Многочисленные утечки метана найдены на Атлантическом морском дне

И через почву прибыл пузырящийся парниковый газ. Исследователи нашли 570 перьев метана, варящегося в кофеварке от дна моря от восточной части береговой полосы США, страно большое число просачивается в довольно застойной части океана. Просачивание предполагает, что вклад метана в трансформацию климата был недооценен в некоторых моделях. И в силу того, что большинство просачивания лежит на глубинах, где маленькие трансформации в температуре имели возможность производить метан, быть может, что само изменение климата имело возможность играть роль во включении некоторых из них.

Большинство просачивания, как думают, питается метаном, сохраненным в гидратах, кристаллических решетках щербета, формирующихся под высоким давлением и низкими температурами. Сбор урожая метана от гидратов в морском дне уже пробудил коммерческие интересы; и Япония и США предприняли экспериментальные проекты извлечения.

Но гидраты являются также большими для климатологов: Этот огромный резервуар, как думают, содержит на порядок больше углерода, чем воздух. Газ, в случае если это достигает атмосферы, есть намного более замечательным, чем двуокись углерода как ловец тепла.

Даже в более возможном событии, что аэробные микробы пожирают метан, тогда как все еще в океане, это преобразовывается в двуокись углерода, приводящую к океанскому подкислению. Кое-какие ученые вовлекли безудержные выпуски метанового гидрата в катастрофические исчезновения морской фауны и флоры в Пермотриасовой границе 252 миллиона лет назад.Данное изучение, изданное онлайн сейчас по собственной природе Геофизические изучения, основывается на данных, собранных в обзоре с 2011 до 2013 научно-исследовательским судном Исследователь Okeanos.

Оборудованный гидролокатором мультилуча на протяжении его корпуса, судно не только нанесло на карту дно моря на протяжении последовательности неподалеку от берега Северной Каролины в Массачусетс, вместе с тем и делало запись размышлений в водной колонке. Газовые пузыри метана выделились как отличительная подпись. Большинство просачивания нашлась на глубинах 180 – 600 метров на протяжении верхнего склона континентального края. Это – область, где континентальный шельф скоро падает на абиссальную равнину 5 000 метров глубиной океана.

“До сих пор все наблюдали на мелкие пятна. Это – первый раз, когда любой систематически наносил на карту целый край”, говорит Кристиан Берндт, морской геофизик в GEOMAR в Киле, Германия, кто не был вовлечен в изучение. Это было также удивление, в силу того, что просачивается, в большинстве случаев, находятся выше известных резервуаров метана, либо выше регионов активной тектонической деятельности. Континентальный край, как думали, был практически лишен, просачивается — до тех пор пока ученые не изучили информацию о гидролокаторе. “Они нашли, что было намного больше метана, выходящего, чем подозревалось заблаговременно”, говорит Берндт.

Для последовательности просачивание исследователи смогли снять с дистанционно управляемой подводной установкой. Они сочли карбонатные породы связанными с просачиванием, которое займет пару тысяч лет для создания.

Но часть просачивания мелка — и на критической глубине, где гидраты разваливаются — так, они могли быть чувствительны к возрастающим океанским температурам на намного более маленьких временных рамках, говорит Кэролайн Раппель, руководитель нового проекта и соавтор исследования газовых гидратов в американской Геологической работе в Отверстии Древесины, Массачусетс. “Существуют причины считать, что часть существующей утечки была позвана трансформациями в океанографических условиях”, говорит она.Доказывание, что изменение климата конкретно ответственно, могло быть тяжёлым, говорит Берндт.

В январе он и коллеги с далека изучение в Науке на метане, просачивается в Северном Ледовитом океане неподалеку от берега острова Шпицберген, где трансформации температуры происходят более скоро. Берндт отыскал доказательства, что просачивание в том месте существовало в течение по крайней мере 3 000 лет и не видело доказательств, что океанские отложения нагревались — и производили метан — на decadeslong временных рамках, связанных с климатическими изменениями.

По крайней мере, однако, он говорит, изучение Атлантического океана говорит о том, что средства и океан моделирования климата должны начать включать вводы метана еще от многих типов ландшафтов дна моря во всем мире. “У нас имеется этот дополнительный источник тут”, говорит он. “Не довольно много внимания было обращено на него”.Йенс Грайнерт, возглавляющий глубоководную контрольную единицу в GEOMAR, преуменьшает результат нового, просачивается на воздухе либо океанской химии, в силу того, что величина выпусков затмевается связанными человеком вводами, такими как домашний скот, либо даже другие морские места. “Эти маленькие части барботирования тут либо в том месте не окажут незабываемое влияние”, говорит Грейнерт.

Он больше интересуется тем, что случится, потому, что мир нагревается. “Это становится увлекательным, лишь в случае если у Вас имеется катастрофический выпуск”, говорит он.


KRISTMAS.RU