Дайте гороху шанс: немцы приносят растения GM в (исправленную) Северную Дакоту

дать

Германские исследователи перемещают собственные полевые опробования генетически модифицированного гороха в Северную Дакоту. Университет Ганновера прививает генетика Ганса-Йорга Якобсена, говорит, что неясные руководства Германии довольно полевых опробований растений GM и длящейся угрозы вандализма привели к движению.И, когда спрошено о применении так именуемого принципа предосторожности к растениям GM, Джэйкобсен внес предложение этот достаточно политический ответ (см. * Исправление ниже):Принцип предосторожности как такой вызывающ большие сомнения.

Если бы я должен был дать согласие с принципом предосторожности как центральное понятие, я должен был бы также принять войну Джорджа Буша – младшего против Ирака, что, по моему точке зрения, неоправдан. Я не более в состоянии сделать это, чем вычислять этот принцип ответственным при растений GM. Даже Бушу, тому неспециализированному проигравшему, не были нужны никакие доказательства оружия массового поражения перед наступлением; простое подозрение было достаточно для него, как это для многих идеологов в этом государстве. Английский язык делает различие между «предупредительным подходом» и «принципом предосторожности».

Германские приверженцы правил, возможно, не могут сделать это различие. Быть может, это растолковывает, по какой причине нет никакого опрятного перевода термина «предупредительного подхода» на немецком языке.

* Упомянутая выше цитата была забрана из интервью, посланного по почте пару лет назад и из-за неточности редактирования, по неточности применяемой в пути, вынудившем ее казаться ответом на недавние события.


KRISTMAS.RU