Бесплодие: это прежде всего замечено как проблема женщины?

бесплодие

«В отечественной культуре воспроизводство есть женской работой. Та работа включает все от концепции до беременности, рождаемости к кормлению грудью. Группы помощи бесплодия, группы онлайн-чата, книги, веб-сайты и блоги во главе с дамами, написанными дамами и приспособленными к дамам», говорит Свобода Барнс. «Мужчины отсутствуют в отечественном социальном диалоге и коллективном воображении в то время, когда дело доходит до бесплодия».

Барнс говорит, что в целом, каждое поколение более открыто об дискуссии пола и воспроизводства. «Кроме этого», она говорит, «мы видим больше эгалитарных подходов к браку и разделение труда с каждым поколением».Барнс считает, что медицинское сообщество должно предпринять кое-какие значительные трансформации, дабы сместить больше центра на лечении для мужского бесплодия.

Она отмечает, что лечение для женского бесплодия есть «четко определенной медицинской профессией», но что лечение для мужского бесплодия кроме этого не организовано.При гормональных неприятностей существуют гормональные лекарства замены, дешёвые, что может всецело поменять бесплодие, тогда как антибиотики смогут лечить заразу половых дорог.«Тогда как они осознали, что при более широком бесплодии мужчины культуры считается не сильный, они шепетильно думали об их определенном диагнозе и смогли осознать его в терминах, сохранивших их суть мужественности», растолковывает она.Она додаёт, что именно восприятие вторыми людьми мужского бесплодия делает разговор об условии «табу».

Но думается, что мужчины испытывают дополнительное беспокойство. Большое количество специалистов по плодовитости, включая Сьюзен Синэн, начальника Сети Бесплодия Англия, говорят, что большое количество мужчин разглядывает бесплодие как угрозу их мужественности, «и факт, что они не смогут ‘решить’ проблему довольно часто, свидетельствует, что они не обсудят проблему по большому счету», говорит Синэн.

В прошедшем сезоне, информируемый относительно детализации изучения, как новый способ ЭКО – маркированная «внутриматочная царапина» – может расширить показатели беременности на 20%. Второе изучение, изданное в Продолжениях Национальной академии наук, сказало относительно нового способа, дабы вызвать рост яйца в бесплодных дамах.

Но существует один пункт, на котором соглашаются все специалисты по плодовитости: должно быть больше центра и осведомлённости окружающая плодовитость в целом. «Когда это происходит», говорит Камминс, «это будет естественный продукт, что с мужским бесплодием говорят о».Мужское изучение бесплодия ‘отстает’

Другие анализы, дабы диагностировать мужское бесплодие включают гормональную оценку, медицинский осмотр и генетическое тестирование, что может в большинстве случаев заболевать варикозным расширением вен семенного канатика.Но Синэн считает, что до сих пор были большие удачи в лечении и исследовании и для мужского и для женского бесплодия.Варикозное расширение вен семенного канатика может время от времени хирургически исправляться через хирургию, и в случае если бесплодие вызывается эректильной дисфункцией либо преждевременной эякуляцией, существуют действенные дешёвые лекарства.

Для мужчин МАСТЕРСТВО включает сперму получения либо при помощи обычной эякуляции либо при помощи хирургического извлечения. Сперма тогда либо вставляется в тракт женских половых органов либо употребляется для ЭКО – объединенный с яйцом партнера в лаборатории.

Какое лечение доступно для мужского бесплодия?Репродуктивная разработка, которой оказывают помощь, (ART) включает сперму получения либо при помощи обычной эякуляции либо при помощи хирургического извлечения.

Сперма тогда либо вставляется в тракт женских половых органов либо употребляется для экстракорпорального оплодотворения (IVF), где это объединено с яйцом партнера в лаборатории.В соответствии с американскому Обществу Репродуктивной Медицины, в 40% всех бесплодных пар, партнер мужского пола есть либо основной обстоятельством либо содействующей обстоятельством бесплодия.

