Часы: стрекоза предсказывает движения своей добычи

стрекоза

Любой, кто постарался ударить насекомое, может подтверждать о том, как тяжёлый это должно вступить в контакт с этими неуловимыми целями, но стрекозы, не обращая внимания на их маленькие мозги, справились с мастерством. В то время как люди пробуют перехватить объект, отечественные мозги ожидают обоих, как объект перемещается, и вдобавок как отечественные личные органы будут вести себя, когда мы двигаемся. Это было ранее неизвестно, владели ли беспозвоночные этими прогнозирующими мощностями, и большая часть их поведений, как думали, было полностью реакционным. Но сейчас исследователи информируют по собственной природе, что стрекозы вправду надеются на прогнозирующие модели для перехвата добычи.

Исследователи приложили рефлексивные маркеры к стрекозам и потом покрыли пленкой их применяющий скоростные камеры, чтобы выяснить, как они отследили собственную добычу: стрекоза надеется на приближение к цели снизу при соответствии ее собственному выравниванию органа с ее добычей. На протяжении подхода хищник отслеживает цель с головой, но выводит собственный орган независимо для поддержания надлежащего выравнивания. Эти перемещения требуют, чтобы насекомое удачно сделало предсказания о перемещении его добычи, и вдобавок его собственного органа.

В случае если стрекоза может соответствовать ориентации органа собственной добычи, выигрывание успешной еды становится столь же несложным столь же преодолевание вертикального разрыва и захват о том, как цель (дрозофила в видео выше) проходит мимо. Способны ли другие беспозвоночные к этому виду, прогнозирующее нервное моделирование еще неизвестно.(Видео кредит: Энтони Леонардо, Кампус Изучения Janelia, HHMI)


KRISTMAS.RU