"Яндекс" обошел Microsoft по поисковым запросам, но до Google еще далеко

запрос

"Yandex" обошел Микрософт с ее поисковиком Bing по количеству запросов в конце две тыщи двенадцать года, расположившись на четвертом месте в общемировом рейтинге, возглавляемом Google.Впервой "Yandex" обошел Bing уже в ноябре прошедшего года, обработав 4,62 млрд запросов, тогда как у поисковика, принадлежащего американской компании, было всего 4,48 млрд. В декабре "Yandex" обработал 4,84 млрд запросов, а вот Микрософт – всего 4,48 млрд. Так, на русский поисковик было необходимо 2,8 процента от общего количество запросов в поисковике в мире, а на Микрософт Bing – 2,5 процента.направляться подчернуть, что статистика учитывает не только лишь юзеров поисковых совокупностей Bing и "Yandex", да и всех людей, зашедших на веб-сайты, находящиеся в собствености компаниям.

Но, юзеров поисковика неоднократно превосходят визитёров других ресурсов.Не обращая внимания на то, что Микрософт уступила "Yandex’у" по числу запросов в поисковике, количество неподражаемых юзеров у русской компании существенно меньше.



В декабре на веб-сайты Микрософт зашли 286,6 миллиона человек, а вот на "Yandex" – всего 74,4 миллиона. Данное несоответствие возникает из-за разности менталитетов – английские юзеры предпочитают находить данные слету в нескольких поисковых машинах, тогда как русские юзеры "Yandex’а" отыскивают все нужную информацию только в нем.направляться подчернуть, что и Микрософт и "Yandex" очень очень отстают от победителя рынка – компании Google. Поисковый гигант обработал в декабре 114,73 млрд запросов, что создает 65,2 процента от общемирового количества.

На втором месте расположился китайский Baidu, обработавший 14,5 млрд запросов (8,2 процента), на 3-ем – Яху с 8,63 млрд (4,9 процента).

KRISTMAS.RU