«В следствии» она додаёт, «мужчины не всегда знают, где отыскать надлежащие каналы для помощи с их проблемами бесплодия. Кое-какие мужчины рады преследовать ЭКО любой раз, в то время, когда они желают ребенка, но другие весьма желали бы фиксировать собственные неприятности фертильности так, дабы они имели возможность пропитать собственных партнеров самих. Эти мужчины вычисляют медицинскую совокупность весьма печальной и неприятной их потребностям».

«Кроме этого», Камминс додаёт, «дамы, более возможно, будут сказать об их борьбе бесплодия и искать эмоциональную помощь, даже в этом случае, если неприятность будет связана с их партнером. Это создаёт чувство, что бесплодие лишь воздействует на дам».

Мужское бесплодие: фактыВправду, существует последовательность анализов, каковые смогут диагностировать мужское бесплодие. спермы и Анализ спермы вовлекает обученного специалиста, оценивающего подсчет спермы человека от примера спермы, и форму (морфология) и перемещение (подвижность) спермы. В случае если какие-либо патологии будут отысканы, то предстоящие анализы будут требоваться.Уилан соглашается, в особенности в то время, когда дело доходит до роли, которую СМИ смогут играться в увеличении осведомленности о мужском бесплодии. «Пресса будет отечественными союзниками в данной области и сосредоточиться меньше на историях знаменитости и больше на повседневных людях», говорит он.

«Именно поэтому виду социального прогресса я увидел, что достаточно мужчины вычисляют легче признать и открыто обсудить их неприятности бесплодия и борются за подход команды к домашнему строению с их партнерами. Я полагаю, что мы прогрессируем к распределенной репродуктивной ответственности».Но само собой разумеется, как с женским бесплодием, не всей работой лечения.

При женского бесплодия было множество медицинского изучения, сохраняющего надежду решать такие неприятности.«Необычное изучение делается сейчас в области мужской репродуктивной науки», говорит она.

«Мы предполагаем, что бесплодные мужчины болеют глубокой болью, но действительно, мужское бесплодие заставляет всех ощущать себя неудобно. Доктора, жены, семьи, СМИ и повседневный народ чувствуют себя вынужденными обезопасисть мужчин от кризиса мужественности как мужское бесплодие».

Факторы окружающей среды – такие как выделение к промышленным химикатам либо радиации – смогут кроме этого уменьшить производство и функцию спермы. сравнительно не так давно сказанный относительно исследования, предполагающего, что химикаты, отысканные в зубной пасте и солнцезащитном креме, смогут вмешаться в производство спермы.Это указывает, что, в случае если пара имеет неприятности при задумывании, оба пола должны быть оценены на бесплодие, дабы выяснить источник неприятности. Это начинается говорящий с медицинским работником – почти всегда урологом – кто выполнит главное интервью и экспертизу.Для обеих женщин и мужчин идея говорящий с медицинским работником о плодовитости страшна.

Конечно, будут эмоции затруднения, низкой самооценки и вероятно кроме того эмоции вины. «Мужчины кроме этого склонны ощущать себя виновными, что их жены либо партнеры должны пройти лечение бесплодия, в случае если обстоятельством есть их собственное», говорит Кори Уилан, директор программы в американской Ассоциации Плодовитости.Разумеется, главным симптомом мужского бесплодия есть неспособность задумать ребенка.

Но в отличие от многих вторых санитарных условий, мужское бесплодие довольно часто не имеет никаких очевидных знаков либо признаков.«К сожалению, миф, что бесплодие есть легко женской проблемой, весьма распространен в Соединенных Штатах», говорит Диана Камминс Решения: Национальная Ассоциация Бесплодия. «Дамы являются реципиентами большей части процедур и медицинского тестирования, независимо от обстоятельства бесплодия, так, это принуждает людей считать, что бесплодие находится только с дамой».Угроза мужественности?«Мужское репродуктивное здоровье в целом так неправильно осознано, дабы тогда сказать об и акция, в то время, когда существует неприятность, есть весьма тяжёлым для мужчин сделать.

