Что такое случайное контрольное исследование в медицинском исследовании?

случае если

Случайные контрольные изучения являются золотым стандартом научного тестирования на новые медицинские вмешательства. Они стали стандартом, которому должны соответствовать фармацевтические компании в процессе решения, безопасности уровень и какой эффективности возможно достигнут экспериментальным препаратом.Это значение найма контрольной группы производится, лишь в случае если опробование большое. Это должно иметь хватает людей принятие участия, дабы обеспечивать, дабы необычные случаи и случайные различия не имели громадного результата на результаты.

Рандомизация свидетельствует, что чистый шанс употребляется, дабы решить, кто проходит новое лечение и кто входит в группу сравнения опробования.Рандомизация сделана так, дабы ‘уклон выбора’ был удален, в то время, когда лечение ассигнуется, делая результаты сравнения более надежными.Это не всегда этично, дабы дать плацебо, таковой как тогда, в то время, когда это означало бы отклонять лечение людям, переносящим страшную для жизни либо серьёзную заболевание.

Желание случайного контрольного изучения возможно побеждено следующими примерами практического ограничения:В случае если активное лечение, думается, создаёт нехорошие побочные эффекты, к примеру, доктора смогут обезопасисть определенные типы больного от лекарственного средства. Затрагивание тем в опробовании по-второму так сокращает целостность сопоставимых сравнений и дает фальшивые результаты.

Важность применения контроля в случайном контрольном изучении обязана оказать помощь доказать, что каждые преимущества (и риски) идентифицированный на протяжении процесса смогут быть приписаны самому лекарственному средству.Случайные контрольные изучения являются золотым стандартом клинического тестирования, относился к новым медицинским вмешательствам.

Смогут быть факторы вторых о том, дабы быть в клиническом опробовании, которое имело возможность растолковать результаты, и не сравнивая то, что происходит в подобном принятии участия больных при аналогичных условиях – но не получение нового лекарственного средства – нет никакого надлежащего измерения никаких медицинских трансформаций, каковые смогут наблюдаться.Уровень качества контрольной группы принципиально важно, с позиций того, как прекрасно ее участники соответствуют тем из активной группы.

К примеру, рандомизация (растолкованный выше) оказывает помощь обеспечивать, что нет никакого уклона, воздействующего на выбор людей в контрольную группу.К примеру, влиятельные политики здравоохранения в мире особенно интересуются тем, как новое лекарственное средство живет против существующих вариантов лечения, принимая к сведенью рентабельность, эффекты на другие факторы и качество жизни, додающие к картине полного преимущества и стоящие обществу, и людям.

Рандомизация ответственна, по причине того, что, в случае если ответ о том, кто проходит новое лечение в клиническом опробовании, не решено случайным, учёные и пациенты смогут оказывать влияние на результаты.Вот кое-какие главные пункты о RCTs.

Больше информации о подробности и помощи находится в теле данной статьи.В случае если нет никакого контроля – никакой ссылки либо группы сравнения – улучшение здоровья возможно зарегистрировано, что не имеет никакого отношения к лекарственному средству.Суммируя вышесказанное рандомизация в клиническом опробовании оказывает помощь удалить уклон и обеспечивать, что эти две сравниваемые группы вправду подобны, и что – в максимальной степени – единственная отличие, которая имела возможность оказывать влияние на итог при их болезни, – приобретают ли они новое лекарственное средство.Благодаря рандомизации выбор больных в одну руку испытания либо другого (в руку лечения либо контрольную группу) оставляют игре шанса.

Так, результаты свободны от любого уклона, что имел возможность бы в противном случае быть введен вовлеченными людьми.Непрактичное либо неэтичное применение фиктивного лечения в RCTsРандомизированный – ответ о том, проходит ли больной в опробовании новое лечение либо лечение контроля (либо плацебо) принято рандомизированно

Управляемый – опробование применяет контрольную группу для сравнения либо ссылки. В контрольной группе больные не проходят новое контролируемое лечение, но справочное лечение либо плацебо вместо этогоСравнение со стандартным лечением

Стандартное лечение, уже устанавливающееся против болезни, может употребляться в контрольной группе для сравнения.Опробование – лекарственное средство взято на пробу на протяжении RCT; это будет одобрено для более широкого применения, лишь в случае если результаты программы тестирования обосновывают, что существует стоящий уровень эффективности, которая должна быть уравновешена довольно допустимого уровня побочных эффектов (безопасность).

