихуаны, не содержавшей tetrahydrocannabinol (THC) – деятельный ингредиент лекарственного средства. Они нашли, что 30 мин. выделения к этому дыму кроме этого уменьшили функцию кровеносного сосуда у крыс, указав, что эффект не до THC.Для их изучения исследователи показали действие на здоровье подержанного дыма марихуаны методом выделения лабораторным крысам его посредством модифицированной автомобили курения сигарет.

«Большая часть людей знает, что подержанный папиросный дым нехорош для Вас», отмечает Спрингер, «но многие не знают, что подержанный дым марихуаны может кроме этого быть вредным».Исследователи отмечают, что подержанное влияние дыма сигарет на здоровье, как мы знаем, сокращает функцию кровеносного сосуда, но данный эффект почти всегда смягчается в течение 40 мин.. В этом изучении, но, функция кровеносного сосуда крыс, которым подвергают подержанного дыма марихуаны, не возвратилась к обычному по окончании 40 мин..’Никакая обстоятельство думать дым марихуаны не лучше, чем папиросный дым’

Исследовательская несколько, включая ведущего автора Мэтью Спрингера, адъюнкт-доктора медицинских наук в Отделении Кардиологии в UCSF, воображает их результаты изучения на Научных Процедурах американских Сердечных Ассоциаций 2014 в Чикаго, Иллинойс.У крыс, которым подвергают подержанной марихуаны, курят в течение 30 мин., их функция кровеносного сосуда, уменьшенная на 70%.Команда применяла машину ультразвука с высокой разрешающей свойством, дабы измерить функцию кровеносного сосуда крыс за 10 мин. до выделения и спустя 40 мин. по окончании выделения.

Будучи подвергнутым подержанного дыма марихуаны в течение 30 мин., исследователи нашли, что функция кровеносного сосуда крыс уменьшила на 70%.Изучение, наблюдающее на действие на здоровье марихуаны, было смешано. В прошедшем сезоне, информируемый относительно исследования, предполагающего, что химические соединения, отысканные в марихуане – THC и cannabidiol (CBD) – имели возможность обезопасисть нервную совокупность от рассеянного склероза. Более свежее изучение говорит, что THC имел возможность употребляться, дабы уменьшить рост опухоли у больных с раком.

«Если Вы болтаетесь в комнате, где люди курят большое количество марихуаны, Вы имеете возможность вредить кровеносным сосудам. Нет никакой обстоятельства думать, что дым марихуаны лучше, чем дым сигарет. Избегите их обоих».Они кроме этого показывают, что все больше стран в Соединенных Штатах легализует марихуану.

Кроме этого, Спрингер говорит, что эффекты выделения к подержанному курению марихуаны являются возрастающей проблемой здравоохранения. Он додаёт:Команда считает, что их результаты приводят к беспокойству. Сниженная функция кровеносного сосуда может расширить риск атеросклероза и сердечного приступа – основной фактор риска для болезни сердца.

Но большое количество изучений задокументировали отрицательные эффекты, каковые марихуана может иметь на здоровье. В декабре в прошедшем сезоне, мы сказали относительно исследования, предполагающего, что марихуана может привести к плохой памяти и трансформациям в функции мозга, аналогичной отысканным у больных с шизофренией, тогда как второе изучение отыскало, что марихуана может привести к сна.

KRISTMAS.RU