Это отсутствие знаний определенно воздействует на мужскую реакцию на диагноз бесплодия».Мужское бесплодие по большей части вызывается патологиями спермы, такими как низкое производство спермы, деформированная либо неподвижная сперма либо блокировки та поставка спермы остановки.

«К сожалению, центр на женских телах свидетельствует, что мужское изучение бесплодия отстало. Мы унаследовали медицинские технологии и медицинскую систему, в первую очередь сосредоточенные на дамах».

Такие патологии смогут быть позваны бессчётными болезнями, включая неприятности эякуляции, заразу, варикозное расширение вен семенного канатика (набухание вен в яичках), не случившиеся яички, неприятности эрекции и целиакия.«Широкая публика осознаёт, что мужское бесплодие существует», додаёт Барнс. «Все же мало людей знают, что это столь же распространено как женское бесплодие. Большая часть людей знает, что мужское бесплодие возможно оценено при помощи анализа спермы.

Но большое количество людей не сознают, что существуют эксперты, сосредотачивающиеся специфично на мужском бесплодии».Но то же упрочнение было помещено в изучение для мужского бесплодия?

Не по словам Барнса.Но то, что она говорит относительно отношений общества к мужскому правильному бесплодию? Бесплодие сначала увидено как неприятность дамы?

Но Барнс говорит, что от ее работы, она отыскала, что мужчины, каковые являются в конце получения бесплодия, говорят, что не ощущают, что условие воздействует на их суть мужественности, но что это разглядывают, кастрируя другие.факторы и Здоровье образа жизни – включая эмоциональный стресс и курение – смогут кроме этого привести к мужскому бесплодию. Изучение 2013 года, изданное в английском Издании Спортивной медицины, связало сидячий образ жизни со сниженным качеством спермы, тогда как второе изучение отыскало, что рацион с высоким содержанием жира может отрицательно оказать влияние на уровень качества и концентрацию спермы.

Но имело возможность произойти так, что мы уже находимся на отечественном пути к возрастающему центру на мужском бесплодии? Бесплодие начинает рассматриваться как равная неприятность среди пар?

Мужское бесплодие по большей части вызывается патологиями спермы, такими как низкое производство спермы, деформированная либо неподвижная сперма либо блокировки та поставка спермы остановки.Барнс считает, что для бесплодия, которое будет рассматриваться как неспециализированная неприятность, общество должно отменить ассоциацию между мужественностью и мужским бесплодием.

Она считает, что те с влиятельным голосом – такие как СМИ, доктора и блоггеры – смогут запустить процесс методом беседы о мужском бесплодии более открыто.Бесплодие начинает рассматриваться как неспециализированная неприятность среди пар?

‘Мужское репродуктивное здоровье так неправильно осознано’«Где мы должны быть осмотрительными, то, что это изучение длится и преимущество будущих поколений от предстоящих удач, что мы пробуем не допустить неприятности фертильности так, дабы меньше людей пострадало от него в будущем», додаёт она.Барнс обязан знать вещь либо два в то время, когда дело доходит до взаимоотношений к мужскому бесплодию. Сейчас научный сотрудник в Отделении Психологии в Кембриджском университете в Англии, Барнс совершил прошлые 7 лет, исследуя тему докторами затенения в клиниках плодовитости и говорящий с парами с мужским бесплодием.

Все ее изучение стало причиной публикации ее книги, Задумывающей Мужественность: Мужское Бесплодие, Идентичность и Медицина.Но это не только чувство затруднения либо потенциальной угрозы мужественности, которая может удержать мужчин от беседы о бесплодии.

Камминс считает, что отсутствие понимания окружающего мужского бесплодия делает его тяжелее для мужчин, дабы сказать об этом открыто. Она говорит:

Для получения дополнительной информации о доступных вариантах и мужском бесплодии лечения, прошу вас, посетите американскую Ассоциацию Плодовитости, Ответ: Национальная Сеть Ассоциации либо Бесплодия Бесплодия Англия.

KRISTMAS.RU