Увеличенный риск болезни Альцгеймера связался с долгосрочным бензодиазепиновым использованием

риск

Долговременные пользователи benzodiazepines, препараты, применяемые, дабы лечить беспокойство и бессонницу, смогут подвергнуться повышенному риску развивающейся болезни Альцгеймера, в соответствии с новому изучению, изданному в BMJ.Исследователи информируют, что, приспосабливаясь для признаков, каковые имели возможность бы предложить начало деменции – такое как беспокойство, депрессия либо нарушения сна – «обоснованно не поменяли результаты».

«Это сейчас критически, дабы поощрить докторов шепетильно уравновешивать преимущества и риски при инициировании либо возобновлении лечения с benzodiazepines и связанными продуктами в пожилых больных», додают они.Но не обращая внимания на то, что benzodiazepines известны эмоциональной памяти и познанию, обосновывая, что они содействуют началу признаков деменции, не легко. Это частично, по причине того, что симптомы, что benzodiazepines предписаны наслаждению – тревоге, бессоннице, депрессии – являются кроме этого симптомами, испытанными в годах, перед тем как деменция будет диагностирована.

Изучение отыскало, что бензодиазепиновое применение в течение 3 месяцев либо больше было связано с повышенным риском болезни Альцгеймера до 51%. Чем продолжительнее выделение к benzodiazepines, тем больше риск болезни Альцгеймера. benzodiazepines долгого действия, как кроме этого обнаружили, увеличили риск больше, чем маленького действия benzodiazepines.

Авторы заявляют, что их результаты изучения имеют «ответственное значение для здравоохранения, в особенности разглядывая хроническое состояние и распространённость бензодиазепинового применения в пожилых жителях и высокой и возрастающей заболеваемости деменцией в развитых государствах».Нет никаких действенных лечений деменции, так идентификация модифицируемых факторов риска ответственна, дабы избежать этих социальных человека издержек и последствий прогноза.

В связанной передовой статье доктор наук Кристин Яфф, Калифорнийского университета в Сан-Франциско и доктора наук Мэлэза Бустэни, Центра Университета Индианы Стареющего Изучения, говорит, что не обращая внимания на benzodiazepines, додаваемый к американскому перечню Общества Гериатрии несоответствующих препаратов для пожилых людей в 2012, практически 50% пожилых людей используют их.Не обращая внимания на то, что исследователи проектировали изучение специфично, дабы уменьшить «обратный уклон этиологии» – где следствие и причина перепутана – они признают, что не смогут всецело исключить возможность, что «бензодиазепиновое применение имело возможность бы быть ранним маркером условия, связанного с повышенным риском деменции а не обстоятельства».

За период изучения 6 лет исследователи идентифицировали 1 796 случаев болезни Альцгеймера. Любой случай был подобран для возраста, пола и длительности наблюдения, и по сравнению со здоровыми людьми от группы из 7 184 контрольных объектов.

Предыдущее изучение идентифицировало повышенный риск деменции среди бензодиазепиновых пользователей, но механизм сзади ассоциации – и дозировка, которая связана с риском – не был ясен.По большей части применяемый, дабы лечить беспокойство и бессонницу, benzodiazepines активно применяются в развитых государствах, в особенности среди пожилых людей.

Исследователи отследили развитие болезни Альцгеймера среди примера пожилых людей, предписанных benzodiazepines в Квебеке, Канада, методом изучения данных от Квебекской базы данных программы медицинского страхования.По большей части применяемый, дабы лечить беспокойство и бессонницу, benzodiazepines активно применяются в развитых государствах, в особенности среди пожилых людей. Из-за сильной абстиненции, и по причине того, что долговременная эффективность benzodiazepines остается недоказанной, интернациональные советы, советуют лишь короткое применение препаратов.

Основная обстоятельство зависимости у пожилых людей, деменция сейчас воздействует примерно на 36 миллионов человек во всем мире. Это число, как ожидают, будет удваиваться каждые 2 десятилетия из-за прироста населения, достигнув примерно 115 миллионов в 2050.

Новое изучение следовало за 1 796 больными, страдающими заболеванием Альцгеймера, более чем 6 летYaffe и Boustani предполагают, что формальная совокупность мониторинга возможно нужной, дабы угадать долговременные последствия этих препаратов на мозговом здоровье.

KRISTMAS.RU