Слушание вшей

верных китов

При жажде полной истории поговорка гласит, лучше быть мухой на стене. Либо, потому, что генетическое изучение показывает, паразит на ките.

Исследователи заполняют эволюционную историю верных китов посредством ракообразных, которых они несут.Неприятность с китами, потому, что генетики видят его, пребывает в том, что у них имеется длинная продолжительность и небольшие населения судьбы, мешающая строить родословную.

Заберите верного кита, любящий планктон гигант которого три популяции существуют: один в северной части антлантического океана, втором в северном Тихом океане, и один в южном Океане, включающем южные части Атлантики, Тихоокеанских и индийских Океанов. Большая часть ученых полагало, что эти три группы являются практически разными разновидностями; но выяснение, когда они распадаются, было хитро, в силу того, что киты не мучили достаточно контрольных мутаций ДНК для улаживания этого.Войдите в вид маленьких ракообразных, названных cyamids – названных вшей кита – изобилующий на шкуре китов, где они грызут на, ожесточается. Потому, что cyamids не имеют никакой вольно плавающей стадии судьбы и передаются от матери теленку и на протяжении вторых тесных контактов, их генетическая история связана с тем из их хозяев.

Методом соскабливания cyamids от органов выкинутых на берег верных китов во всем мире и упорядочивания одного из их митохондриальных генов, бригада во главе с эволюционным биологом Джоном Сигером из университета Юты в Солт-Лейк-Сити создала cyamid родословную.Это говорит кита истории. Верные киты отличались от единственной разновидности между 5 миллионов и 6 миллионов лет назад, когда Панамский перешеек сформировался, бригада информирует в октябрьском выпуске Молекулярной Экологии; и по крайней мере один кит, пересеченный от южного до северного Тихого океана в последнем 1 миллионе к 2 миллионам лет.

Экватор есть главным барьером для одетых в плач китов, в силу того, что они могут перегреть. Но эти говорят о том, что было недавнее посещение, и факт, что cyamids были переданы, предполагает, что южный визитёр приветствовался в стручки северных Тихоокеанских китов.

«Опрятная вещь об этой работе», говорит эксперт по биологии моря Роджер Пэйн Океанского Альянса в Линкольне, Массачусетс, пребывает в том, что миллионы лет разделения «подтверждают тот факт, что вправду существует три отдельных вида верного кита» – требование, которое Пэйн до сих пор «колебался для принятия».


KRISTMAS.RU