Несколько гигантских кратеров нашли в Сибири

кратер

Русским ученым удалось отыскать пару большущих кратеров в Сибири, они находятся в 10 километрах от Бованенковского газоконденсатного месторождения на полуострове Ямал.
Доктор наук Российском академии Василий Богоявленский поведал, что со спутников удалось запечатлеть новые кратеры на полуострове Ямал не считая уже отысканных 9-10 месяцев вспять, докладывает RT ссылаясь на The Siberian Times.
По размерам отысканные кратеры меньше, тех, что были отысканы ранее, но их достаточно много и их происхождение только предстоит объяснить.

Дегазация – это процесс, отысканный на местности Ямало-Ненецкого независящего окрестность около 40 5 годов назад.



Но мы подозреваем, что на данный момент он может нам дать подсказки в поисках ответа газовых формирования эмиссий и обстоятельств кратеров. В любом случае, мы должны безотложно изучить это парадокс, чтоб не допустить возможные катастрофы, – объяснил ученый.

Он также поведал, что никому не как мы знаем, что на данный момент происходит в этих воронок.

На этот момент ученые располагают только спутниковыми снимками загадочных провалов. Проведение же наземных работ непосредственно на месте довольно жутко, так как в всякую секунду может случиться извержение газа.

Доктор наук Богоявленский объяснил, что на этот момент понятно о 7 кратерах. 5 из их размещены непосредственно на Ямальском полуострове, один в Ямало-Ненецком независящем окружении и очередной к северу от Красноярска.
У нас имеется правильные координаты размещения только 4 из их, три других были обнаружены оленеводами, но я уверен, что на Ямале больше кратеров, нужно только их отыскать, – объяснил доктор наук.

По его версиям, их более 30.

На этот момент существует две версии их происхождения. Согласно первой, они образованы взрывами метана, скопившегося под почвой.

По 2-ой, они показались в следствии таяния подземных ледников из-за установившейся ранее аномальной жары в регионе.

В скором времени планируется навести к загадочным кратерам экспедицию и установить в окружении как минимум четыре сейсмические станции для замера силы землетрясений при образовании кратеров.

KRISTMAS.RU