Потепление близится, но на выходных еще придется померзнуть

потепление

В наиблежайшие деньки погоду будет определять прохладный атмосфера в поле пониженного давления в зоне воздействия атмосферных фронтов, информирует УкрГидрометцентр.Снег, в западных, большинстве южных, а ночкой и в восточных областях малеханькой снег; температура в ночное время суток 11-16 градусов, днём 7-12 градусов мороза; на Закарпатье и в южных областях ночкой 5-10 градусов, днём 1-6 градусов мороза.В Крыму малеханькой снег, на юге с дождём, местами гололед; температура в ночное время суток 3-8, днём 0-5 градусов мороза, в южной части прибрежной полосы Крыма ночкой 0-3 градуса, днём 2-5 градусов. На дорогах страны гололедь.

Ветер восточный, северо-восточный, 5-10 метров за секунду, ночкой в Крыму и Приазовье местами порывы 15-20 метров за секунду.В Киеве в субботу снег. На дорогах гололедь. Ветер восточный, 5-10 метров за секунду. Температура в ночное время суток 12-14 градусов, деньком 8-10 градусов мороза.В воскресенье, 20 три декабря, в северных областях, на Левобережье, в Крыму, а деньком и в карпатском регионе малеханькой (ночкой на востоке умеренный снег), на другой местности без осадков.

Температура в ночное время суток 10-15 градусов, на западе местами до 20 градусов мороза, деньком 9-14 градусов; в Крыму и на Закарпатье ночкой 4-9 градусов, деньком 0-5 градусов мороза ( на Южном берегу Крыма ночкой от два тепла до три мороза, деньком 0-3 градуса).На дорогах Украины гололедь.



Ветер в главном северо-восточный, северный, 5-10 метров за секунду.В Киеве в воскресенье малеханькой снег (деньком местами). На дорогах гололедь.

Ветер северо-восточный, 5-10 метров за секунду. Температура в ночное время суток 13-15 градусов, деньком 11-13 мороза.С 20 четыре декабря и до Января этого года в Украине будет наблюдаться очень теплая погода с температурным режимом, что будет на 6-9 градусов выше нормы для этого периода, произнес Николай и начальник Кульбида. "Принципиальных и ужасных явлений, которые имели возможность бы приводить к чрезвычайным обстановкам различного уровня, мы не ожидаем", – произнес он.Вместе с этим Кульбида подчернул, что потепление будет приводить к образованию тумана, что будет создавать определенные трудности для перемещения транспорта.

Он утвержает, что уровень воды в украинских реках на данный момент находится на низких показателях, продолжается образование льда во всех регионах не считая Закарпатья.

KRISTMAS.RU