В Стокгольме жилые дома отапливают кроликами

кролик

От надоедливых кроликов, заполонивших Стокгольм, шведы избавляются очень уникальным методом. Тысячи этих зверьков отстреливают намерено нанятые охотники, потом животных замораживают и отправляют на завод по производству биологического горючего, после чего применяют для отопления жилых домов, информирует MIGnews.com

В текущем году таким методом уже истребили три тысячи кроликов, это наполовину меньше, чем в прошедшем сезоне. Охотники не разбираются, дикие это зайцы либо беглые домашние, поведал один из охотников Томми Тувунгер.

Вместе с тем сотрудница завода в городе Карлскога, в центральной Швеции, куда и поставляют тушки кроликов, отказалась как-либо комментировать показавшуюся в средствах массовой информации данные. Эта компания есть подразделением датской группы Daka Biodiesel, на сайте которой говорится, что они создают биологическое топливо с применением животных жиров.

"Мы отстреливаем кроликов, поскольку они создают довольно много неприятностей", – говорит Тувунгер. Помимо этого, он утвержает, что компания, куда он сдает тушки животных, не настаивает именно на зайцах. На биологическое топливо идут кошки, олени, коровы и лошади.

Шведское общество защиты диких зверей подвергло критике практику убийства кроликов для создания биологического топлива.


KRISTMAS.RU