Робот Адриан за два дня может построить стены дома

Кирпичная кладка выполненная роботом не новость, но внимание, в этом месяце, привлек вполне независимый робот, что впечатляет тем, что он может сделать самостоятельно.

Робот Адриан за два дня может построить стены дома

Mara Fox из PerthNow совершила опрос инженера в Австралии, что спроэктировал робота-каменщика. Механизм способен отстроить несущие стенки строения из кирпича в течении 48 часов.

«Он может трудиться не прерываясь 365 дней, в отличии от человека. Его возможно установить в любом месте и избавить рабочих от 4-6 недель изнурительного труда при постройке обычного дома», сообщила она. Устройство может произвести укладку тысячу кирпичей в час. Данного потенциала достаточно для возведения 150-ти строений в год.

Разработка инновации имеет большой потенциал в ускорении строительства, и она разрешит снизить издержки при производстве строительных работ. «Люди занимались кладкой кирпичных стен около 6000 лет, и с началом промышленной революции, не прекращались попытки автоматизировать процесс возведения кладки,» сообщил Pivac изданию PerthNow.

Он думает, что его робот может сделать прорыв в данном виде работ. Собственному детищу он дал имя «Адриан» (Hadrian). Fastbrick Robotics применяли CAD / CAM совокупность с целью достижения таковой высокой эффективности.

Как это трудится: Его управляющий модуль применяет 3D-совокупности компьютерного проектирования (САПР), заложенного проекта дома либо иного строения. Место каждого кирпича рассчитывается — Адриан выясняет, как любой элемент кладки должен быть установлен.

Highfield раскрыл более детально данные о том, как совокупность трудится: «Адриан не переносит собственную базу, вместо этого он применяет 28-ми метровый телескопический рычаг что разрешает достигнуть нужных точек проведения работ. Необходимо подчеркнуть, что в Австралии, значительно чаще строят одноэтажные дома, исходя из этого, Адриан не должен решать сложную задачу строительства многоэтажных жилых домов».

Команда ожидает коммерческого развертывания в будущем. Адриан, сообщил PerthNow, «будут использованы сперва в WA [Западная Австралия], а потом и в национальном и глобальном масштабе.»

Вы очень хотите познакомится с людьми при помощи мобильного телефона, тогда вас спасут мобильные знакомства. Вам обязательно нужно посетить мобильные знакомства на сайте m.site-znakomstv.com. Там вы обязательно познакомитесь при помощи мобильного телефона.

KRISTMAS.RU