Травмированные почки могут быть более жизнеспособными для пересадки, чем ранее мысль

более

Новое изучение во главе с Йельским университетом в Нью-Хейвене, Коннектикут, опрокидывает прошлые взоры, что поврежденные почки от погибших доноров не пригодны для пересадки. Изучение предполагает, что такие почки смогут быть более жизнеспособными для пересадки, чем в большинстве случаев принимается, и потому, что существует растущий спрос на пересадки органа, их необходимо разглядеть для применения.Врач Чирэг Р. Пэрих, директор Программы Прикладного Переводного Изучения в Йельском университете и ведущем авторе изучения, говорит, что «перечень очередности вырос до более чем 100 000 больных, потому, что тысячи большего количества людей перечисляются ожиданием ежегодно, чем, практически приобретают пересадку».В Соединенных Штатах больше чем 5 000 человек умирают ежегодно при ожидании почечной пересадки.

«Что мы видели, был, с ухудшением AKI в доноре, 6-месячный итог был практически лучше для реципиентов, испытавших DGF», говорит врач Айзек Э. Хол, следователь в Программе Прикладного Переводного Изучения в Йельской Медицинской школе и первом авторе изучения.Что может растолковать улучшенную производительность почек AKI?

Но исследователи не сочли связь между почками пожертвованной от погибших доноров и плохой почечной функции пересадки 6 месяцев спустя. Практически, исследователи нашли, что функция пересадки в 6 месяцев была хуже для реципиентов с DGF, взявших неповрежденную почку, чем это было для реципиентов почек AKI.В большинстве случаев, от донорских почек с острой раной отказываются предусмотрительно, дабы избежать неудачи пересадки либо задержанной функции органа.

И исследователи, как мог бы ожидаться, вправду обнаружили ассоциацию между браком органа и AKI. Травмированные почки были кроме этого связаны с задержанной функцией трансплантата (DGF), которая есть потребностью в продолжительном диализе на первой семь дней по окончании трансплантации.

«Помимо этого», врач Пэрих додаёт, «среднее время, которое требуется для взрослого, для получения пересадки в Соединенных Штатах, увеличилось с 2,7 до 4,2 лет между 1998 и 2008, и больше чем 5 000 человек умирают ежегодно при ожидании почки».Йельское изучение есть самым громадным многофокусным наблюдательным изучением собственного хорошего и взглянуть на случаи, вовлекающие 1 600 погибших доноров. Исследователи искали ассоциации в данных между острым повреждением почки (AKI) в донорах и ставками почечного брака, и оценили функцию почки реципиента в течение первых 6 месяцев по окончании трансплантации.«Кроме того если бы это лишь свидетельствует еще пара дюжин почечных пересадок ежегодно, те – больные, каковые оторвались бы перечня очередности для пересадок раньше и имели бы намного лучшее выживание, чем продвижение диализа в надежде на по-видимому предложения почки более большого качества, каковые ни в коем случае смогут не оказаться вовремя», он завершает.

«Думается, существует помещение, дабы делать попытку большего количества пересадок посредством этих почек AKI вместо того, дабы выкинуть их», говорит врач Пэрих.Другое объяснение пребывает в том, что успешные пересадки AKI имели «в противном случае более высокий уровень качества», чем отклоненные пересадки AKI.

Но исследователи вправду регулировали собственные результаты для переменных, таких как донорский возраст и было ли у доноров два либо больше хронических заболевания, так, это должно было быть принято во внимание в итогах изучения изучения.Ища механизм, дабы растолковать результат, врач Хол предполагает, что травмированные почки имели возможность, быть может, развить «ишемическое предварительное создание условий», которое может обезопасисть органы от последующих ран.В другом месте на, мы наблюдаем на новый отчет от международного общества и Скальпеля Нефрологии, предполагающей, что предотвратимые смертельные случаи AKI имели возможность закончиться к 2025.

Тот отчет кроме этого находит, что между 2,3 миллионами и 7,1 миллионами человек, каковые, быть может, были сохранены изобилующими диализом либо пересадкой почки в 2010, погиб преждевременно, по причине того, что лечение было недоступно.

KRISTMAS.RU