Плацебо смогут употребляться для контрольной группы – фиктивное лечение, выглядящее одинаково как экспериментальное лечение, но ничего не содержащее.Контрольная несколько может принимать плацебо – фиктивное лечение, наблюдающее совершенно верно то же как контролируемое лекарственное средство, но это практически не содержит активного вещества.Выбор больных в одну руку испытания либо другого (в руку лечения либо контрольную группу) оставляют игре шанса.Тут, группе сравнения вместо этого дали бы лечение, которое уже доступно, так, дабы больные не жертвовали бы собственной стандартной заботой для фиктивного лечения.

Стремительные факты на случайных контрольных изученияхК примеру, в случае если больные будут выбраны, дабы пройти лечение, что доктора вправду сохраняют надежду, то будет трудиться, доктора смогут испытать желание предложить то лечение – подсознательно, кроме того – тем, у кого имеется менее серьёзная заболевание либо некий второй фактор, что может улучшить шансы на успех лекарственного средства.

Эти три слова для этого способа клинического тестирования – случайного контрольного изучения (RCT) – воображают серьёзные элементы научного дизайна:Из-за чего клиническими опробованиями ‘руководят’?Вы имеете возможность вообразить риск этого уклона, являющегося выше, в случае если распределение лечения решено докторами, каковые находятся в плате фармацевтической компании, которая будет иметь ясное (и почти всегда большой) денежным интересом в достижении хороших результатов.RCTs ‘руководят’ так, дабы следователи имели возможность сообщить точно, в случае если какое-либо действие на здоровье результат медикаментозного лечения методом наблюдения эффектов в справочной группе, не данной новое лекарственное средство.

Задействование больных к определенному опробованию возможно через чур тяжёлым.Лечение, которое более инвазивно – включение устройств либо хирургии, к примеру – возможно неосуществимым к макету реалистично в группе сравнения

Знание, какие конкретно больные приобретают экспериментальный препарат, может привести к звуковым мотивациям, и вызывающим большие сомнения. Доктора имели возможность иметь полное благих намерений влияние по итогам.RCTs почти всегда требуются в фармацевтических программах тестирования, перед тем как регуляторы разрешат новым препаратам быть реализованными.Контролируемое изучение плацебо есть довольно часто легко несправедливой возможностью участников.

К примеру, плацебо не разрешают быть данным для сравнения при важной либо ограничивающей жизнь болезни, в случае если это означало бы отклонять простую заботу.Из-за чего испытания ‘рандомизированы’?

Сравнительные опробования лекарственных препаратов серьёзны вне фармацевтического процесса развития, помогая вести решения о ресурсах здравоохранения.Возможно через чур мало людей с определенной заболеванием, дешёвой для расследования и в лечении и в неконтрольных группах

Большое количество опробований лекарственных препаратов дают контрольной группе лечение, уже ставшее установленным против болезни. Цель этого типа контроля пребывает в том, дабы определить, существует ли какое-либо сравнительное преимущество от нового лекарственного средства по сравнению со стандартным лечением.

Кроме того в случае если новое лекарственное средство вправду дает хорошие результаты сам по себе, второе установленное лечение может трудиться лучше все еще.Строго дизайн научного изучения не всегда практичен. Возможно тяжело достигнуть подлинного плацебо, замаскировать куклу всецело.

И в некоторых случаях, неэтично дать фиктивное лечение.Опробование имело возможность применять контроль плацебо – фиктивная пилюля, совершенно верно походящая на лечение, но испытывающая недочёт в активном ингредиенте.В случае если никакое существующее лечение не доступно, второй дизайн опробования может употребляться. Решения о том, честны ли проекты опробования на участниках, приняты свободными этическими наблюдательными рекомендациями.

Клиническое опробование не имеет возможности идти вперед без этого этического одобрения.

KRISTMAS.RU