Шлем ‘Strokefinder’ ставит быстрые диагнозы инсульта

Шлем, применяющий микроволновые печи, дабы изучить мозговую ткань, как обнаружили, совершенно верно диагностировал тип инсульта, что перенес больной. В случае если развито, устройство имело возможность бы привести рано и исправить диагноз инсульта и может улучшить лечение для того, что сейчас есть 4-й самой высокой обстоятельством смерти в Соединенных Штатах.Мобильная версия Strokefinder на данный момент заканчивается, дабы проверить оборудование в автомобилях скорой помощи. Предстоящие изучения кроме этого должны выполняться, дабы сравнить новую совокупность с компьютерной томографией, перед тем как устройство сможет в большинстве случаев употребляться.

Растворяющая сгусток медицина должна быть применена в течение 4 часов по окончании начала инсульта, дабы быть действенной.Стремительный диагноз свидетельствует сокращение и быстрое лечение потенциального ущерба, что может нанести инсульт.

Это – то, какие конкретно исследователи из Швеции сохраняют надежду, что новая часть технологии будет в состоянии обеспечить.Прототип шлема микроволновой печи Strokefinder. Команды на данный момент трудятся над мобильной версией устройства, дабы применять в автомобилях скорой помощи.«Возможность уже исключить кровотечение в машине скорой помощи есть главным достижением, которое будет иметь громадное преимущество в заботе об остром инсульте.

Одинаково захватывающий вероятное использование в травматологической помощи».Совокупность есть кроме этого самообучением, и так, его заключения будут становиться все более и более надежными в течение продолжительного времени, потому, что больше больных изучено.

Итог инсульта зависит от того, где инсульт случился и какое количество из мозга затронуто. Это может привести к параличу, утрата памяти, проблемам с видением, проблемам с смертью и речью.

«Так как время есть критическим причиной для лечения инсульта, применение инструмента ведет к больным, приобретающим менее широкое повреждение. Это со своей стороны может сократить продолжительность госпитализации в поликлиниках и уменьшить потребность в восстановлении, так предоставив много других хороших результатов больному и для совокупности здравоохранения».Существует два основных типа инсульта: ишемические инсульты, вызванные обструкцией для менструации, такие как геморрагические инсульты и тромб, вызванные разрывом артерии, кормящей мозг.

Оба типа инсульта приводят к отсутствию способности крови добраться до мозга больного.Эти два типа инсульта требуют разных видов лечения.

Ишемические инсульты почти всегда вызываются тромбами и излечимы с растворяющей сгусток медициной. Но данный тип медицины вреден для тех, кто стал жертвой геморрагических инсультов.

Микаэль Перссон, учитель биомедицинской техники в Техническом университете Чалмерса, говорит, что эти результаты говорят о том, что будут в состоянии повысить колличество больных, перенесших инсульт, проходящих оптимальное лечение, в то время, когда инструмент ставит диагноз в машине скорой помощи.Более широкие преимущества этого изучения обрисованы в общем потом Микаэлем Элэмом, учителем клинической нейрофизиологии в Университетской клинике Sahlgrenska:Текущая проблема заключается в том, что одни лишь внешние симптомы не показывают, какой инсульт кто-то перенес.

Лечение не имеет возможности начаться, пока данный диагноз не был поставлен, и на данный момент это сделано посредством компьютерной томографии в поликлинике.Изучение издается в Сделках IEEE на издании Biomedical Engineering.Исследователи удостоверились в надежности собственные прототипы на 45 больных, перенесших инсульт, прибывших в поликлинику в стабильном состоянии по окончании лечения и начальной оценки.

Это опробование отыскало, что Strokefinder может удачно отличить сгустки от кровотечения и кровоточащие предметы от здоровых предметов.’Главное достижение’Кредит изображения: Gunilla BrockerСтремительный диагноз крайне важен

Исследователи из Технического университета Чалмерса, Академии Sahlgrenska и Университетской клиники Sahlgrenska удостоверились в надежности два прототипа шлема «Strokefinder». Strokefinder есть устройством, которое может выяснить, вызывается ли инсульт тромбом либо кровоточащий при помощи микроволновых печей, дабы изучить ткань мозга.Исследователи заявляют, что острое тромболитическое лечение может значительно уменьшить либо отменить симптомы ишемического инсульта. Помимо этого, совокупность, которая может употребляться, дабы поставить диагноз до больного, прибывающего в поликлинику, будет допускать это лечение, которое будет употребляться скоро.

Согласно данным Американской сердечной ассоциации (AHA), существует 137 000 смертельных случаев, в год должных погладить. Примерно 795 000 американцев переносят инсульт ежегодно.

Сравнительно не так давно, информируемый относительно исследования, предположившего, что риск инсульта мог быть понижен методом соблюдения высокобелковой диеты.

KRISTMAS.RU