Земля астронавтам: Заснуть

обращая внимания

Тяжело дремать в открытом космосе. На Интернациональной космической станции (ISS) солнце поднимается каждые 90 минут в то время как Почва кругов станции. Космические скафандры могут быть неудобными, также: После приземления на луне в 1969, Альдрин Шума сказал о получении лишь “пару часов в мыслях прерывистой дремоты” из-за холода и шума. Сейчас, новое изучение, изданное онлайн сейчас при Невралгии Ланцета, показывает степень лишения сна среди космонавтов.

Исследователи отследили образцы сна 85 участников команды на борту ISS и шаттла и нашли, что не обращая внимания на официальный график полетов, передающий под полномочие 8,5 часов сна в ночь, редко приобретали больше чем пять. Практически, получение отдыха целой ночи было столь тяжёлым, что три четверти участников команды миссии шаттла применяли лечение сна, и время от времени все бригады были успокоены той же ночью.

Не обращая внимания на то, что, в отличие от космонавтов со дня Альдрина, члены команды сейчас дремлют в негромких, чёрных камерах, отсутствие самой силы тяжести может содействовать проблеме. Учитывая, что лишение сна содействует максимум 80% авиакатастроф, принципиально важно лучше осознать, по какой причине сон есть таким трудным в космосе, говорят авторы.


KRISTMAS.RU